Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Fundamentum]:
Да какие ощущения могут быть на морозе да еще и в перчатках?
Ну и длинные ролики я не писал.
Но зная Canon, смею предположить, что все должно быть в порядке. :))

А что касается кропа - то мне он вообще только на руку - в фотоохоте сколько фокусного не дай - а все мало. Я еще лайфхак протестил: чтобы увеличить кроп, надо включить усиленную цифровую стабилизацию, тогда будет еще больше приближение. А качество картинки все равно отличное, т.к. матрица большая.
:D
Re[Василий Вишневский]:
Согласен, не подумал про перчатки. Я в основном в теплое время года или в теплом климате снимаю, поэтому перегревы вопрос критичный.
Re[Raspredval]:
от:Raspredval
Есть список рекомендованных объективов для 5DS и 5DSR, как известно у этих камер матрица 50,6 мегапикселей, соответственно объективы нужны с хорошей разрешающей способностью.
Часть объективов из этого списка уже получила подтверждения от пользователей, плюс автор добавил в список те линзы, которые не могут разрешить наш сенсор.
Думаю, многим эта информация будет полезна.

https://www.michaelthemaven.com/?postID=5117&canon-90d-m6ii-lenses-which-have-enough-resolving-power-which-do-not
Подробнее

Странные результаты, я б сказал.
Всякие темнозумы выглядят вполне неплохо, а фиксы-ляльки - не очень.

И рекомендации тоже как-то неочевидно выглядят.
На открытой мыло, а вот поджать стекло до 8, и будет неплохо - какие 8, если уже на 6 дифракция заметна на 5dsr?! А у 90д пиксель ещё мельче.
В итоге на открытой мыло, ибо не разрешает сенсор, а на прикрытой мыло, ибо дифракция.

И вот выше в теме картинки с птичками - вполне, ПМСМ, показательные, для темнозума разрешение по перу очень неплохо выглядит.
Re[Василий Вишневский]:
от: Василий Вишневский
Запилил короткий ролик с первым впечатлением о Canon 90D - как инструмента для фотоохоты. https://youtu.be/FmR40JkqvHE

По поводу громкости затвора. У него есть режим S "тихий затвор"? Если да, то насколько он "тихий"?
Re[Q-man]:
от:Q-man
Странные результаты, я б сказал.
Всякие темнозумы выглядят вполне неплохо, а фиксы-ляльки - не очень.

И рекомендации тоже как-то неочевидно выглядят.
На открытой мыло, а вот поджать стекло до 8, и будет неплохо - какие 8, если уже на 6 дифракция заметна на 5dsr?! А у 90д пиксель ещё мельче.
Подробнее


Речь об этом "Canon 24-105 f4, Both I and II - Confirmed Low Resolving- (Soft wide open, a little better at f8 )"

Честно сказать, я не знаю на чем основан этот вывод, возможно, личный опыт и информация из таблиц MTF. Но тем не менее, этих объективов изначально и не было в списке рекомендованных для 5dsr.




На счет темнозумов и фиксов-лялек не совсем вас понял. Там вроде нет такого, я вижу что они добавлены в список с пометкой, что имеют достаточную разрешающую способность.
Re[Raspredval]:
от:Raspredval
Речь об этом "Canon 24-105 f4, Both I and II - Confirmed Low Resolving - (Soft wide open, a little better at f8 )"

Честно сказать, я не знаю на чем основан этот вывод, возможно, личный опыт и информация из таблиц MTF. Но тем не менее, этих объективов изначально и не было в списке рекомендованных для 5dsr.
Подробнее

Да, о них.
Софт на открытой понятен, непонятно "лучше на f8".

Больше в самом деле похоже на гадание по МТФ, нежели на реальный опыт.

от: Raspredval
На счет темнозумов и фиксов-лялек не совсем вас понял. Там вроде нет такого, я вижу что они добавлены в список с пометкой, что имеют достаточную разрешающую способность.

По темнозумам там много Confirmed, видимо, это первое, что народ на камеру начал ставить.
А с фиксами Confirmed не так и много, похоже, просто из списка 5DSR взяли.

400 5.6, EF 35mm f/1.4L II USM - непонятно.
То ли МТФ на что-то намекает, но на камере пока не проверяли.
То ли разброс качества в серии настолько велик.

Просто гросс-полтосс у меня периодически бывает, когда контора его арендует, но сугубо под 100L и МР-Е65, для технических задач, решаемых на открытой.

Т.е. как бы личный опыт с каноническим мелким пикселем есть, но реально - очень ограниченный.
Re[Lems]:


sigma 17-50 2.8 1/800 50mm iso 200
Re[Aleksandr41RUS]:
А можно попросить Вас RAW данного файла, я тут наблюдаю просто катастрофическую ситуацию по шумам, Либо что-то не так с "проявкой", либо 30 мегапиксел на кропе , при нынешних технологиях производства матриц, это уже явный перебор. Canon 80d со своими 24 шумит, но новая камера вообще удивляет.
Re[Lems]:


А так лучше?
Re[Aleksandr41RUS]:
Нет, не лучше, а ещё хуже, шумадав удалил шумы, но и детали тоже, всё стало "пластиковое", вот меня и удивило, что новая камера шумит поболее предыдущей модели, причём существенно, от того и просил RAW, чтобы примерно сравнить.
Re[negodun]:
от:negodun
Нет, не лучше, а ещё хуже, шумадав удалил шумы, но и детали тоже, всё стало "пластиковое", вот меня и удивило, что новая камера шумит поболее предыдущей модели, причём существенно, от того и просил RAW, чтобы примерно сравнить.
Подробнее

Все верно. На первой шумодав на ноль, на второй на 100. Все там нормально с шумами в этой камере.
Re[Lems]:
https://yadi.sk/d/CyC-TJQI5xUsgg
Пожалуйста.
Re[Lems]:
Странный рав, вообще никакой детализации и шумит непонятно, прям печалька какая то.
не стекло ли мылит на открытой
присматриваюсь к этой тушке, но что -то сомнения начинают одолевать сильные а стоит ли оно того
Re[toto44]:
от:toto44
Странный рав, вообще никакой детализации и шумит непонятно, прям печалька какая то.
не стекло ли мылит на открытой
присматриваюсь к этой тушке, но что -то сомнения начинают одолевать сильные а стоит ли оно того
Подробнее


Sigma 17-50mm f/2.8 EX на открытой по краям мылит, на других образцах детализация вполне нормальная, но это всё поправимо простой заменой объектива :D а вот шумность матрицы меня очень опечалила.
Re[Lems]:
Шум как шум. На мой взгляд, терпимый, как цветной, так и белый. Мой "боевой" 7D (первый марк ещё) на 1600 шумит так же, как 90D (судя по равам выше) на 6400.
Для особо гениальных
Тесты dpreview на ISO6400

Так слово "RED" лучше читается с 90D, чем c 80D(77D), или вы совсем слепошарые?
А "RED-ORANGE"?

Для ещё более гениальных, вам НИКТО не обещал с мелкого пикселя шум как с большого.
Но площадь матриц - ОДИНАКОВАЯ, а уменьшение размера действует как примитивный шумодав.
Вот поэтому (а ещё из-за лучших технологий) 90D лучше чем 80D с точки зрения детализации и шумов.

Если по-вашему это всё враньё, то ваши парные RAW-семплы прошу сюда,
сделанные в одинаковых условиях, а сказки здесь не нужны,
техническая тема.
Re[Lems]:
от:Lems
Тесты dpreview на ISO6400

Так слово "RED" лучше читается с 90D, чем c 80D(77D), или вы совсем слепошарые?
А "RED-ORANGE"?

Для ещё более гениальных, вам НИКТО не обещал с мелкого пикселя шум как с большого.
Но площадь матриц - ОДИНАКОВАЯ, а уменьшение размера действует как примитивный шумодав.
Вот поэтому (а ещё из-за лучших технологий) 90D лучше чем 80D с точки зрения детализации и шумов.

Если по-вашему это всё враньё, то ваши парные RAW-семплы прошу сюда,
сделанные в одинаковых условиях, а сказки здесь не нужны,
техническая тема.
Подробнее


Ну матрица у 90D лучше чем у 80D по всем параметрам имеющим отношение к фотографии. Тут и спорить нечего.
Re[Lems]:
от:Lems
Тесты dpreview на ISO6400

Так слово "RED" лучше читается с 90D, чем c 80D(77D), или вы совсем слепошарые?
А "RED-ORANGE"?

Для ещё более гениальных, вам НИКТО не обещал с мелкого пикселя шум как с большого.
Но площадь матриц - ОДИНАКОВАЯ, а уменьшение размера действует как примитивный шумодав.
Вот поэтому (а ещё из-за лучших технологий) 90D лучше чем 80D с точки зрения детализации и шумов.
Подробнее

Уровень шумов у 90D лучше чем 80D на целый стоп. И это заслуга не ресайза. При уменьшении картинки уменьшается площадь всплеска шума, но не его величина. Иначе бы у нас падала четкость картинки, как при любом шумопонижении.
Сама детализация в равах стала лучше, видимо из за нового АА-фильтра. Но вы зря резанули мое сообщение в котором я заметил проблему новой матрицы. Пересмотрев много выложенных равов пришел к выводу что на диафрагмах F8 и более лучше не снимать. Дифракция съедает все детали.
вот куча равок с М6-2 и хороших объективов по резкости. Для 90D будет тоже самое. https://cloud.mail.ru/public/3jpb/2xRCZNGpw
Re[dima_nn]:
Ох уж эти сравнения, а вот тут мне мои "слепошарые" глаза говорят, что 90d более печально выглядит и ни о каком "одном стопе" и речи нет.
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Camera-Noise.aspx?Camera=1044&Test=0&ISO=1600&CameraComp=1443&TestComp=0&ISOComp=1600
Нет у меня возможности напрямую сравнить 80d и 90d, по причине отсутствия последнего, попробую нарезать неба из равов, условия конечно не равны, но общее представление будет понятно, т.е возьму пасмурное небо от камеры 90d и от 80d в RAW и выключив все шумадавы в одном конвертере с одинаковым ISO повырезаю куски 250-300 %% посередине, вот тут и будет видно, а все сравнения на сайтах уж очень зависят от степени заинтересованности создателей тех сайтов и частенько противоречат друг-другу.
Короче, раз так пошло, займусь "технодрочеством" в чистом виде :D иногда можно.
Re[negodun]:
от:negodun
Ох уж эти сравнения, а вот тут мне мои "слепошарые" глаза говорят, что 90d более печально выглядит и ни о каком "одном стопе" и речи нет.
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Camera-Noise.aspx?Camera=1044&Test=0&ISO=1600&CameraComp=1443&TestComp=0&ISOComp=1600
Нет у меня возможности напрямую сравнить 80d и 90d, по причине отсутствия последнего, попробую нарезать неба из равов, условия конечно не равны, но общее представление будет понятно, т.е возьму пасмурное небо от камеры 90d и от 80d в RAW и выключив все шумадавы в одном конвертере с одинаковым ISO повырезаю куски 250-300 %% посередине, вот тут и будет видно, а все сравнения на сайтах уж очень зависят от степени заинтересованности создателей тех сайтов и частенько противоречат друг-другу.
Короче, раз так пошло, займусь "технодрочеством" в чистом виде :D иногда можно.
Подробнее


Ключевой момент выделил.
А вот у меня такая возможность есть, и сравнение не в пользу 80D.