Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[D'AVerk]:
от:D'AVerk
Не вижу здесь ничего невоспитанного. Здесь нет ни сарказма, ни какой-то издевки.
Я действительно заметил, что г-н Полесов очень рад что перешел на БЗК. Причем настолько экспрессивно рад, что это наводит на мысли, что _для него_ скачок был качественным. Стало очень интересным, в чем был переход.

Я долгое время не смотрел ничего про камеры, просто путешествовал и снимал тем что у меня есть, поэтому современное состояние БЗК для меня определенное открытие. Соответственно, пытаясь сформировать свое мнение я читаю темы здесь, и узнаю у тех кто "за" - почему они за. Вон у вас выше спросил.

Невоспитанным было бы, если бы я подверг Его выбор остракизму или начал убеждать что он не прав.
Например
" да что вы сможете на БЗК чего не могли на 90д"
или
"если вы не могли на 90д, то и БЗК вас не спасет, снимает фотограф а не тушка"

Это было бы крайне невоспитанно.

А я лишь попытался понять,что ТАК качественно изменилось, что ТАКИЕ сильные эмоции. Может есть в БЗК какая-то глубинная фишка, которую даже не все кто перешел на нее осознает. Какой-то прием сьемки. Какая-то возможность, которая меня интенсивно сподвигнет тоже купить БЗК.

Отвечать же мне в духе "тебе/вам все равно не понять" - автоматически либо считать меня дураком (на каком основании?), либо троллем (еще более на каком основании, я ни в одной дискуссии здесь о БЗК не выступал).
Подробнее

Значит я вас не так понял, сорян.
Re[Полесов]:
от: Полесов
да уж, сурово у вас на Карасунах

Не, у нас такого пока не встречал. Это в станице Васюринская, озеро Плавни.
Re[Lems]:

IMG_6549 by Oleg Kovalyov, on Flickr
Макро снимать на экранчик и удобно и нет
Не надо лежать на траве.
Но, первоначально прицелиться это кошмар, ну и с композиций проблемы, не видно мелочей, которые могут запороть картинку. Возможно это из-за моего зрения, очень близко не вижу (+0,75).
Re[Black-Dragon]:
от:Black-Dragon

IMG_6549 by Oleg Kovalyov, on Flickr
Макро снимать на экранчик и удобно и нет
Не надо лежать на траве.
Но, первоначально прицелиться это кошмар, ну и с композиций проблемы, не видно мелочей, которые могут запороть картинку. Возможно это из-за моего зрения, очень близко не вижу (+0,75).
Подробнее

Я бы диафрагму поджал до 11-13 и добавил вспышку. Это если макро, но это просто крупный план.
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Каждый день в Краснодаре летает медицина и спасает жизни.


Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Black-Dragon]:
от:Black-Dragon

IMG_6549 by Oleg Kovalyov, on Flickr
Макро снимать на экранчик и удобно и нет
Не надо лежать на траве.
Но, первоначально прицелиться это кошмар, ну и с композиций проблемы, не видно мелочей, которые могут запороть картинку. Возможно это из-за моего зрения, очень близко не вижу (+0,75).
Подробнее




зы: я вот тоже близко перестал видеть :( . Купил фильтры очки (от фирмы hoya, как оказалось) - так сразу картинки резче стали :D :D :D
Re[Alebre]:
от:Alebre

Подробнее


лохнесское чудище? :?: :D

ну остальные дятлы тоже
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
лохнесское чудище? :?: :D

ну остальные дятлы тоже

:D
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
Купил фильтры очки (от фирмы hoya, как оказалось) - так сразу картинки резче стали :D :D :D

Это что?
Я без очков вижу с 35см, в очках с 30см. А ближе небольшая муть и двоится.
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:
Кто чем конвертит рав-ы?

В LR мне очень сильно не нравился цвет скинтона в сравнении с C1 и DPP4, лица людей все время какие-о грязные получались, особенно в тенях.
Сейчас в LR потыкал профиля, при Адобе Пейзаж цвет кожи стал похож на цвета у других, не всегда конечно, еще в некоторых моментах Адобе Интенсивный что-то похожее дает.
Re[Black-Dragon]:
от:Black-Dragon
Кто чем конвертит рав-ы?

В LR мне очень сильно не нравился цвет скинтона в сравнении с C1 и DPP4, лица людей все время какие-о грязные получались, особенно в тенях.
Сейчас в LR потыкал профиля, при Адобе Пейзаж цвет кожи стал похож на цвета у других, не всегда конечно, еще в некоторых моментах Адобе Интенсивный что-то похожее дает.
Подробнее

Я конвертирую в камере. Тобишь получаю только джпег, а затем обрабатываю его в zoner photo studio x.
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Райский сад. :D


Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Contemporary


обыкновенный дубонос
Exposure Time 1/400s
Aperture ƒ/6.3
ISO 800
Focal Length 531mm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта