Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Lems]:
был у меня этот Тамрон 70-300 - стаб прикольный, но картинка с него всегда мягкая, софтовая, на морозе несколько раз попадался - потело стекло напрочь.
я бы не советовал. чутка денег подкопить и взять кэнон 70-200/4


60d 70-300


60d 70-300
Re[toto44]:
Не спорю, 70-200 получше будет, но цена кусается, да и массогабариты не те.
Re[L.V.S]:
от: L.V.S
Не спорю, 70-200 получше будет, но цена кусается, да и массогабариты не те.

Цена -Да. А вот массогабариты ........
Это у 70-200/2.8 !!!!!!! А который ......./4 - вполне себе.
Re[Виктор Иогансон]:
Ну да. 90D + 70-200 это почти 1,5 кг, да без стаба.
Re[Lems]:
Если для птичек, то 200мм печально будет. 250-300 минимум для более-менее комфортной охоты. Можно конечно телеконвертер нацепить, но это доп габариты, да и стоят они тоже не 5 копеек.
Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:


Автопортрет
Re[Lems]:
Итак, после первых выходных с сабжем - ряд впечатлений и ответов на собственные вопросы, которые я где-то выше задавал.
1. Матрица шумная? Да, шумная. 1600 - это предел по ISO, если нужен JPG из камеры. Но есть одно большое но. В настойках можно настроить уровень шумокоррекции, всего 3 пункта. Если ставить минимальный, то шакалы лезут конкретно, если средний, то даже на 1600 можно снимать, детализация при этом субъективно не теряется. Сильный пока не использовал.
2. Ну, ок, матрица шумная, но можно ли RAW вытягивать через LR? По ощущениям, да, можно. Где-то до +1 стопа тащится нормально, если крутить шарп и шумодавы, при этом даже детали сильно не страдают.
3. А сам шум какого типа? Белый. Даже странно, что цветного вообще нет. И есть такое ощущение, что шум очень мелкий. Смотрел изкамерные JPG при низком встроенном шумодаве на 27' мониторе FHD без приближения - даже не особо заметно, становятся заметны на 4k 43' мониторе (опять-таки без приближения).
4. Еще мысли на эту тему? На одном из сравнений 80D-90D заметил, что 90D как будто дает чуть более светлое изображение при одинаковых настройках. Поснимал - опять такое ощущение. Выставлял настройки по опыту, снимал через видоискатель, посмотрел на экране - светлее, чем ожидал.
5. Что с видео? Как детализация? Нормально. В кроп режиме немного (процентов 10-15) субъективно отстает от X-T30 при той же частоте кадров. Но у X-T30 картинка ну просто очень четкая, так что норм. С полной матрицы подмыливает, но не критично, работать можно.
6. Был вопрос про нагрев в кроп-режиме. Да, есть нагрев, даже сама камера об этом предупреждает при включении кроп-режима. Но опять-таки нагрев слабый. Думаю, может перегреться только если снимать 30 минут непрерывно при абсолютном штиле в 35-градусную жару на открытом солнце.
7. На пустую 256 гб карту влезает 4 часа видео 4к@30
8. Фокусировка по лицу+глазу работает отлично. Даже если глаз потерян, лицо все равно в фокусе.
9. Как экранчик? Я бы сказал «достаточный». Яркости хватает, не особо пачкается, детализация хорошая, ничего не тормозит, точность сенсора высокая.
10. Что с защитой камеры? Не особо. Крышка батарейки полностью защищена прокладочками, крышка карты памяти – только спереди. Заглушка портов usb и hdmi прилегает не очень плотно и немного сдвигается каждый раз при открывании экрана.
11. Как батарейная ручка? Оригинал есть в наличии только в фирменном магазине, но стоит 16к. Можно найти за 10, но ждать около месяца. Неоригиналы покупать через интернет НЕЛЬЗЯ, так как они все оооооочень разные по качеству, а стоят примерно одинаково. Я нашел неоригинал за 4к, который по качеству +- равен оригиналу, но не имеет защиты от брызг и пыли (можно легко самому налепить).
В целом впечатления положительные. Как раз то, чего я ожидал. Как только фоточки с камеры нормальные (а не так чтобы просто посмотреть поведение сабжа) появятся – выложу.
Re[Fundamentum]:
Фундаментально подошёл к вопросу!
Молодец!
Re[Fundamentum]:
от:Fundamentum
И
1. Матрица шумная? Да, шумная. 1600 - это предел по ISO, если нужен JPG из камеры.
Как только фоточки с камеры нормальные (а не так чтобы просто посмотреть поведение сабжа) появятся – выложу.
Подробнее

Было бы интересно посмотреть именно на этом ИСО +-
Re[Lems]:


SIGMA 17-50 2.8 Джипег из камеры, кроп 50%.
Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[L.V.S]:
от:L.V.S
Благодарю. Хочется посмотреть как он в помещении справляется; портреты плечевые, немного городской архитектуры. И особое пожелание- снимайте в raw, можно будет залить на файлообменник, и с удовольствием поковырять.
Подробнее

Прошу прощения, что так долго ничего не отвечал. Перед католическим Рождеством у меня было слишком много работы, на фотографии просто не было времени и сил. Для начала я поснимал городскую архитектуру на объективы EFS 18-55mm STM и EF 50mm 1.8 STM. По возможности сделаю еще фото в помещении и несколько портретов.

Canon EFS 18-55mm

Canon EF 50mm 1.8

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта