Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
HDR
Резюме по HDR, попробовал в разных режимах и настройках:
1. Любое заметное движение в кадре - люди, листья на деревьях и т.п. портят снимок, даже при неподвижности иногда в каком-то одном месте возникает странная кайма.
2. Если скачать по wi-fi и отправить куда-то в мессенджер, то качество в большинстве случаев нормальное (людям нравится насыщенный цвет), на мониторе вопросов больше и к цвету и к качеству.
3. LiveView немного улучшает ситуацию, но не заметно, опция "Блокировать зеркало" в этом режиме увы недоступна.
4. Иногда, при очень разнородной освещенности или контровом свете все же можно пользоваться.

Что-то более менее:







Re[Lems]:
аппаратно хэдээрить не айс ваще. токо руками.
можно рав среднего кадра?
Re[toto44]:
Родного RAW для этого снимка быть не может, так это результат сложения трех, обработанный фотоаппаратом, на выходе соответственно jpeg.


но есть RAW, снятый с этого же места https://yadi.sk/d/jgeY7HNgQkiL2A
Re[Pollitruk]:
от: Pollitruk
Я правильно понимаю, что речь про опцию "Блокировать зеркало?"

Ссори, не понял вопрос.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Ссори, не понял вопрос.


Это я про "тихий режим" на EOS 90D.
Re[Pollitruk]:
от: Pollitruk
Это я про "тихий режим" на EOS 90D.

А, понял. Это я в серийке тренируюсь с тихим затвором. Он идет с буковкой s. Одиночный тоже есть. :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
А, понял. Это я в серийке тренируюсь с тихим затвором. Он идет с буковкой s. Одиночный тоже есть. :D

Вот пример. Тихий режим через ОВИ.


Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Природа на 400мм


Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Добавим осенних красок


Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Только с тихим режимом затвора стал получать удовольствие от визирования через ОВИ. Вроде смазов нет.


Псковщина










Re[Alebre]:
Хорошо, что правильный объектив попал в правильные руки!
Поздравления!
Re[Полесов]:
от: Полесов
Хорошо, что правильный объектив попал в правильные руки!
Поздравления!

Спасибо
Я тут на медни решил поэкспериментировать. Поставил на кэнон 100-400 телеконвертер от тамрона 2х. Отчего то в экзифе показывает не 800 мм а 560мм. Вопрос почему? Кстати фокусировка идет только через лайвью, через ОВИ гоняет туда-суда и ошибается в конечном итоге. Результат конечно не очень, но все равно интересно почему.
Re[Pollitruk]:
Вот смотрю я на Ваши и свои фотки и делаю вывод, что говенный затвор положили нам в 90Д, как и в М6м2. Очень много кадров с микросмазом. Все-таки сотрясение зеркала и самого затвора не дают четкости 32-мегапиксельной картинки. Считаю, что кэнон облажался в этих камерах. Мне сейчас помогает только тихий метод спуска, где-то 1-2 кадра в секунду. Не помогает даже короткая выдержка. :(
Re[Alebre]:
Попробуйте купить хороший монопод.
Re[Alebre]:
Либо не совсем корректное взаимодействие со стабилизаторами объективов
Re[Alebre]:
от:Alebre
Вот смотрю я на Ваши и свои фотки и делаю вывод, что говенный затвор положили нам в 90Д, как и в М6м2. Очень много кадров с микросмазом. Все-таки сотрясение зеркала и самого затвора не дают четкости 32-мегапиксельной картинки. Считаю, что кэнон облажался в этих камерах. Мне сейчас помогает только тихий метод спуска, где-то 1-2 кадра в секунду. Не помогает даже короткая выдержка. :(
Подробнее
Как всегда, плохим "танцорам" затворы и зеркала мешают.

Учитесь правильно держать камеру. Системы стабилизации эффективны если правильно держать камеру.

Зеркало создаёт вибрации уже после экспонирования, когда ударяет по нижним ограничителям. В этот момент затвор УЖЕ закрыт.
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Как всегда, плохим "танцорам" затворы и зеркала мешают.

Учитесь правильно держать камеру. Системы стабилизации эффективны если правильно держать камеру.

Зеркало создаёт вибрации уже после экспонирования, когда ударяет по нижним ограничителям. В этот момент затвор УЖЕ закрыт.
Подробнее


О, очередной теоретег подъехал. Счас научит как "правильно камеру держать". :D
Мне с людьми-энциклопедиями общаться не интересно, мне бы с практиками. Или я не прав? Ну тогда возьмите одну из двух этих камер, прикрутите стекло 100-400 и пощелкайте птичек хотя-бы пару дней. А потом поговорим за "плохих танцоров, зеркала и затворы".
Re[Регент]:
от: Регент
Попробуйте купить хороший монопод.

Спасибо, все верно. Это первое, что я сделал. У меня монопод манфрото на 15 кг.
Есть еще штатив этой-же фирмы.