Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Вот жешь. Сколько живу, а столько красивых птиц в живую ни разу не видел. Люблю просматривать ваши карточки!

Спасибо, сам не налюбуюсь. :D
Re[Alebre]:
от:Alebre
Золотистая щурка








Подробнее

Все хороши, но последняя с пчелкой - ваще огонь!
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Вот жешь. Сколько живу, а столько красивых птиц в живую ни разу не видел. Люблю просматривать ваши карточки!

Тут главное начать наблюдать. Я пока этой темой не увлекся, тоже не догадывался, что у меня в радиусе 500м от дома обитает добрая половина героев "Определителя птиц Европейской России" :)
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Все хороши, но последняя с пчелкой - ваще огонь!

Да, слышал, что для пчеловодов эта птичка враг.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Тут главное начать наблюдать. Я пока этой темой не увлекся, тоже не догадывался, что у меня в радиусе 500м от дома обитает добрая половина героев "Определителя птиц Европейской России" :)

Согласен, жалею, что не увлекся этим еще на Камчатке. Там немного другое разнообразие птиц. Ну и еще нужно терпение. Сегодня залег возле деревца, в тени, и ждал минут 20, пока щурка прилетит. А так по полям за ними не угонишься. :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
Да, слышал, что для пчеловодов эта птичка враг.

Научные источники говорят, что это миф, а пчелы у них составляют небольшую часть рациона.

от: Alebre
Ну и еще нужно терпение. Сегодня залег возле деревца, в тени, и ждал минут 20, пока щурка прилетит. А так по полям за ними не угонишься. :D

Ага. Я тут на Должанке за ними гонялся по полю - без толку, ближе чем на 30 метров подойти не дают.
Re[Lems]:
EF70-300mm f/4-5.6 IS II USM, 300мм птичка получилась не чёткой плоско-мыльной

IMG_1244 by pen-serafim pendulin, on Flickr
интересное наблюдение 90-ка своеобразная камера, если объектив, даже от Canon стоит дешевле камеры 90д то качество фото хуже айфона, если стекло дороже камеры то фото хорошее.
Re[Lems]:
EF70-300mm f/4-5.6 IS II USM два снимка с этим стеклом оба раза брак

IMG_1246 by pen-serafim pendulin, on Flickr
Re[Lems]:
EF70-300mm f/4-5.6 IS II USM 300мм

IMG_3899 by pen-serafim pendulin, on Flickr
Re[pendulin]:
от: pendulin
интересное наблюдение 90-ка своеобразная камера, если объектив, даже от Canon стоит дешевле камеры 90д то качество фото хуже айфона, если стекло дороже камеры то фото хорошее.
Чушь :!:
Вы наверное подцепили вирус "элечности" на этом форуме
от: pendulin
EF70-300mm f/4-5.6 IS II USM два снимка с этим стеклом оба раза брак
На первом снимке "фронт фокус" :!: (вероятно по вине фотографа)
На втором с резкостью всё в порядке.
Re[pendulin]:
от:pendulin
EF70-300mm f/4-5.6 IS II USM, 300мм птичка получилась не чёткой плоско-мыльной

IMG_1244 by pen-serafim pendulin, on Flickr
интересное наблюдение 90-ка своеобразная камера, если объектив, даже от Canon стоит дешевле камеры 90д то качество фото хуже айфона, если стекло дороже камеры то фото хорошее.
Подробнее

Это точно - камера своеобразная. К ней нужно приноровиться. Мои наблюдения по съемке птах:
Наблюдение 1. 90д запредельнопиксельная камера для animals, потому не прощает колебательных движений и дает микросмазм. Уменьшение выдержки лично мне мало помогало в отдельных случаях. Очень сложно фотографировать летящую птицу с проводкой. Стабилизатор в объективе не всегда справляется. Возможно нужен ибис или подкачать руки :D Для неподвижных хвостатых приобретен устойчивый монопод, качество улучшилось сразу.
Наблюдение 2. От качества объектива зависит степень кадрирования. Чем проще стекло - тем ближе нужно подойти к объекту съемки, что-бы кадрирование было минимальным. Стекло, которое разрешает матрицу позволяет прилично кадрировать, без значительных потерь качества.
Наблюдение 3. Проанализировав свои снимки пришел к выводу, что наилучшие результаты получается в режиме лайвью (по экранчику). Поэтому "перевел" 90д в режим БЗК.
PS. Перелопатив фликр могу сказать, что на 90д отличные результаты выдает кэнон 100-400 второй версии. Но стоит он как крыло от боинга.
Re[Alebre]:
За пару лет наблюдений за рынком стекол в нашем регионе, мне попадались объявления о продаже кенона 100-400L2 по ценам нового сигмотамрона, но, это тонкий вопрос.
Re[Полесов]:
от: Полесов
За пару лет наблюдений за рынком стекол в нашем регионе, мне попадались объявления о продаже кенона 100-400L2 по ценам нового сигмотамрона, но, это тонкий вопрос.

Ну я мониторю только с весны и за такую цену встречал только первую версию. А это уже не то кино. Посмотрим, может вернется тамрон с юстировки, а там чудеса ;)
Re[Lems]:TAMRON SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
Сегодня встретил сыча








Re[Lems]:
Продолжу обсуждение тамрона 100-400 здесь. Сегодня прогулялся с ним немного. Выкладываю 2 папки. В одной вводил поправки, правда стрелял с монопода, а не штатива. В другой все подряд, через ОВИ, через лайвью, со стабилизатором и без него. Придерживаюсь мнения, что этот объектив не для 90д, он его не разрешает. Если кропить не нужно, то еще более менее смотрибельно. Если чуть кроп, то все каша - нет оптического качества. И это все при ярком солнце, если набегут тучки - то все карточки в корзину.

https://yadi.sk/d/hWUJj4QKPcUc1g
https://yadi.sk/d/e5VNQiSNoi8WpA
Re[Lems]:TAMRON 100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USD A035




Re[Alebre]:
от:Alebre
Продолжу обсуждение тамрона 100-400 здесь. Сегодня прогулялся с ним немного. Выкладываю 2 папки. В одной вводил поправки, правда стрелял с монопода, а не штатива. В другой все подряд, через ОВИ, через лайвью, со стабилизатором и без него. Придерживаюсь мнения, что этот объектив не для 90д, он его не разрешает. Если кропить не нужно, то еще более менее смотрибельно. Если чуть кроп, то все каша - нет оптического качества. И это все при ярком солнце, если набегут тучки - то все карточки в корзину.

https://yadi.sk/d/hWUJj4QKPcUc1g
https://yadi.sk/d/e5VNQiSNoi8WpA
Подробнее


Очень похоже на мой 100-400 первой версии на 7д, на фф 5дм3 и особенно на RP, он ведет себя прилично, а вот на 7d, в 90% такая же лажа. При этом 70-200 2.8 L IS II одинаково хорошо и на фф и на кропе.
Не [хочу вас расстраивать, но думаю, что ваше новое стекло это стекло не для вашей 90д, постарайтесь избавится от него. А с 70-200 мне ваши снимки нравятся.
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Очень похоже на мой 100-400 первой версии на 7д, на фф 5дм3 и особенно на RP, он ведет себя прилично, а вот на 7d, в 90% такая же лажа. При этом 70-200 2.8 L IS II одинаково хорошо и на фф и на кропе.
Не [хочу вас расстраивать, но думаю, что ваше новое стекло это стекло не для вашей 90д, постарайтесь избавится от него. А с 70-200 мне ваши снимки нравятся.
Подробнее

Спасибо, сам пришел к этим-же выводам. Скупой платит дважды, нужно было брать кэнон 100-400 второй версии. С ним на 90д все в порядке.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Спасибо, сам пришел к этим-же выводам. Скупой платит дважды, нужно было брать кэнон 100-400 второй версии. С ним на 90д все в порядке.


Ну что ж вы так сразу "скупой",поросто "экономный". 100-400 II конечно все толко хвалят, но он и стоит в три раза дороже тамрона.
Re[Alebre]:
Через неделю, если будет желание, можно будет на R-ке погонять. Так, для общего понимания, т.к. практической пользы от этих упражнений немного.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта