Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Morrissey]:
от: Morrissey
в Украине серый Canon 6d mark II стоит от 1200 $- практически идентичная цена - какие плюшки 90 могут убедить взять ее, а не бюджетный полный кадр?

Наличие парка кропнутой оптики и необходимость менять его полностью или частично на более дорогие и тяжелые полнокадровые аналоги. Отсутствие необходимости снимать погрузку угля неграми темной ночью на iso100500 и "портреты с боке". Птички, котики и прочая живность. Плюшки типа выдержки 1/8000. Например. И все же, наверное, не стоит сравнивать серое и белое.
Re[www user]:
Одной шизанутой и безпруфной по сравнению "цветовой" темы ДОСТАТОЧНО.
Если есть сравнения - парные сюда.
Парные - это RAW, снятые в одном месте, в одно время, с одинаковой экспой
фокусное-диафрагма-выдержка-ИСО, синхронизаторы можно найти.
Цвет у 90D не самый лучший, но и не самый худший,
учитывая что у него 64 мегапиксела (дуал-пиксель же).

Раньше, конечно, было лучше и трава зеленее, я про упомянутый вами 350D.
Это дырявый пластиковый отстой с 3 к/с и буфером в 5-6 кадров,
который заливался любым несерьёзным дождиком, он у меня был, и я его паял.
Цвет приятный, да, ЕСЛИ поймаешь кадр и кривой модуль АФ соизволил сфокусироватся нормально,
так что не нужно офигительных историй, данная тема не об этом.
Re[Lems]:
от: Lems
отстой с 3 к/с и буфером в 5-6 кадров,

Вот именно это и не устраивает меня в 200д, хотя в остальном лично мне всего хватает. Поэтому и ждал 90д скорострел с буфером для скоростной охоты.
Re[Morrissey]:
от: Morrissey
в Украине серый Canon 6d mark II стоит от 1200 $- практически идентичная цена - какие плюшки 90 могут убедить взять ее, а не бюджетный полный кадр?


У меня одновременно были 5dm3 и 7dm2, сейчас 5dm3 и 6dm2, и буду брать либо 90d либо eos m6m2, просто для разных задач камеры, но я ими зарабатываю.
Re[pendulin]:
от:pendulin

начались первые продажи 90-ки в европе цена около 98000 за тушку в дальнейшем думаю цена опустится до рекомендованной. Первая цена у нас думаю будет немного эа 100000р.
В днс появилась страничка предзаказа но без стоимости.
https://geizhals.at/canon-eos-90d-gehaeuse-3616c003-a2121987.html
Подробнее

Canon обычно не ломит цены на новинки. 1200 баксов не должны превратиться в 100 тысяч. 80-85К - думаю будет так. Если нет, то за сотку берется x-t3 от fuji.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Canon обычно не ломит цены на новинки. 1200 баксов не должны превратиться в 100 тысяч. 80-85К - думаю будет так. Если нет, то за сотку берется x-t3 от fuji.

А зачем x-t3 от fuji, если например на руках парк кропнутой оптики Canon? Лично я жду только 90д. Другое дело, если стоит выбор первоначальной камеры, тогда да можно повыбирать.
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
А зачем x-t3 от fuji, если например на руках парк кропнутой оптики Canon? Лично я жду только 90д. Другое дело, если стоит выбор первоначальной камеры, тогда да можно повыбирать.


Я тоже пришел к такому же выводу. Рассматривал для покупки X-T3, потом прикинул, сколько еще оптики нужно..... А кэноновской за 15 лет использования системы накопилось много. Начиная от 8мм и заканчивая 600мм. И зумы и фиксы.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

Я тоже пришел к такому же выводу. Рассматривал для покупки X-T3, потом прикинул, сколько еще оптики нужно..... А кэноновской за 15 лет использования системы накопилось много. Начиная от 8мм и заканчивая 600мм. И зумы и фиксы.
Подробнее

Меня расстраивает то, как на современных камерах работают старые объективы. Это больше ФФ касается, но если про кропы говорить, то тот же 17-55mm на матрице 80d уже казался слабоватым, на 32мп+ матрице будет ещё менее интересным вариантом. Добавим к этому факту его не самый тихий и плавный автофокус и получим, что он устарел по современным меркам. Так это топовое стекло среди универсалов, что уж говорить про 15-летних старичков рангом пониже. По хорошему для раскрытия такой матрицы, которая будет у нового 90d, нужны хорошие современные стекла. Но тут две проблемы: во-первых, под кроп сам Canon их особо и не выпускает, а во-вторых, это уже не соответствует описанной выше концепции, по которой можно менять тушки, не меняя оптику.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Меня расстраивает то, как на современных камерах работают старые объективы. Это больше ФФ касается, но если про кропы говорить, то тот же 17-55mm на матрице 80d уже казался слабоватым, на 32мп+ матрице будет ещё менее интересным вариантом. Добавим к этому факту его не самый тихий и плавный автофокус и получим, что он устарел по современным меркам. Так это топовое стекло среди универсалов, что уж говорить про 15-летних старичков рангом пониже. По хорошему для раскрытия такой матрицы, которая будет у нового 90d, нужны хорошие современные стекла. Но тут две проблемы: во-первых, под кроп сам Canon их особо и не выпускает, а во-вторых, это уже не соответствует описанной выше концепции, по которой можно менять тушки, не меняя оптику.
Подробнее


Ну у меня не много кроп-стекол. Старался покупать L-ки , думал о полном кадре. Они конечно уже тоже устарели, но думаю, что фиксы типа 50/1.4 должны давать нормальное качество картинки. 24-105/4 тоже надеюсь. Ну и главное , собственно из за чего мне и интересен этот кроп -это тамрон 150-600 второй версии. Думал сначала купить 7Д2, но останавливает отсутствие поворотного дисплея.
Re[Lems]:
Нужен тест матрицы на шумы в сравнении с 7dm2.

Мне вторую репортажную тушку с джойстиком и 10 к/с в пару к eos R срочно нужно.
Хочу кроп для телевиков и джойстик для выбора точек при рабочем iso 6400.

Но 1dx таскать не хочу.

Терплю и не закупаюсь rf оптикой, так как репортажной беззеркалки от кэнона нет.
От зеркала не спрыгнуть пока. Но так нехочется возвращаться к бэк/фронт фокусам. .
Re[mdyPhoto]:
от:mdyPhoto
Нужен тест матрицы на шумы в сравнении с 7dm2.

Мне вторую репортажную тушку с джойстиком и 10 к/с в пару к eos R срочно нужно.
Хочу кроп для телевиков и джойстик для выбора точек при рабочем iso 6400.

Но 1dx таскать не хочу.

Терплю и не закупаюсь rf оптикой, так как репортажной беззеркалки от кэнона нет.
От зеркала не спрыгнуть пока. Но так нехочется возвращаться к бэк/фронт фокусам. .
Подробнее


А всё могло быть так просто, если бы Кэнон думал о пользователях: в 7dm2 заменили бы сенсор на более современный, процессор(ы), немного бы улучшили потребление энергии + что-нибудь улучшили для видеографов (тут я не в курсе, потому-что не пользуюсь), назвали бы, например, 7dm3 с соответствуюшим ценником. Но маркетологи сказали НЕТ ...

Я тоже посматриваю на APS-C беззеркалки, но в наличии несколько фиксов Кэнон и, главное, 400/5.6, который является основным для съёмки птиц и который надо надеть на камеру с соответствующими характеристиками. В принципе, если Кэнон выпустит что-нибуть беззеркальное похожее на Сони 6[0,4,6]00 или Фуджи ХТ-3, то можно подумать.
Мне это видится так: подожду 90D и его сравнения с 7dm2, (если удастся самому покрутить, то вообще хорошо) а потом решим что покупать.
Пока это всё догадки и рассматривание чужих RAW файлов, снятых и обработанных через ж-пу.
Re[A2-Slava]:
У меня в наличии ef 100-400 ii. И куча ef светосильных фиксов. Так что уже не потяну смену системы.
У меня часто бывает спортивный репортаж в помещениях. Максимум телесветлого у меня 135 2.0 и телеконвертер 1,4 iii. Поэтому надеюсь на прогресс в iso в новой 90.

Из за того что маркетологи зажали механический джойстик выбора точки фокуса (экран совсем не то) и урезали скорострельность eos R - я вот молюсь на новый кроп. Или таскать 1dx.

Надо японцам своих маркетологов внедрить. Из автоваза, например.
Re[mdyPhoto]:
от: mdyPhoto
У меня в наличии ef 100-400 ii. И куча ef светосильных фиксов. Максимум телесветлого у меня 135 2.0 и телеконвертер 1,4 iii. Поэтому надеюсь на прогресс в iso в новой 90.


Извиняюсь за оффтоп. А телеконвертер может работать с кропнутыми стеклами. Например EF-S 55-250 IS STM? В плане автофокуса?
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS

Извиняюсь за оффтоп. А телеконвертер может работать с кропнутыми стеклами. Например EF-S 55-250 IS STM? В плане автофокуса?

А разве возможно конвертер нацепить на этот зум? :?:
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
Извиняюсь за оффтоп. А телеконвертер может работать с кропнутыми стеклами. Например EF-S 55-250 IS STM? В плане автофокуса?

Есть конвертеры Kenko, которые работают с ef-s стеклами. На родной кэноновский даже накрутить такой объектив не получится.
Re[Lems]:
наш герой появился в продаже в Украине - цена 2000 вечнозеленых едениц - аккурат столько же, как и пятак четвертый - я в шоке
Re[Lems]:
Цена 89 990 в пикселе для предзаказа. Думаю, такая и будет везде по итогу.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Цена 89 990 в пикселе для предзаказа. Думаю, такая и будет везде по итогу.


Нормальная цена.
Re[Lems]:
Фотосклад 81990 предзаказ
Re[A2-Slava]:


А всё могло быть так просто, если бы Кэнон думал о пользователях: в 7dm2 заменили бы сенсор на более современный, процессор(ы), немного бы улучшили потребление энергии + что-нибудь улучшили для видеографов (тут я не в курсе, потому-что не пользуюсь), назвали бы, например, 7dm3 с соответствуюшим ценником. Но маркетологи сказали НЕТ ...

Подробнее

Причина думаю банальна 7dm2 дже сейчас стоит довольно много и лежит в магазинах в большом количестве мёртвым грузом.А люди чаще предпочитают либо кроп подешевле либо уж на полный кадр.