Мы все не умрём ?

Всего 142 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Дом(квартира), в котором ты живешь
мне совершенно непонятно. Были(ну а не были-уже поздно) уплачены налоги на деньги(прибыль), на которые куплен дом. Земля, на которой стоит дом куплена фирмой-застройщиком. На каком месте образовался ежегодный налог на жилье?
Подробнее

не, тут как раз всё логично)) стационарный бандит
чтобы не клацать своими словами, из вики

Государство в данной теории отождествляется с «оседлым (стационарным) бандитом» («stationary bandit»), который принимает решение закрепиться на определённой территории, единолично контролировать ее и получать доход от населения (осуществлять грабежи) в долгосрочной перспективе. В этом заключается его отличие от «кочующих бандитов» или «бандитов-гастролеров» («roving bandits»), целью которых является извлечение максимальной выгоды в краткосрочной перспективе. Грабежи, осуществляемые «оседлым бандитом», приобретают форму регулярного налогообложения...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А у нас есть улица Влада Цепеша (и это не шутка) :cannabis:

[/quote]
Бывает ...


от: Vallerii

У меня с прологом и эпилогом :cannabis:

Не эпилог, но эпитафия.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

не, тут как раз всё логично)) стационарный бандит
чтобы не клацать своими словами, из вики

Государство в данной теории отождествляется с «оседлым (стационарным) бандитом» («stationary bandit»), который принимает решение закрепиться на определённой территории, единолично контролировать ее и получать доход от населения (осуществлять грабежи) в долгосрочной перспективе. В этом заключается его отличие от «кочующих бандитов» или «бандитов-гастролеров» («roving bandits»), целью которых является извлечение максимальной выгоды в краткосрочной перспективе. Грабежи, осуществляемые «оседлым бандитом», приобретают форму регулярного налогообложения...
Подробнее

Поклацал ...
У некоторовых перспектива как у рыбьего глаза.
Кавычки ставить или так сойдёт?
https://www.youtube.com/watch?v=ItaayzyzudA
Было счастье и несчастье пополам,
Мы бродили по долинам и холмам,
Песни мы свои забыли,
И несчастье поделили,
Ну, а счастье не найти ни здесь, ни там,
Ну, а счастье не увидеть больше нам.


Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Не эпилог, но эпитафия.

Если Уж, так чтобы...))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff


Государство в данной теории отождествляется с «оседлым (стационарным) бандитом» («stationary bandit»), который принимает решение закрепиться на определённой территории
Подробнее

Ну, справедливости ради, не на абы чьей территории, а на своей по закону))
Re[Vallerii]:
ну тут возможне 2 варианта
- народ скидывается что бы прогнать кочующих бандитво
или же - бандиты огранизуются что бы грабить нахаляву и больше ненадо было кочевать
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вот из налог на пассивную прибыль?

ну, допустим, владею я куском биич и сараем на нем. они же не размножаются и прибыли мне не приносят никакой. в сарае мопед храню, на биич загораю иногда, в чем криминал?
Подробнее

Пассивная прибыль это когда ты ничего не делаешь ..но все работает без тебя на тебя.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну, справедливости ради, не на абы чьей территории, а на своей по закону))
по какому закону?))
сначала была фирма "Ной и сыновья", поголовный инцест, сильные гоняли слабых с хороших земель, потом фирма распалась на мелкие и все более-менее расселились по планете согласно табели о рангах
на этом этапе решили подписать конвенцию, Вестфальский мир называется (ну, чтобы оборванцы не завидовали белой кости и не заглядывались на чужое)
потом вдруг (вдруг!!!) выяснилось, что у самых конченых, кого в самые дыры загнали, под землей золото-брильянты. ну, у чукчей там всяких, у потомков Хама, итить его мать и всётакое
чукчи, те посговорчиее оказалиь, вотки хватило
такшта, законы пора переписывать, непокорным хамитам секир башка делать (ну, Хуссейну там, Муамару) >>>>>>>>>>>
Re[humax67]:
от: humax67
Пассивная прибыль это когда ты ничего не делаешь ..но все работает без тебя на тебя.
пилядт, зачем выдумывать какие-то неологистические термины, когда все давно придумано

ничего не делаешь, сдал в аренду - получаешь арендную плату и с нее платишь налог

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
прешили подписать конвенцию, Вестфальский мир называется (ну, чтобы оборванцы не завидовали белой кости и не заглядывались на чужое)
потом вдруг (вдруг!!!) выяснилось, что у самых конченых, кого в самые дыры загнали, под землей золото-брильянты.
Подробнее

Что-то не помню я чтобы тех, у кого под землей золото-брильянты, на эти земли кто-то загонял. Они жили не тужили, а может и тужили, но "открывать" себя никого не просили))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Что-то не помню я чтобы тех, у кого под землей золото-брильянты, на эти земли кто-то загонял. Они жили не тужили, а может и тужили, но "открывать" себя никого не просили))

Метафорично ( иносказательно ) :
— Эвенки, почтенный мой Иван Алексеевич, принадлежат к желтой расе и родственны маньчжурам, соседям вашего Ким Ид Сима. Когда-то они были народом воинственных завоевателей, вторгшихся в Среднюю Азию. Однако они были вытеснены оттуда якутами.
— Тунгусы, якуты в Средней Азии? Не легенды ли это? — Ничуть, дорогой мой коллега. Изучайте, кроме физики, и другие науки. Эвенки были вытеснены из Средней Азии якутами и отступили на север, укрылись в непроходимых сибирских лесах. Правда, и якутам пришлось уступить завоеванную ими цветущую страну более сильным завоевателям — монголам — и тоже уйти в сибирские леса и тундры, где они стали соседями эвенков.
— Кто же в таком случае коренные жители Сибири? Может быть, американские индейцы? — Отчасти верно. Действительно, люди сибирских племен вышли из Сибири «тропою смелых» через Чукотку, Берингов пролив и Аляску и заселили Американский континент. Но не о них будет речь… Не угодно ли закурить? — протянул Баков Кленову портсигар.
— Спасибо, Михаил Иванович. Я ведь не курю.
— Я сам отпилил заготовку для этого портсигара от кости коренного обитателя Сибири. Кленов испуганно посмотрел на Бакова, а тот расхохотался:
— Это был бивень слона.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Что-то не помню я чтобы тех, у кого под землей золото-брильянты, на эти земли кто-то загонял. Они жили не тужили, а может и тужили, но "открывать" себя никого не просили))


а как по-твоему шло расселение ноитов (потомков Ноя) по земле? Уж не думаешь ли ты, что стрелы пускали, куда чья стрела упадет, там тому и жить? >>>>>>>>> 8)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а как по-твоему шло расселение ноитов (потомков Ноя) по земле? Уж не думаешь ли ты, что стрелы пускали, куда чья стрела упадет, там тому и жить? >>>>>>>>> 8)
Подробнее

Узкоглазых евреев решено было расселить по Азии :D
Re[victorkanda]:
от:victorkanda

— Кто же в таком случае коренные жители Сибири? Может быть, американские индейцы? — Отчасти верно. Действительно, люди сибирских племен вышли из Сибири «тропою смелых» через Чукотку, Берингов пролив и Аляску и заселили Американский континент.
Подробнее


от: victorkanda
— Я сам отпилил заготовку для этого портсигара от кости коренного обитателя...
— Это был бивень слона.

Убили всех слонов и пошли в Америку. Ну а что еще делать бедному еврею потомку Ноя в Сибири. Те, кто дошел до Южной, недоедали в дороге, поэтому не выросли. :cannabis:
А мамонтов и сейчас находят в мерзлоте.
Re[Vallerii]:
Rjt-rnj bp Cb,bhb dgjkyt ecgtiyj pfrhtgbkbcm d cfvjv wtynht Tdhjgs!
Кое-кто из Сибири вполне успешно закрепились в самом центре Европы!
........
Тарабарщина, то есть Мадьярщина:
https://www.youtube.com/watch?v=SNLsmh_otYs

Egyszer a Nap úgy elfáradt
Elaludt mély zöld tó ölén
Az embereknek fájt a sötét
Ő megsajnált, eljött közénk
||: Igen, jött egy gyöngyhajú lány
Álmodtam, vagy igaz talán
Így lett a föld, az ég
Zöld meg kék, mint rég:||

Re[victorkanda]:
Ой блиииин! Сколько лет сколько зим! Я уже и забыть успел)) Еще Пирамиш была группа, тоже классная. Ну и Неотон Фэмили, но те уже попса, или поп-рок, как тогда говорили))
А в этой строке
Igen, jött egy gyöngyhajú lány
целых три слова знаю-да, один и дэвушка. Только я знал "кишлань"))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
пилядт, зачем выдумывать какие-то неологистические термины, когда все давно придумано

ничего не делаешь, сдал в аренду - получаешь арендную плату и с нее платишь налог

Ты опять повел как с рыбинами ? То что ты пишешь не относится к тому о чем речь . Сдавая недвижимость в аренду ты прикладываешь усилия по целому списку , начиная с того что ты ее как то заимел , и несешь материальные и физические затраты по содержанию .Ты платишь даже налог на недвижимость в конце концов .

Пассивный доход это например торговля франшизой -ее перепродажа . Ты просто разрешаешь вести кому то деятельность за процент . Например у тебя есть сеть чего либо , и к тебе приходят люди за разрешением повесить твое имя на свой бизнес , ресторан , отель , автомойка , заправка , и т д . В итоге за то что чей то ИП будет под твоей вывеской , ты просто имеешь бабло . В РФ это процветает , но отдельного налогообложения этому нет . Понял ?
Re[humax67]:
от:humax67
Ты опять повел как с рыбинами ? То что ты пишешь не относится к тому о чем речь . Сдавая недвижимость в аренду ты прикладываешь усилия по целому списку , начиная с того что ты ее как то заимел , и несешь материальные и физические затраты по содержанию .Ты платишь даже налог на недвижимость в конце концов .
Подробнее

Сдача недв в аренду это пассивный доход
Re[humax67]:
ааа... ну так бы сразу и сказал))

хотя, какая к черту разница как пришли деньги? пришли откуда-то, неважно откуда - будь добр - налог с оборота (или еще как-то, да пофик как его назвать, но они же пришли)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


хотя, какая к черту разница как пришли деньги? пришли откуда-то, неважно откуда - будь добр - налог с оборота (или еще как-то, да пофик как его назвать, но они же пришли)

А налоговую ниипет откуда деньги. Плати и всё))
У нас, кстати, можно по патенту сдавать недвигу. Т.е. за фиксированный небольшой налог.