Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[Lems]:TAMRON SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2
Пожалуй освежу веточку. Каравайка пасется на озере в поиске беспозвоночных.


Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Первый блин. Полет нормальный. Пока только положительные впечатления. :D


Re[Alebre]:
от:Alebre
Первый блин. Полет нормальный. Пока только положительные впечатления. :D


Подробнее

Круто! Поздравляю!
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Круто! Поздравляю!

Спасибо! Завтра, как завещал Полесов, начну с пристрелки по мишени. Хотя он сразу стал попадать через ОВИ!!! Я уже и забыл, что такое стрелять через ОВИ. :(
Re[Alebre]:
от:Alebre
Первый блин. Полет нормальный. Пока только положительные впечатления. :D


Подробнее


Капеееец ...
Вчера весь вечер читал про эти объективы и сегодня всё утро, вот хочется и всё.
Но цена жесть

Разорился тут недавно на 70-200L
Ну вроде доволен, но оказывается мало. Подумывал про экстендер, стоит ли оно того?
Или на 90Д не будет работать

Почем обошелся 100-400 если не секрет?
Re[aboltus]:
от:aboltus
Капеееец ...
Вчера весь вечер читал про эти объективы и сегодня всё утро, вот хочется и всё.
Но цена жесть

Разорился тут недавно на 70-200L
Ну вроде доволен, но оказывается мало. Подумывал про экстендер, стоит ли оно того?
Или на 90Д не будет работать

Почем обошелся 100-400 если не секрет?
Подробнее

Про экстендер могу сказать только фирмы тамрон. У меня 2х - мыло голимое. Взял к своему тамрону 70-200 2.8 G2. Мне тоже оказалось мало 200мм. В городском парке еще терпимо, а в лесу птица близко не подпускает. Про кэноновские экстендеры третей генерации отзывы вроде не плохие. Но для себя решил больше не экспериментировать с экстендерами. И так взял тамрон 100-400, а он оптически не разрешает кропнутую матрицу в 32 мп. Вобчем выставил его на продажу, т.к. для фулфреймных матриц он не плох, может кто и возьмет.
По поводу 100-400 II, долго думал, читал отзывы. Решил рискнуть и взять на вторичке дистанционно. Взял за 99990 в Абакане. Человек попал в трудную ситуацию (инвалидность) и распродавал все свое фотохозяйство. Вчера получил, просто восторг! Ни одной коцки, оптически - просто песня. Сегодня с утра прогнал на мишени - все гуд. В поправках не нуждается. Снова начал фотать через ОВИ - понаблюдаю за качеством. В любом случае есть лайвью на всякий пожарный. Как то так. Буду дополнять фотками.
Re[Alebre]:
от:Alebre
Про экстендер могу сказать только фирмы тамрон. У меня 2х - мыло голимое. Взял к своему тамрону 70-200 2.8 G2. Мне тоже оказалось мало 200мм. В городском парке еще терпимо, а в лесу птица близко не подпускает. Про кэноновские экстендеры третей генерации отзывы вроде не плохие. Но для себя решил больше не экспериментировать с экстендерами. И так взял тамрон 100-400, а он оптически не разрешает кропнутую матрицу в 32 мп. Вобчем выставил его на продажу, т.к. для фулфреймных матриц он не плох, может кто и возьмет.
По поводу 100-400 II, долго думал, читал отзывы. Решил рискнуть и взять на вторичке дистанционно. Взял за 99990 в Абакане. Человек попал в трудную ситуацию (инвалидность) и распродавал все свое фотохозяйство. Вчера получил, просто восторг! Ни одной коцки, оптически - просто песня. Сегодня с утра прогнал на мишени - все гуд. В поправках не нуждается. Снова начал фотать через ОВИ - понаблюдаю за качеством. В любом случае есть лайвью на всякий пожарный. Как то так. Буду дополнять фотками.
Подробнее



Поздравления!
Мне тоже удачно достался 70-200.
Девочка, начинающий фотограф огорчилась в нем и взяла себе Сигму портретник, а 70-200 был новый.
В итоге до 21 тр. сторговались ну и по кредитке рассчитался переводом.

Пока балдею (вроде бы :? )
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Потихоньку пристреливаюсь


Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Чомга и окунь. Утро, света мало. Что там будет при F11 ума не приложу. С тамроном на 200мм в этом месте чомга была-бы в виде мыльного силуэта.








Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Alebre]:
от:Alebre

Подробнее

А вот эффект двоения на заднем фоне, это такая особенность?
Re[Pollitruk]:
от: Pollitruk
А вот эффект двоения на заднем фоне, это такая особенность?

Пока изучаю. Понятно, что 400мм очень критично к мелкой трясучке и колебательным движениям. Стреляю с монопода, с рук пока не очень.
Re[Alebre]:
Все карточки хороши! Все понравились.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Все карточки хороши! Все понравились.

Спасибо.
Re[Lems]:
У лягушки звездочки прикольные, но вот с фокусом прям вопросище... глаза вроде и попали, но как то смутно...
псица ваще расплывается. на 400 мм надо 7 и выше ставить однозначно, благо выдержка позволяет при таком свете
грип там с гулькин ....
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM







Re[toto44]:
от:toto44
У лягушки звездочки прикольные, но вот с фокусом прям вопросище... глаза вроде и попали, но как то смутно...
псица ваще расплывается. на 400 мм надо 7 и выше ставить однозначно, благо выдержка позволяет при таком свете
грип там с гулькин ....
Подробнее

Продолжаю изучать и анализировать. Пока мало информации, настреляю в разных режимах - сделаю вывод.
Re[Lems]:
Вот такая красота к нам прилетела вчера, на День города
В общем, 70-200 доставляет удовольствие!





Миг-29 by Vladimir Ignatov, on Flickr




Миг-29 by Vladimir Ignatov, on Flickr

Re[Alebre]:
О, я давно не заглядывал и многое пропустил!
Поздравляю!
А я пока зимнюю резину заказал, а то дорожает, а суровая кубанская зима не за горами