Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[Полесов]:
Пока интрига с М5-2 осталась. Ежели новую матрицу на 26 Мп запилят, то будет бомба.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Пока интрига с М5-2 осталась. Ежели новую матрицу на 26 Мп запилят, то будет бомба.

А если на 45? Атомная бомба?
Почему то на полный кадр 1дх3 можно ставить 20 мп, а на кроп - западло.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Пока интрига с М5-2 осталась. Ежели новую матрицу на 26 Мп запилят, то будет бомба.

А если еще уменьшат лаги в ЭВИ, то я забуду про полный кадр, уйду на эмовскую линию полностью, прикупив объективов ef-m. Это гораздо гуманнее по ценнику по сравнению с rf.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Наверно нет. Целился через камыши по центральной точке. Это полноразмер.

Да, камыш "украл" глаз. А камера просчитала круги на воде, их видно и за камышами. )
А какое расстояние?
Что бы сделать такой кадр, надо лежать?
У нас в тундре, так близко не подпускают. ) Ну всякие утки. К куликам можно подкрасться. )
Re[Alebre]:
Благодарю за труд! Всё вроде у Canon с бзк в порядке, да только цены на RF- объективы не камильфо.
Re[strangefruit]:
от:strangefruit
Да, камыш "украл" глаз. А камера просчитала круги на воде, их видно и за камышами. )
А какое расстояние?
Что бы сделать такой кадр, надо лежать?
У нас в тундре, так близко не подпускают. ) Ну всякие утки. К куликам можно подкрасться. )
Подробнее

Да это возле дома, с набережной. :D Они привыкли к людям, которые их кормят постоянно хлебом. А расстояние метра 4 - 5.
Re[L.V.S]:
от: L.V.S
Благодарю за труд! Всё вроде у Canon с бзк в порядке, да только цены на RF- объективы не камильфо.

Вот я и говорю, нужно подождать, что выкатят в этом году по эмовской линии.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Вот я и говорю, нужно подождать, что выкатят в этом году по эмовской линии.

Ещё есть интерес к R5, т.к является приемником эрки. В нём должны быть поправлены недостатки прошлого поколения, вот только беспокоит вопрос цены.
Re[L.V.S]:
от: L.V.S
Ещё есть интерес к R5, т.к является приемником эрки. В нём должны быть поправлены недостатки прошлого поколения, вот только беспокоит вопрос цены.

Цена будет заоблачная. Агрегат будет уже профессиональным, тяжеленьким.
Re[Alebre]:
от: Alebre
А если еще уменьшат лаги в ЭВИ, то я забуду про полный кадр, уйду на эмовскую линию полностью, прикупив объективов ef-m. Это гораздо гуманнее по ценнику по сравнению с rf.

У R-ки вроде ЭВИ хороший, и лаги минимальные, и для большинства видов съемки такой отзывчивости - за глаза. Но с движухой все равно на практике получается печаль. Давеча решил сдуть пыль с зеркалки, пострелять по стрижам. В итоге, то что через ЭВИ снять получалось только чудом, на 77д снимается вообще без напряга, на вскидку. В R5 по слухам видоискатель должен быть пошустрее, но и стоить оно будет, как чугунный мост. И уж тем более в любительско-туристическую М серию такие телевизоры кэнон ставить не будет. Плюс на ef-m беда с телевиками и запланированные опусы вроде EF-M 100-300mm F/5.6-8 IS STM ничего кроме недоумения не вызывают. В любом случае придется цеплять EF оптику, а ее с тем же успехом можно ставить и R.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Да это возле дома, с набережной. :D Они привыкли к людям, которые их кормят постоянно хлебом. А расстояние метра 4 - 5.

Вот же ж. :D
А я по тундре ползаю. Проваливаюсь иногда, ну не глубоко, и обычно одной ногой (дна не чувствовал), в зелёнку если запрёшься
Надо вес сбросить (говорю себе каждый раз, а сам только тяжелее становлюсь)))
Re[Alebre]:
от: Alebre
Цена будет заоблачная. Агрегат будет уже профессиональным, тяжеленьким.

Пятиосевая стабилизация... )
Постепенно пытаются фотографов😏 в видеографов превратить,😎
Re[Alebre]:
Это и огорчает, что между малость недопиленным R и R5 будет пропасть.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
У R-ки вроде ЭВИ хороший, и лаги минимальные, и для большинства видов съемки такой отзывчивости - за глаза. Но с движухой все равно на практике получается печаль. Давеча решил сдуть пыль с зеркалки, пострелять по стрижам. В итоге, то что через ЭВИ снять получалось только чудом, на 77д снимается вообще без напряга, на вскидку. В R5 по слухам видоискатель должен быть пошустрее, но и стоить оно будет, как чугунный мост. И уж тем более в любительско-туристическую М серию такие телевизоры кэнон ставить не будет. Плюс на ef-m беда с телевиками и запланированные опусы вроде EF-M 100-300mm F/5.6-8 IS STM ничего кроме недоумения не вызывают. В любом случае придется цеплять EF оптику, а ее с тем же успехом можно ставить и R.
Подробнее

Ну вот, сидишь - мечтаешь, губу раскатываешь, а тут тебе эвишкой полбу. :D
Есть одно НО. У 90-ой модели очень плохой автофокус через зеркало. Уже в ютьюбе полно роликов на эту тему. Приходится хвостатых ловить через экран. С моим тамроном это очень не просто, хоть я и наловчился. Беру ту-же М200 накручиваю тамрон и вуаля, никаких промахов. Осталось завезти эвишку и проблем вообще нет. Эрка это очень круто - как по качеству, так и по стоимости. У эмовской линии добавили неплохие светлые фиксы, а телевикИ можно и еф использовать очень даже запросто.
Re[strangefruit]:
от:strangefruit
Вот же ж. :D
А я по тундре ползаю. Проваливаюсь иногда, ну не глубоко, и обычно одной ногой (дна не чувствовал), в зелёнку если запрёшься
Надо вес сбросить (говорю себе каждый раз, а сам только тяжелее становлюсь)))
Подробнее

Я по тундре наползался еще в 70-80е. Тогда у меня был Сокол-автомат и Зенит-ЕТ. Теперь юга наше фсе. :D
Re[L.V.S]:
от: L.V.S
Это и огорчает, что между малость недопиленным R и R5 будет пропасть.

Может стоит R6 подождать? Все-же следующий шаг, что-то навроде RP, но покруче.
Re[Alebre]:
Вполне возможно. Посмотрим, что Canon нам покажет на презентации.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
... И уж тем более в любительско-туристическую М серию такие телевизоры кэнон ставить не будет. ...

А вдруг! В новую эмку занесут телевизор не 0,7 , а 0,75 как у эрки. У Фуждей же кроп версии делятся бюджетные с 0,62 и про версии с 0,75. У Оликов все эви имеют 0,75. Ожидаем у эмок рост качества. С фиксами уже вроде порешали.
Re[Alebre]:
по поводу автофокуса у 90d, не пробовали C.FnII:Autofocus сменить значение с "0:EOS iTR AF (Face priority)" на 2:Disabled ? Злые языки поговаривают, что тушка сильно умничает. Источник = видео на youtube с заголовком "Canon 90D - Optical Focusing Problem SOLVED! & 3 More Problems w Suggestions"
Re[igor_antonov]:
от:igor_antonov
по поводу автофокуса у 90d, не пробовали C.FnII:Autofocus сменить значение с "0:EOS iTR AF (Face priority)" на 2:Disabled ? Злые языки поговаривают, что тушка сильно умничает. Источник = видео на youtube с заголовком "Canon 90D - Optical Focusing Problem SOLVED! & 3 More Problems w Suggestions"
Подробнее

Спасибо, практически сразу поставил запрет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта