Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 1961 - 1980
Re[Black-Dragon]:
Это лучше на видео :-)
Re[Black-Dragon]:
от:Black-Dragon

IMG_3075 by Oleg Kovalyov, on Flickr
Он сегодня ловил мышек и отпускал
Подробнее

А где результат? :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
А где результат? :D

Я вот тоже надеялся, что сфоткаю. Но он отпускал, пока она совсем не убежала.
А мышка была микро, 2см, и в траве, а он сверху ее увидел то. По первой подумал, что просто дурачится.
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Alebre]:
от:Alebre

Подробнее


:D
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
:D

Re[Lems]:
Подозреваю, у белок из соседних веток отобрала.
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Подозреваю, у белок из соседних веток отобрала.

Та не, наши грачи примерные, берут то, что плохо лежит, но не воруют. Да и грецких орехов дофига, всем хватает. Даже люди по городу ходят - собирают. :D
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:
Всем привет.
Есть объектив 17-55 2.8 USM.
Хочу взять 90D. До этого был 800D.
На 800 при съёмке через видоискатель было много промахов по фокусу и картинка была мыльновата. При съёмке через liveview все отлично.
Будет ли такое на 90D? И с чем это связано.
И как этот фотоаппарат работает с этим объективом?
Re[ayrat_1987]:
от:ayrat_1987
Всем привет.
Хочу взять 90D. До этого был 800D.
На 800 при съёмке через видоискатель было много промахов по фокусу и картинка была мыльновата. При съёмке через liveview все отлично.
Будет ли такое на 90D? И с чем это связано.
И как этот фотоаппарат работает с этим объективом?
Подробнее

Цель менять 800 на 90?
Не исключается. Проблема: или в тушке или в объективе (но надо тестировать по таблицам). В 90 есть нужные настройки для исправления, в большинстве случаев помогает.
Как и со всеми другими.
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Alebre]:
от:Alebre

Подробнее


Орешек знанья твёрд, но всё же
Мы не привыкли отступать! :D
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
Орешек знанья твёрд, но всё же
Мы не привыкли отступать! :D

Нам расколоть его поможет, киножурнал - Хочу, все, знать! :D
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Сегодня в Краснодаре проходили Всероссийские соревнования по аквабайку. Температура +23, ляпота! :D





Re[Alebre]:
от: Alebre
Сегодня в Краснодаре проходили Всероссийские соревнования по аквабайку. Температура +23, ляпота! :D

Поделитесь впечатлением от процесса съемок, работы фототехники, проблемах, опыте.
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Поделитесь впечатлением от процесса съемок, работы фототехники, проблемах, опыте.


Да особо нечем делиться. Все как обычно. Центральная точка, слежение, серия Н+, выдержка 1/2000, диафрагма 5.6, ИСО 100, экспозиция -2/3. Снимаю в джпег сериями по 2-3 кадра, иногда до 5-6. Кадры немного недоэкспонированы, легко правится в Zoner Photo Studio X. На объективе фокусировка от 3м до бесконечности, стабилизатор включен.
Целился приблизительно в голову, но не всегда попадал. С EF 100-400 LIS II все просто и предсказуемо.


Re[Alebre]:
Хорошие фото!
Я на этом месте летом с детьми гулял и тоже наблюдал подобное действо. Попробовал пощелкать на м6-2 с 18-150, но, было мелковато, дети не дали сосредоточиться, в результате, фокус был на кустах. По моему фокус в авто стоял и, вроде, квадратик следил за чем-то. В дпп квадратик оказывался в кустах и фокус там же.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Хорошие фото!
Я на этом месте летом с детьми гулял и тоже наблюдал подобное действо. Попробовал пощелкать на м6-2 с 18-150, но, было мелковато, дети не дали сосредоточиться, в результате, фокус был на кустах. По моему фокус в авто стоял и, вроде, квадратик следил за чем-то. В дпп квадратик оказывался в кустах и фокус там же.
Подробнее

Получается центральная точка на зеркалке пока надежнее, чем авто в кропБЗК. У 90Д можно подстроить цепкость автофокуса, а у М6м2 нет. Жду топового кропа БЗК.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта