Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Василий Вишневский]:
Там множество настроек, можно отключить "сглаживание" и настроить обработку RAW "на лету", но думаю главные плюсы этой программуськи в том, что она бесплатная, ну и обновляются форматы оперативно. В любом случае каждый сам выбирает, что ему удобно.
Re[Lems]:


TAMRON SP 70-200 1/2000 2.8 ISO 160 200mm
Re[Lems]:


EF-S 55-250 1/2000 5.6 ISO 800 250mm
Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:
Мужчины, так что в итоге, аппарат стоящий? После 70D вау-эффект ощутить реально?)
Re[VeryMuch]:
от: VeryMuch
Мужчины, так что в итоге, аппарат стоящий? После 70D вау-эффект ощутить реально?)

Скажем так. Как такового вау-эффекта нет, это просто следующая отличная камера в линейке. Многие наверное ждут, что за такие деньги она должна выдавать потрясающие снимки прямо из коробки. Это так не работает. К этой камере надо привыкнуть, изучить нюансы, научиться ей правильно пользоваться, и тогда она начнёт выдавать отличные кадры. Это относится вообще к любой камере, не только 90D.
Я видел много классных фото с 90D, а это значит, что с камерой всё в порядке и она может выдавать классные фото. Если у кого-то ничего не выходит, то скорее всего это косяк пользователя или объектива (либо попался бракованный аппарат :) ).
Re[Lems]:
Canon 18-135mm


























Про "почему потёрли".
Тема про 90D, правила в начале.
Россказни "да я щасс отряхну пыль с моей камеры X - она лучше в 1000 раз",
а тем более споры о вкусах - не приветствуются и уничтожаются.
Плохая 90D - значит доказывайте, в крайнем случае развёрнуто рассказывайте,
почему она вам не понравилась, кнопки тугие, например.
По поводу сравнений - снимаем парные примеры в одинаковых условиях,
тащим сюда и тыкаем конкретно - "вот это мне (не)нравится в 90D".
Это вполне допустимо.
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
Вот отличная камера вышла. Кто ее купит? Для птиц и спорта 7д Марк 2 лучше тогда уж...

Кто-то имеет на руках 7Д2 и 90Д ? Насколько они "рядом" картинкой ??
Re[GUNIK]:
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_eos90d&attr13_1=canon_eos7dii&attr13_2=nikon_d7500&attr13_3=sony_a6100&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&normalization=compare&widget=717&x=-0.3243299293349765&y=0.5541196822780091
Re[Lems]:
На тему, что 90D заточена исключительно под дорогие стёкла Canon.
Есть список рекомендованных объективов для 5DS и 5DSR, как известно у этих камер матрица 50,6 мегапикселей, соответственно объективы нужны с хорошей разрешающей способностью.
Часть объективов из этого списка уже получила подтверждения от пользователей, плюс автор добавил в список те линзы, которые не могут разрешить наш сенсор.
Думаю, многим эта информация будет полезна.

https://www.michaelthemaven.com/?postID=5117&canon-90d-m6ii-lenses-which-have-enough-resolving-power-which-do-not
Re[Lems]:
Тестирование 90D от поляков
https://www.optyczne.pl/433.1-Test_aparatu-Canon_EOS_90D_Wstęp.html
ссылку скопировать в ручную в адресную строку браузера
Re[Jri]:
от:Jri
Тестирование 90D от поляков
https://www.optyczne.pl/433.1-Test_aparatu-Canon_EOS_90D_Wstęp.html
ссылку скопировать в ручную в адресную строку браузера
Подробнее

Балдею с этих обзорщиков, откуда берутся такие выводы:
"Недостатки:
разрешение могло бы быть выше, учитывая "упаковка" сенсора,
асимметричный фильтр, AA,
средняя динамика матрицы
средняя точность АВТОФОКУСИРОВКИ при съемке через видоискатель,
средняя эффективность непрерывной автофокусировки и слежения при съемке через видоискатель
нет стабилизации матрицы."
Не для людей, а для технодрочеров. Берите камеру в руки и снимайте. ВсЁ.

Re[pendulin]:
Здравствуйте! Если не затруднит, не могли бы Вы все-таки выложить куда-нибудь на файлообменник оригинальный видеофайл. Ютуб действительно очень сильно портит картинку, и невозможно оценить, насколько все "плохо" или "хорошо".

В целом это просьба ко всем, у кого 90D уже на руках. Если есть возможность, снимите, пожалуйста в 4K в кроп режиме что-нибудь, где много мелких движущихся деталей. Листья на дереве на ветру, брызги воды или просто быстрый поток... А потом запостите, пожалуйста, ссылочку на файлообменник.

Спасибо!
Re[Lems]:
Голубиная подборка...

Canon EFS 18-135mm USM















Re[Lems]:
Запилил короткий ролик с первым впечатлением о Canon 90D - как инструмента для фотоохоты. https://youtu.be/FmR40JkqvHE
В самом видео ничего нового, думаю, не услышите, а вот в описании даны ссылки на оригиналы фото в формате RAW и на примеры видео.
Буду признателен, если вопросы и пожелания зададите на Ютубе.
Ворона, на примере которой были сделаны съемки в 4К с кропом и без:
Re[Василий Вишневский]:
Спасибо огромное! С меня лайк и подписка.)

Как я и предполагал, оригинал отличный, а Ютюб подмыливает картинку. Это очень хорошо заметно на перьях на груди вороны. Мне даже показалось, что в Ютюбе изначально более качественный кроп по качеству даже хуже, чем оригинал фулл. Отсматривал на 4к мониторе HP Z43, если что.

И еще один вопрос, если не возражаете. Видел обзор, в котором говорилось, что при съемке в 4к в фулл аппарат не греется, а в кропе - нагрев есть. Как ваши ощущения?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта