Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Jri]:
от:Jri
Обзор камеры https://www.ephotozine.com/article/canon-eos-90d-review-34051
В обзоре на картинках видно что на камере более старый кит 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM
Почитал в обзоре написано что этот кит идёт в комплекте.Получается не жалуют новый кит в конторе.
Подробнее

Народ говорит, что новый получился менее резкий. Хотя у меня такой есть и резкость у него как для кита совершенно нормальная.
Re[Jri]:
от:Jri

В обзоре на картинках видно что на камере более старый кит 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM
Почитал в обзоре написано что этот кит идёт в комплекте.Получается не жалуют новый кит в конторе.
Подробнее

Второй кит с 18-135mm USM, такой кит и у 80d был, его можно брать, но дорого... Что до кита 18-55mm - очень печально, что они эту версию используют. У нового лучше конструкция.
Re[Lems]:
чего то как то не хорошо поступили, что тонкая настройка автофокуса не сохраняется в пресетах

Focus options are hidden in custom settings

действительно так?

или я чего то не понял или ePhotoZine не поняли как сохранить?
Re[iTuner]:
от:iTuner
чего то как то не хорошо поступили, что тонкая настройка автофокуса не сохраняется в пресетах

Focus options are hidden in custom settings

действительно так?

или я чего то не понял или ePhotoZine не поняли как сохранить?
Подробнее

Имеется ввиду, что тонкая настройка аф спрятана в подпунктах основного меню, а не в быстром меню, например.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Имеется ввиду, что тонкая настройка аф спрятана в подпунктах основного меню, а не в быстром меню, например.

Точнее даже, им не понравилось, что для настройки аф в меню не сделали отдельную вкладку.
Re[iTuner]:
от: iTuner
чего то как то не хорошо поступили, что тонкая настройка автофокуса не сохраняется в пресетах
Если пресеты имеется в виду C1, C2 то там и не должно сохраняться, тонкая настройка автофокуса зависит не от пресета, а от объектива.

от: iTuner
Focus options are hidden in custom settings
действительно так?
Так же как и на 70д, ничего плохого в этом нет.

от: Fulgere
Имеется ввиду, что тонкая настройка аф спрятана в подпунктах основного меню, а не в быстром меню, например.
Думаю можно без проблем добавить в пользовательское меню, у меня на 70д можно.

Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Думаю можно без проблем добавить в пользовательское меню, у меня на 70д можно.

Они сами пишут, что придраться особо не к чему, но надо. Поэтому придрались к тому, что "меню не как в пятаке" и к "консервативному дизайну".
Re[Lems]:
Купил сабж. Забрал сегодня из Ситилинка. Успел по цене 82390. Уже цена 86540. Аккумулятор в 0.
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
Купил сабж. Забрал сегодня из Ситилинка. Успел по цене 82390. Уже цена 86540. Аккумулятор в 0.

Ждем фото. Особенно интересно, как он будет себя вести с 55-250mm
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
Купил сабж. Забрал сегодня из Ситилинка. Успел по цене 82390. Уже цена 86540. Аккумулятор в 0.

какими объективами снимать будете?
Re[Morrissey]:
от: Morrissey
какими объективами снимать будете?

У меня их не много:
1. Сигма 17-50 2.8
2. Кэнон 55-250 IS STM
3. Тамрон 70-200 2.8 G2
4. Кэнон 60 2.8 Макро
Буду разбираться после кэнон 200д, настроек гораздо больше.
Re[eugene-r]:
я имел в виду тонкую подстройку следящего AF, AF Cases и тп

кажется понял про что они
видимо о том что нет отдельной продвинутой вкладки AF с кучей опций и органов управления меньше и не так они программируются
Re[Lems]:
Выцыганил у владельца местного фотопроката камеру на пару часов, камера не настроена прямо из коробки хотел попробовать работу с объективом тамрон. Всё снято в режиме П на скорую руку без обработки в редакторе и без настройки камеры.

IMG_6722 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6653 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6641 by serafim pendulin, on Flickr

IMG_6608 by serafim pendulin, on Flickr

IMG_6597 by serafim pendulin, on Flickr

IMG_6587 by serafim pendulin, on Flickr

IMG_6566 by serafim pendulin, on Flickr

IMG_6539 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6520 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6463 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6456 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6447 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6440 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6413 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6374 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6371 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6364 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6353 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6326 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6322 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6300 by serafim pendulin, on Flickr

IMG_6273 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6230 by serafim pendulin, on Flickr


IMG_6191 by serafim pendulin, on Flickr

IMG_6158 by serafim pendulin, on Flickr

С родными стёклами думаю будет лучше. 80Д с Тамроном дружила намного лучше. Видео очень понравилось даже с Тамроновским объективом, особенно в режиме 4к с кропом здесь огромный прогресс после 80-ки.






Re[pendulin]:
от: pendulin
Выцыганил у владельца местного фотопроката камеру на пару часов
Какаято жесть в ночи, на некоторых вроде и светло, но где фокус всё равно непонятно.
Вспомнилась эта фраза) -Перейти по ссылке
Re[eugene-r]:
Мда, лучше было это уродство на камеру не цеплять, чтобы с толку не сбивать :(
Re[Lems]:
Жесть какая-то. Неужели ни одного нормального объектива для теста не было?
Re[pendulin]:

С родными стёклами думаю будет лучше. 80Д с Тамроном дружила намного лучше. Видео очень понравилось даже с Тамроновским объективом, особенно в режиме 4к с кропом здесь огромный прогресс после 80-ки.[/quote]

Такая-же ерунда. Кэноновские 60 макро и 55-250 встали как родные, отстрелял на мишени - все ок. Тамрон 70-200 2.8 G2 фронтит и прилично. Не могу настроить в камере. В статике еще худо-бедно, а в слежении вообще ахтунг. Ни одного попадания. Буду покупать док-станцию TAP-01, попробую дальше подстроить. Что-то мудрит Кэнон со сторонними объективами. Хотя на 200D он вел себя вполне сносно, мне хватало его резкости для птичек в полете.
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
Что-то мудрит Кэнон со сторонними объективами.

canon не мудрит :) просто другие не знают протокол в точности и всех нюансов работы камер тоже не знают
Re[Lems]:
Фото просто класс! :D
Pendulin молодец.
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
Буду покупать док-станцию TAP-01, попробую дальше подстроить. Что-то мудрит Кэнон со сторонними объективами. Хотя на 200D он вел себя вполне сносно, мне хватало его резкости для птичек в полете.

Раз купил сигму 18-35/1.8 на кенон 70Д.
Процесс растянулся на 4 этапа:
1. Покупка стекла
2. Покупка док-станции
3. Покупка софта Рейкан Фокал про для оптимизации процесса.
4. Продажа стекла с докстанцией впридачу.
Заняло в итоге месяца 2.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта