Panasonic Lumix DC-LX100 II. Обсуждение.

Всего 444 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[skripachnakrishe]:
от: skripachnakrishe
Все дюймовочки не могут снимать одинаково хотя бы потому, что объективы у них разные. Даже одна камера с разными объективами снимает по-разному.

В теории... Я практик. Могу снять, попытайтесь найти разницу. У меня сейчас 2 дюймовочки. Но это флуд здесь.
Re[Paveelee]:
Вернемся к теме...





Re[Paveelee]:
Всё тестирую leica jpg-engine. Детализация, цвет... широкий угол, 800 исо, jpeg ooc. Думаю, разница с базовым исо, была-бы на уровне блох. И это не может не радовать. Мой Pana GX8 на 400-800 выдавал подзернённую картинку... не то, чтобы это мешало, этакий soft grain, но когда он был не нужен, его приходилось давить. А тут, даже при проявке рава, при исо800, зерно отсутствует, как класс! Вот вам и внутрикамерный софт, что хочешь, то и думай!


Re[Yaksha]:
от:Yaksha
Всё тестирую leica jpg-engine. Детализация, цвет... широкий угол, 800 исо, jpeg ooc. Думаю, разница с базовым исо, была-бы на уровне блох. И это не может не радовать. Мой Pana GX8 на 400-800 выдавал подзернённую картинку... не то, чтобы это мешало, этакий soft grain, но когда он был не нужен, его приходилось давить. А тут, даже при проявке рава, при исо800, зерно отсутствует, как класс! Вот вам и внутрикамерный софт, что хочешь, то и думай!


Подробнее

Этот софт шумодавом зовётся.
Re[Александр Бейч]:
Danke, Александр, но вы посты, иногда, хотя бы по диагонали читайте: "...при проявке рава"!
Re[Yaksha]:
от: Yaksha
Danke, Александр, но вы посты, иногда, хотя бы по диагонали читайте: "...при проявке рава"!

Вы про шумодав в РАВ не слышали? Но это редко бывает. В Лх100 заложена функция при которой шумодав включается как предустановка к поддерживающему редактору. Т. е Лайтрум без вмешательства пользователя правит перспективу ( отсюда мыльные углы и отсутствие явных искажений в широкоугольном положении). Предлонаю открыть РАВы в просмотровике, например Пикаса(если поддерживает) и посмотреть картинку как она есть.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вы про шумодав в РАВ не слышали?


"Давно тут сидим!.."

Коллега, с определением, прошу прощения за вольное трактование технического термина, массива данных с сенсора, "нуоченьсырого предравного изображения" познакомился лет 15 назад. Для общего развития, олюбознатился всеми процессами, предшествующими появлению картинки на мониторе фотоаппарата и затем в просмотровщике или raw-редакторе.Потому и написал, что проц - Venus Engine IX вместе с софтом, "подготовил" raw для редактора без признаков видимого зерна на исо800, что для себя считаю признаком, лишний раз, вкупе с другими, подтверждающими высокий класс камеры, не более того. "Топовость", простите за пафосность, на уровне с лучшими системными камерами (естественно, с оговорками, но не в плане IQ картинки), которые завязаны на сенсор 4/3, да и ближайших соседей справа!
Re[Yaksha]:
То что камера хорошая, это понятно... Жду от пользователей второй версии информации о пыли на сенсоре, т. к. было 2 Lx100 первой версии, оба недолго из-за пыли.
Re[Александр Бейч]:
Ну дак... как только, так сразу! :-)
Re[Yaksha]:
Да, пожалуйста... А то куплю за 500, продам за 300, или за чистку сенсора 200 Евро отдавать. Понимаю, что диафрагма 16 не рабочая, но пыль на ней в первую очередь видна. Я офигел, когда на Лх100 зажал до 16.
Re[Yaksha]:
от:Yaksha
Всё тестирую leica jpg-engine. Детализация, цвет... широкий угол, 800 исо, jpeg ooc. Думаю, разница с базовым исо, была-бы на уровне блох. И это не может не радовать. Мой Pana GX8 на 400-800 выдавал подзернённую картинку... не то, чтобы это мешало, этакий soft grain, но когда он был не нужен, его приходилось давить. А тут, даже при проявке рава, при исо800, зерно отсутствует, как класс! Вот вам и внутрикамерный софт, что хочешь, то и думай!


Подробнее


В каком редакторе Вы РО файлы из этой камеры открываете? У меня LR CC 2019. И в нём нет профиля для этой камеры и для её брата.
Re[skripachnakrishe]:
от: skripachnakrishe
У меня LR CC 2019. И в нём нет профиля для этой камеры и для её брата.


Судя по всему у нас одинаковый проявщик: у меня и фотошопе и лайтруме один модуль - cameraRAW 12. Да, профилей к нашим камерам не наблюдается. Правда, меня это не трогает: никогда ими не пользовался.

100% кроп



Re[Paveelee]:
Ура в наших рядах прибавилось народу!

А вот про пыль читать надоело только в этой ветке постов десять про одно и тоже, пыль на матрице да пыль на матрице мания какая-то.
Re[Paveelee]:

Re[skripachnakrishe]:
Посмотрите dxo photolab 3. Здесь есть lens profile на наши камеры.
Re[Yaksha]:
от: Yaksha
Посмотрите dxo photolab 3. Здесь есть lens profile на наши камеры.

Ссылкой не поделитесь?
Re[skripachnakrishe]:
Проверьте личку.
Re[Paveelee]:
Пару шипунов, вам, на ночь!

Re[Paveelee]:
Разорился на официальный футляр. Врядли теперь скоро продам камеру 8)


Re[Paveelee]: