Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Lems]:
Мне лично в этих примерах картинка с 90д больше нравится из-за лучшей детализации. Шума там если и больше, то на грани погрешности. На пару пунктов больше шумодава для успокоения совести и разницы не будет от слова совсем.
Re[Fulgere]:
А вот интересно, с какой выдержкой снимать необходимо, чтобы не получить микросмаз, например на 200мм и 20м+ ?
Re[Spiritus]:
от: Spiritus
А вот интересно, с какой выдержкой снимать необходимо, чтобы не получить микросмаз, например на 200мм и 20м+ ?

Все зависит от твердости рук, наличия стаба и его эффективности.
Re[Lems]:
от:Lems
Слава космосу.
Только мне вот непонятно, почему это у 90D есть хоть какие-то кирпичи,
а у 200D - мыло мыльное, наверно фокус попал не туда, а как же: :D



Lightroom:
1) Проявка без шарпа и яркостного шумодава.
2) Мелкий цветовой шумодав 10/50.
3) Экспорт в TIF 8 бит.

Faststone:
1) 200D был увеличен до размера 90D (фильтр Lanczos3).
2) Cделан сравнительный скриншот.
3) Cкриншот был пошарплен для наглядности кирпичей.
Подробнее


На вашем примере фокус у 200D находится ближе, по этому мазня на кирпичах. Я взял из кадра средний для камер участок. Сделал преобразования на которые рассчитывают большинство юзеров.

Lightroom:
1) Проявка 40 шарп, но без яркостного шумодава.
2) цветовой шумодав 25/50.
3) Экспорт в jpeg 8 бит.

Faststone:
1) 90D был уменьшен до размера 24Мп (фильтр Lanczos3).
2) Cделан сравнительный скриншот.

В итоге шум остался, четкость по камерам выровнялась.




Если ресайзить средствами ACR , то шума будет меньше, но детали уйдут у 90D.
Вот как то так.

Но мне кажется, что на низких ИСО шуму взятся неоткуда, если только не установлен дополнительный шарп в чипе самой матрицы, перед формированием рав файла. По примеру встроенных шумодавов.
Re[Lems]:
Ну что, продолжим. Объектив тот-же, ракурс другой, исо 100, 1600, 3200.

https://yadi.sk/d/AoL0XUENMwuNfQ

Итак, господа.
от: Aleksandr41RUS
Ну что, продолжим. Объектив тот-же, ракурс другой, исо 100, 1600, 3200.

https://yadi.sk/d/AoL0XUENMwuNfQ
Вам спасибо за материалы, они реально ценные,
ибо пасмурная погода не редкость в России.

Что же можно увидеть, смотря бегло:

1) Нет никакого стопа разницы по шумам на ходовом ИСО 3200
между 90D и 200D, за значительной разницей - это к ФФ, как уже 1000 раз говорено.

2) Детализация 90D выше, на сколько - можно спорить, но выше.

3) Не так страшна диафрагма Ф11 на 32-мп кропе, как её малюют по сравнению с 24-мп(15,12,8...),
сверхсильного падения разрешения не наблюдается,
а уж если на монитор 4К вывести... короче всё хорошо, можно снимать,
объектив только исправный нужен.

4) Если вам серьёзно нужна резкость от Кэнон:
Это камера 5DS R + 35/1.4LII + 85/1.4LIS + 16-35/2.8LIII + 24-70/2.8LII + 70-200/2.8LISII(III).
Полтинника нету, потому что все зеркальные полтинники кэнон - говно
(по резкости всего кадра), но вы переживёте как-нибудь, Сигма есть, например.
:D

Re[Lems]:
от:Lems
Вам спасибо за материалы, они реально ценные,
ибо пасмурная погода не редкость в России.

Что же можно увидеть, смотря бегло:

1) Нет никакого стопа разницы по шумам на ходовом ИСО 3200
между 90D и 200D, за значительной разницей - это к ФФ, как уже 1000 раз говорено.

2) Детализация 90D выше, на сколько - можно спорить, но выше.

3) Не так страшна диафрагма Ф11 на 32-мп кропе, как её малюют по сравнению с 24-мп(15,12,8...),
сверхсильного падения разрешения не наблюдается,
а уж если на монитор 4К вывести... короче всё хорошо, можно снимать,
объектив только исправный нужен.

4) Если вам серьёзно нужна резкость от Кэнон:
Это камера 5DS R + 35/1.4LII + 85/1.4LIS + 16-35/2.8LIII + 24-70/2.8LII + 70-200/2.8LISII(III).
Полтинника нету, потому что все зеркальные полтинники кэнон - говно
(по резкости всего кадра), но вы переживёте как-нибудь, Сигма есть, например.
:D
Подробнее


Золотые слова! Хватит разглядывать, пора брать камеру в руки и снимать! Уважаемые эксперты порадуйте нас красивыми кадрами, и не важно на каком сабже это сделаете!
Re[Lems]:

Re[Lems]:
Владельцы 90д и тамронов 70-200, стоит ли смотреть на такую связку с новья? В начале тему были сообщения о проблемах с фокусировкой сторонних объективов. Не поправили ли?
Re[Inesperado74]:
от: Inesperado74
Владельцы 90д и тамронов 70-200, стоит ли смотреть на такую связку с новья? В начале тему были сообщения о проблемах с фокусировкой сторонних объективов. Не поправили ли?

Да нет проблем у сторонних объективов на этой тушке. Просто кому как повезет с экземпляром. У меня тамрон не совсем попадает на открытой, но не хватает прямоты рук или терпения его подстроить. Просто пока устраивает кэнон 55-250 is stm. Конечно я доберусь и до подстройки тамрона, или сам или сдам в сервис. Кстати может кто даст дельный совет или ссылку на дельный совет как это сделать.

Re[Aleksandr41RUS]:
Кстати, 55-250 is stm норм? Рекомендуете? Сабж с ним хорошо дружит? На близком конце с максимально открытой дыркой косяков не наблюдается?
Re[Fundamentum]:
от: Fundamentum
Кстати, 55-250 is stm норм? Рекомендуете? Сабж с ним хорошо дружит? На близком конце с максимально открытой дыркой косяков не наблюдается?

Да, мне нравится эта связка. Автофокус не рыскает, цепляется сразу. Какие еще косяки могут возникнуть? Промахи как на всех зеркалках есть, я любитель - мне хватает из чего выбрать.
Re[Lems]:

Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
Кстати может кто даст дельный совет или ссылку на дельный совет как это сделать.

Я частично пользовался вот этим мануалом, чтобы откалибровать свою сигму 18-35. Понадобится штатив и распечатанные контрастные мишени (есть по ссылке). Тестовые снимки отправлялись на компьютер по Wifi, чтобы можно было их смотреть на большом экране и оперативно вносить корректировки в камере.

https://photographylife.com/how-to-quickly-test-your-dslr-for-autofocus-issues#what-you-will-need

Единственный недостаток внутрикамерной калибровки в том, что для зум-объективов поправки делаются только для самых крайних фокусных расстояний, промежуточные можно только с док станцией или в сервисе откалибровать.
Re[Raspredval]:
от:Raspredval
Я частично пользовался вот этим мануалом, чтобы откалибровать свою сигму 18-35. Понадобится штатив и распечатанные контрастные мишени (есть по ссылке). Тестовые снимки отправлялись на компьютер по Wifi, чтобы можно было их смотреть на большом экране и оперативно вносить корректировки в камере.

https://photographylife.com/how-to-quickly-test-your-dslr-for-autofocus-issues#what-you-will-need

Единственный недостаток внутрикамерной калибровки в том, что для зум-объективов поправки делаются только для самых крайних фокусных расстояний, промежуточные можно только с док станцией или в сервисе откалибровать.
Подробнее


Немножко запутанно. Я стрелял со штатива 45 градусов по мишени. Все время путаюсь куда +, а куда - (фронт, бэк). И надоело постоянно передергивать карту памяти, связь WiFi сабжа с компом не настраивал. Да, и док станция на тамрон у меня есть. Так что на всех положениях могу подстроить. Все некогда.
Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта