Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[katarn1984]:
от:katarn1984
На 70-300 более-менее еще все хорошо с АФ по ОВИ: там на зуме и в ОВИ примерно видно - резкость есть или нет. А вот для широкого угла и "домашнего" пользования на 17-55 там все намного грустнее. Поэтому его я и юстировал, сказали приличный фронт фокус был на широком угле и совсем небольшой бэк на другом конце.
После юстировки тестировал сам по мишени на промахи - характерного бэк/фронта нет. На мин. фокусных расстояниях вообще все хорошо 9 из 10 выбивает точно, только кому это нужно, если только для макро. А дальше какая-то бессистемная мазня на эти 3 промаха из 10. Поэтому сразу и вспомнил из обзоров, что накосячили они что-то с фазовым АФ.
С АФ по экрану, конечно, лучше будет. На самом деле я еще не совсем дошел до съемки спортивного характера - интересно как там себя АФ по ОВИ поведет, не привык я к экрану, люблю в прицел смотреть, иначе бы RP приобрел или на R-ку подкопил :D
Подробнее

Понятно, у меня 17-50 2.8 сигма. Особых нареканий нет. Но я давно ее не ставил на 90д, все больше для птичек использую тамрон 70-200 2.8 G2. А для домашнего использования есть м200. На ней с фокусом нет проблем.
Re[Alebre]:
Получается на 90d вы ОВИ практически не используете? Я совсем недавно начал пользоваться этой тушкой, поэтому спрашиваю, как с ней побыстрее подружиться :D
Re[katarn1984]:
от: katarn1984
Получается на 90d вы ОВИ практически не используете? Я совсем недавно начал пользоваться этой тушкой, поэтому спрашиваю, как с ней побыстрее подружиться :D

Очень долго привыкал и искал. Как только перешел на лайвью все встало на свои места. Уже привык снимать на вытянутых руках. Тем более второй аппарат М200 тоже без ЭВИ. Но если честно давно чешутся руки продать 90д, весной даже на несколько дней разместил на авито. Но помониторив рынок, понял, что 90д практически невозможно продать. Да и непонятно на что менять. То что это будет БЗК - это однозначно. Но вот что? ФФ - это другая лига с финансовой точки зрения и фокусного расстояния. Вот жду, что выкатят по линии М. Но зеркалки больше не будет никогда.
Re[Alebre]:
Согласен по поводу ФФ - в принципе был морально готов, но тоже помониторил рынок и что-либо универсального для фото и видео на ФФ не нашел. R-ка дороже была и хотел с ОВИ все-таки, а 6d mark2 только для фото, а с видео там не очень.
Вот и пришлось брать 90d. Просто думал, что хоть какой-то технический скачок в плане точности АФ по отношению к 600d будет, но пока не заметил :D
Скорость АФ по ОВИ, конечно заметно возросла...но точность, хорошо, если не хуже стала.
Re[Alebre]:
для птиц ФФ нафиг не нужен. Тогда вам ждать М7
https://www.canonwatch.com/canon-eos-m7-and-eos-m50-mark-ii-to-be-announced-in-2020/
Стоить будет мама не горюй. Своей R-кой не расплачУчь. :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
для птиц ФФ нафиг не нужен. Тогда вам ждать М7
https://www.canonwatch.com/canon-eos-m7-and-eos-m50-mark-ii-to-be-announced-in-2020/
Стоить будет мама не горюй. Своей R-кой не расплачУчь. :(

Ну это только слухи. Может они выкатят М5м2.
Re[katarn1984]:
от:katarn1984

Просто думал, что хоть какой-то технический скачок в плане точности АФ по отношению к 600d будет, но пока не заметил :D
Скорость АФ по ОВИ, конечно заметно возросла...но точность, хорошо, если не хуже стала.
Подробнее


Может это гарантийный случай , описанное вами поведение?
У меня 90д работает лучше чем 5д3,какой уж там шестисотый )))
Re[VitaliyR]:
от: VitaliyR
Может это гарантийный случай , описанное вами поведение?
У меня 90д работает лучше чем 5д3,какой уж там шестисотый )))

Но ведь поведение AF зависит не только от тушки, но и от самого стекла. Покупая новую тушку, мы ставим на нее старые десятилетние стекла. Может у него 17-55 подустал? А 90д очень капризен к качеству объектива. А может суть проблемы не в точности AF, а в микросмазе от длинных выдержек, или в не правильной работе стабилизации. Много чего может быть кроме брака тушки.
Re[Alebre]:
Согласен
Я же по поводу сравнения с 600д писал
Re[Полесов]:
от: Полесов
для птиц ФФ нафиг не нужен.
Вам не нужен, охотно верю, у других бывает другое мнение.
Некоторые настолько увлечены что берут 600/4 или 800/5.6.
Которые позволяют изолировать птичку с боке гораздо лучше
чем любой кроп + что-то с диафрагмой 5.6-6.3.

Можно покрутить пальцем у виска про боке за $13000,
но у каждого свой кайф. :D

Re[Lems]:
от:Lems
Вам не нужен, охотно верю, у других бывает другое мнение.
Некоторые настолько увлечены что берут 600/4 или 800/5.6.
Которые позволяют изолировать птичку с боке гораздо лучше
чем любой кроп + что-то с диафрагмой 5.6-6.3.

Можно покрутить пальцем у виска про боке за $13000,
но у каждого свой кайф. :D
Подробнее

Кроп с диафрагмой 5.6-6.3 также позволяет размыть фон в хлам, было бы желание. Тут вопрос а надо ли оно в хлам? Когда смотришь такие портреты птичек, поначалу да, прикольно, но потом оно быстро надоедает. Живность интересно видеть в контексте (трава, листва, камни, облака, еда, другие птицы). А тут вклейка в равномерно размытый фон. Хрен поймешь, это в природной среде, в зоопарке или вообще бедного цлурозаврика в студию притащили. В общем, такое, на любителя.
Re[Lems]:
птички на ФФ это дорого, очень дорого. И не факт, что конечный результат лучше кропа 1.6. Ну, если только в сумерках, конечно :D
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Кроп с диафрагмой 5.6-6.3 также позволяет размыть фон в хлам, было бы желание. Тут вопрос а надо ли оно в хлам? Когда смотришь такие портреты птичек, поначалу да, прикольно, но потом оно быстро надоедает. Живность интересно видеть в контексте (трава, листва, камни, облака, еда, другие птицы). А тут вклейка в равномерно размытый фон. Хрен поймешь, это в природной среде, в зоопарке или вообще бедного цлурозаврика в студию притащили. В общем, такое, на любителя.
Подробнее

Согласен полностью. Поначалу тоже нравились портреты хвостатых с бокешкой, но потом надоело однообразие.








Re[Lems]:TAMRON SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
А бокешку оставим черным кошкам


Re[Fulgere]:
от:Fulgere
....Тут вопрос а надо ли оно в хлам? Когда смотришь такие портреты птичек, поначалу да, прикольно, но потом оно быстро надоедает. Живность интересно видеть в контексте (трава, листва, камни, облака, еда, другие птицы). ...
Подробнее

+100500
Под каждым словом.
Для человеков размытый в хлам фон это более натурально. Т.к. человек сам постоянно стремится к своему одиночеству и уединению. :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
для птиц ФФ нафиг не нужен. Тогда вам ждать М7
https://www.canonwatch.com/canon-eos-m7-and-eos-m50-mark-ii-to-be-announced-in-2020/
:(

У меня какая то уже аллергия на этот примитив типа М50. Ну надо было так обкорнать обычную камеру. Для системной камеры это позор какой то. Типа выпустили мальчика в зиму в шортах погулять.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
У меня какая то уже аллергия на этот примитив типа М50. Ну надо было так обкорнать обычную камеру. Для системной камеры это позор какой то. Типа выпустили мальчика в зиму в шортах погулять.

Ну вот М6мк2 чуть покруче, но и стОит в 2 раза дороже. А если они выпустят М7 с 2 слотами (нахрен бы они не вперлись на кропе), да ИБИСом....
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну вот М6мк2 чуть покруче, но и стОит в 2 раза дороже. А если они выпустят М7 с 2 слотами (нахрен бы они не вперлись на кропе), да ИБИСом....

Очень сомнительно, что кэнон выпустит М7 на замену 7Дм2. Скорее с байонетом RF, но это уже не эмовская линейка. Теряется логический смысл выпускать полупрофессиональный кроп на эмовских стеклах. А через переходник это уже не топ APS-C. Кэнон ударился в развитие направления RF оптики. Даже вон видеокамеры пересаживает на этот байонет. Ну это так, мой свежий взгляд новичка.
Re[Lems]:TAMRON SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
Мы о такой технике в детстве даже и не мечтали. На взрослых под рамой наискосок - это да! :D


Re[Alebre]:
от:Alebre
Мы о такой технике в детстве даже и не мечтали. На взрослых под рамой наискосок - это да! :D


Подробнее

Символичный снимок вышел. Папаня сынка усадил, подтолкнул - катись малыш вперед!
А впереди дебри не пойми какие...

Железяки то клевые научились делать, а в головах у населения не пойми че делается ))