Мы все не умрём ?

Всего 142 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ааа... ну так бы сразу и сказал))

хотя, какая к черту разница как пришли деньги? пришли откуда-то, неважно откуда - будь добр - налог с оборота (или еще как-то, да пофик как его назвать, но они же пришли)
Подробнее

Вот тут есть разница в том , что экономика складывается из производства добавленной стоимости ,заставить именно ПРОИЗВОДИТЬ добавленную стоимость а не тупо продавать и перепродавать и есть решение с помощью дифференцированного налогообложения . Если ты продаешь лежаки на общественном пляже по 10 евро , и у тебя их тысяча , то заплатишь минимум 38 процентов а максимум до 63 . Если ты производишь добавленную стоимость услугами или товарами то 6-8 процентов . Если ты владелец сети и продаешь франшизу налоги реально большие ..... И решать под какой вид твоя деятельность попадает будет налоговый орган . А в РФ каждый ИП есть лукойл или пятерка или магнит .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Что-то не помню я чтобы тех, у кого под землей золото-брильянты, на эти земли кто-то загонял. Они жили не тужили, а может и тужили, но "открывать" себя никого не просили))

Это уже потом, через столетия и более. А так, как ты самого себе представляешь, к примеру, 10 тыс лет назад, если у тебя был бы выбор: пойти жить на полюс холода или в курортную европу? .........Глядь, а на камне по дороге в европу уже написано: дальше пойдешь - голову потеряешь), налево пойдешь... ну ты понял)
Re[avges]:
от:avges
Это уже потом, через столетия и более. А так, как ты самого себе представляешь, к примеру, 10 тыс лет назад, если у тебя был бы выбор: пойти жить на полюс холода или в курортную европу? .........Глядь, а на камне по дороге в европу уже написано: дальше пойдешь - голову потеряешь), налево пойдешь... ну ты понял)
Подробнее

Девственность потеряешь :D
Я вот думаю, были времена, когда беспрепятственно можно было мигрировать как хочешь. Но как жили в пустыне, так до сих пор живут. Или на крайнем севере.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Девственность потеряешь :D
.... Но как жили в пустыне, так до сих пор живут. Или на крайнем севере.

Ну, во-первых, может поначалу там было и не плохо. В- вторых, со временем потомки остались, приспособились. Но, кмк и конкуренция потом играла не последнюю роль. Посмотри на карту Европы - сравнительно небольшой западный кусочек Евразии - сколько там государств и языков сконцентрировано буквально вплотную друг к дружке. Логично было бы предположить, что за тысячелетия на этом участке был бы один язык и народ. Конкуренция жесткая в "курортных" местах.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Мы всё не умрём?
........
Вы, когда нефть продадите,
бочечку не выбрасывайте.

Когда слушал по ящику диалог между мин. здравоохранения и гарантом, - такое впечатление, что они только что приехали в страну из многолетней поездки и делятся удивленно впечатлениями о состоянии здравоохранения...
А кто проводил десятилетиями "реформы" и оптимизации?
Re[avges]:
от:avges
- такое впечатление, что они только что приехали в страну из многолетней поездки и делятся удивленно впечатлениями о состоянии здравоохранения...
А кто проводил десятилетиями "реформы" и оптимизации?
Подробнее

https://www.youtube.com/watch?v=HFsV2PuKav8
Re[humax67]:
от:humax67
Если ты продаешь лежаки на общественном пляже по 10 евро , и у тебя их тысяча , то заплатишь минимум 38 процентов а максимум до 63 . Если ты производишь добавленную стоимость услугами или товарами то 6-8 процентов . Если ты владелец сети и продаешь франшизу налоги реально большие ..... И решать под какой вид твоя деятельность попадает будет налоговый орган . А в РФ каждый ИП есть лукойл или пятерка или магнит .
Подробнее
понимаешь... утверждать ничего не буду, но думаю (думаю!) что в экстремуме это все фигня и на круг сумма налогов в любой стране должна удовлетворять одному условию, сча попробую обосновать

короче, давно известно, что человеку для щастья нужны хлеб и зрелища,
стационарный бандит (государство) облагает свой народ таким налогом (общим, из каких он складывается пофик), чтобы произведение ХЛЕБ х ЗРЕЛИЩА доступное этому самому народу было равно или чуть больше для необходимого воспроизводства рабочей силы

то. что ты говоришь сейчас - это относится к категории "зрелища", типа:
а вот в России нет пассивного налога, а там есть
а вот в Омериге нет НДС, там есть налог с продаж

и т.д. на круг стационарный бандит все равно остается бандитом и лишнего никому не даст))

Re[eropegoff]:
это ещё не чего незначит. а что б составить уровнене сюда надо добавить 2е условие а за сколько хлебозрелищь народ соглащается спустить свою жызнь в мусор.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
понимаешь... утверждать ничего не буду, но думаю (думаю!) что в экстремуме это все фигня и на круг сумма налогов в любой стране должна удовлетворять одному условию, сча попробую обосновать

короче, давно известно, что человеку для щастья нужны хлеб и зрелища,
стационарный бандит (государство) облагает свой народ таким налогом (общим, из каких он складывается пофик), чтобы произведение ХЛЕБ х ЗРЕЛИЩА доступное этому самому народу было равно или чуть больше для необходимого воспроизводства рабочей силы

то. что ты говоришь сейчас - это относится к категории "зрелища", типа:
а вот в России нет пассивного налога, а там есть
а вот в Омериге нет НДС, там есть налог с продаж

и т.д. на круг стационарный бандит все равно остается бандитом и лишнего никому не даст))
Подробнее

Это народу нужен хлеб и зрелища . А я говорю про тех индивидов которым уже некуда совать но нужно еще больше . Они есть везде , но не везде им это бесплатно .
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
это ещё не чего незначит. а что б составить уровнене сюда надо добавить 2е условие а за сколько хлебозрелищь народ соглащается спустить свою жызнь в мусор.
ай))
тут все просто, вводится поправочный коэффициент
их всего три, столько же, сколько и типов цивилизаций (дикари, варвары и белые люди)
по классификации белых людей наша цивилизация относится к варварам
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ай))

по классификации белых людей наша цивилизация относится к варварам

Чтобы было понятнее, замени в этом предложении слово "цивилизация" на более конкретное. На какое?))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Чтобы было понятнее, замени в этом предложении слово "цивилизация" на более конкретное. На какое?))
... думаю... кагал?
Re[eropegoff]:
Не))
""По классификации белых людей наша(наш) ... относится к варварам"
Цивилизация-то у нас с белыми людьми одна ))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не))
""По классификации белых людей наша(наш) ... относится к варварам"
Цивилизация-то у нас с белыми людьми одна ))
да-с... видно, слаб ты еще в теории :(
это в нашей реальности мы относимся к белой цивилизации . можем даже иногда напоминать об этом себе и остальным, типа Молдова це Европа
но в их реальности мы варвары))
Re[eropegoff]:
Я согласен, но не называй это словом "цивилизация". Или хочешь остаться политкорректным)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я согласен, но не называй это словом "цивилизация". Или хочешь остаться политкорректным)))
варвар, что с меня взять))) (я, я варвар)

ps. как же тебя называть, сусiд?
Re[eropegoff]:
Писать не хочу, но считай что ответил ;)
А вместо цивилизации можно использовать слово народ, нация...А то цивилизация ассоциируется с другим, нежели вложенным тобой смыслом)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Писать не хочу, но считай что ответил ;)
А вместо цивилизации можно использовать слово народ, нация...А то цивилизация ассоциируется с другим, нежели вложенным тобой смыслом)

Гугл мне сказал что цивилизация это серия компьютерных игр в стиле пошаговой стратегии... :
Re[humax67]:
Короче-взять всё и да и поделить!
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Короче-взять всё и да и поделить!

https://youtu.be/Po5p1jCHEfM