Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Полесов]:
от:Полесов
Раз купил сигму 18-35/1.8 на кенон 70Д.
Процесс растянулся на 4 этапа:
1. Покупка стекла
2. Покупка док-станции
3. Покупка софта Рейкан Фокал про для оптимизации процесса.
4. Продажа стекла с докстанцией впридачу.
Заняло в итоге месяца 2.
Подробнее


Намек понятен. Непонятно поведение сторонних объективов на разных тушках Кэнон. На 200D у меня к сигме и тамрону претензий нет, а на 90D оба объектива какие-то ватные. На начальном уровне ставь что хочешь, а на продвинутой камере программно зарубили что-ли?
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
На 200D у меня к сигме и тамрону претензий нет, а на 90D оба объектива какие-то ватные.

На 200Д - 24 Мп.
На 90Д - 32 Мп. Поэтому и ватные.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
На 200Д - 24 Мп.
На 90Д - 32 Мп. Поэтому и ватные.

Судя по всяким тестам, у этого тамрона запаса резкости должно хватить на все 50. Явно же проблема с прошивкой.
Re[Aleksandr41RUS]:
от:Aleksandr41RUS
Намек понятен. Непонятно поведение сторонних объективов на разных тушках Кэнон. На 200D у меня к сигме и тамрону претензий нет, а на 90D оба объектива какие-то ватные. На начальном уровне ставь что хочешь, а на продвинутой камере программно зарубили что-ли?
Подробнее

Та сигма у меня по лайвью точно фокусировалась, но медленно ужасно (но и лайвью в 70Д вообще не быстрый). Когда появилась 80Д, я взял стекло и пошел пробовать в магазин. И с удивлением обнаружил, что и через ОВИ лучше не стало, так еще и по LV стал мазать.
Года через 3 сигма выпустила новыую прошивку стеклу, говорят, помогло. Но, поздно было пить боржоми.
Re[pendulin]:
а есть равы?
Re[Lems]:
фокусировка по ЛВ Тамрон

IMG_6378 by serafim pendulin, on Flickr
80-ка с тем же объективом

_MG_2298 by serafim pendulin, on Flickr
Re[Lems]:


55-250 IS STM
Re[Lems]:



Такое ощущение, что что-то со стабилизацией на Тамроне. Это наверно единственный кадр, который еще можно смотреть. Остальное тихий ужас. Думал, что фронтфокус, а на самом деле какой-то смаз по всему кадру.
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
Такое ощущение, что что-то со стабилизацией
Я не догоняю, ЧТО мешает вырубить стаб и поставить 1/2000 на каком-нить солнечном сюжете?
Ну что?
Ведь сразу будет всё ясно.
:D

Re[Aleksandr41RUS]:
от:Aleksandr41RUS


55-250 IS STM
Подробнее

Александр, не могли бы вы выложить пару RAW'ов, снятых на 55-250 при хорошем свете на разных фокусных?
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Александр, не могли бы вы выложить пару RAW'ов, снятых на 55-250 при хорошем свете на разных фокусных?

Что интересует? Динамика или статика, объект вблизи или вдали?
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
Что интересует? Динамика или статика, объект вблизи или вдали?

Лучше, наверное статику. Хотя можно что-то типа птички в полете. Мне интересно насколько адекватно он разрешает 32 мп матрицу и к чему готовиться, если надумаю апгрейдиться на 90d.
Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[Lems]:

Re[pendulin]:


Выцыганил у владельца местного фотопроката камеру на пару часов, камера не настроена прямо из коробки хотел попробовать работу с объективом тамрон. Всё снято в режиме П на скорую руку без обработки в редакторе и без настройки камеры.

Подробнее

Видно что все фото не в фокусе.Нужно либо объектив консолью к камере подгонять.Либо пробовать камерными настройками фокус подстроить.
В камере новый процессор DIGIC 8 видимо объектив его не воспринимает должным образом .Возможно тамрон со временем новую прошивку выпустит.Последня прошивка датирована 2019.3.20 там исправляли работу с Canon EOS R
Re[Lems]:
https://yadi.sk/d/77_hqfp4j8iFrQ
Сырые файлы на canon ef-s 55-250 is stm.
42 штуки. В основном снимал на выдержке 1/2000 по центральной точке. Сразу отмечу работу автофокуса в лучшую сторону по сравнению с canon 200d. Цепляется моментально, не елозит туда-сюда.
Re[Aleksandr41RUS]:
от:Aleksandr41RUS
https://yadi.sk/d/77_hqfp4j8iFrQ
Сырые файлы на canon ef-s 55-250 is stm.
42 штуки. В основном снимал на выдержке 12000 по центральной точке. Сразу отмечу работу автофокуса в лучшую сторону по сравнению с canon 200d. Цепляется моментально, не елозит туда-сюда.
Подробнее

а с высокими исо есть равчики? 1000-3200...6400
Re[toto44]:
3200 есть
Re[Lems]:


Скрытая реклама конкурента :D