Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Lems]:
Пока для себя вижу единственный плюс - это электронный затвор.
Re[Lems]:
Если бы у него был автофокус с автоопределением лиц/глаз через ОВИ, было бы супер :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Если бы у него был автофокус с автоопределением лиц/глаз через ОВИ, было бы супер :)
Определение лица есть, раньше только на 1DX (может ещё на каком-то?) была эта фишка.
Re[eugene-r]:
А как он 65 точками, размазанными по площади, лицо определял
Re[Полесов]:
от: Полесов
А как он 65 точками, размазанными по площади, лицо определял
Датчиком экспозамера он лица пытался.
Как и 7D2, 5D4, 1DX2.
220.000 RGB+IR пихелей вполне себе картинка. :D
Re[Lems]:
еще семплы от imaging resource
https://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-90d/canon-90dGALLERY.HTM

обзор https://www.youtube.com/watch?v=FJC1iy8hbzw
Re[Полесов]:
от: Полесов
Если бы у него был автофокус с автоопределением лиц/глаз через ОВИ, было бы супер :)


Так определяет вроде. В обзоре есть. Через видоискатель
Re[Полесов]:
Ключевые выносы:
В 90D используется совершенно новый 32,5-мегапиксельный APS-C CMOS-датчик: тот же, что и на EOS M6 Mark II
При съемке через видоискатель используется 45-точечная система автофокусировки перекрестного типа. Новый измерительный датчик позволяет распознавать лица при использовании видоискателя.
В режиме реального времени, 90D использует очень способную систему Dual Pixel AF
Камера может снимать со скоростью 10 кадров в секунду с непрерывной автофокусировкой с OVF и со скоростью 7 кадров в секунду в режиме live view
Re[Владимир Зайцев]:
Скорость - это хорошо, а вот буфер непорченых RAW всего 2,5с на этой скорости
- это не очень хорошо, меньше чем 7D2 от 2014 года, у него 3,1 секунда.
А всего-то надо было поставить чип памяти в 2 раза больший, сейчас это вовсе не сложно.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Потыкал равы. Мне кажется, или с шумами стало хуже, чем на 24мп матрице?
Вы понимаете, что физически на мелкий пиксель приземляется меньше фотонов?
Сфотайте два кадра в одинаковых условиях на 80D и 90D, 90D уменьшите до 24мп.
Вот ТОГДА, сравнивая два кадра по 24мп вы можете о чём-то говорить предметно.
На стоп-полтора лучше попихельно - это к ФФ, причём с жирными пихелями.
:D

Re[Lems]:
от:Lems
Скорость - это хорошо, а вот буфер непорченых RAW всего 2,5с на этой скорости
- это не очень хорошо, меньше чем 7D2 от 2014 года, у него 3,1 секунда.
А всего-то надо было поставить чип памяти в 2 раза больший, сейчас это вовсе не сложно.
Подробнее


Да мне и столько не нужно. Обычно снимаю 2-7 кадров .
Re[Lems]:
от:Lems
Вы понимаете, что физически на мелкий пиксель приземляется меньше фотонов?
Сфотайте два кадра в одинаковых условиях на 80D и 90D, 90D уменьшите до 24мп.
Вот ТОГДА, сравнивая два кадра по 24мп вы можете о чём-то говорить предметно.
На стоп-полтора лучше попихельно - это к ФФ, причём с жирными пихелями.
:D
Подробнее

Я понимаю. Но на практике рост пиксельности вполне себе компенсируется более шустрыми процессорами, более совершенной математикой и прочими мощными колдунствами. В результате 24 мп матрицы шумят заметно меньше, чем шумели 18 мп. Я уменьшил не то что до 24, а до 6мп. И ужаснулся результату. Думал показалось, но вот тут люди пишут, что им тоже так кажется. Надеюсь, что это просто кривые равы и отсутствие профеилей в АКР под новые камеры. По шумам меня 24 мп. матрица вполне устраивает. Хочется, чтобы с 32 картинка была как минимум не хуже. В любом случае стоит подождать больше снимков и нормальных обзоров от адекватных людей, а не получасовых кривляний на тему "камера говно, потому что я не могу сфокусироваться в самом крайнем углу и вообще зеркалки мертвы".
Re[Lems]:
Новый датчик замера 220,000 pixel RGB+IR metering, 216-zone с поиском лиц через оптический видоискатель(80D - 7,560 pixel RGB+IR metering, 63-zone).
Электронный затвор 1/16000.
Добавили брекетинг фокусировки.
АКБ прежний LP-E6N.Но теперь больше кадров 1300shots (80D - 960shots)
Камера стала легче 701g (80D - 730g)

Тут ещё снимки https://www.photographyblog.com/reviews/canon_eos_90d_review/preview_images
Re[Lems]:
ну, такая довольно узкоспециализированная камера вышла. Любителю все эти проф плюшки, за которые переплатишь нехилую сумму- не особо нужны, по дд и шумам думаю недалеко от 70/80д ушла - физику не обманешь. за нее просят1200$, если чуть добавить, там уже 6д2 новый можно взять
В общем, думаю придется по душе репортерам и свадебщикам
Re[Lems]:
Таблица сравнение с 80d есть на офсайте https://www.canon.ru/cameras/eos-90d/#camera-body-comp
Re[West777]:
от: West777

В общем, думаю придется по душе репортерам и свадебщикам

С одной картой памяти-то?)
Вообще, народ за бугром доволен. Камера получилась именно что топово-любительская. До Fuji X-T3 не дотянула по характеристикам, но Sony A6600, анонсированный на днях, показал, что Canon сделала всё правильно с точки зрения маркетинга. Лично мне бы не хватало в такой камере второго слота под карточку, остального достаточно. Более требовательные хотели бы получить 4к60р, Clog. Но может и получат в 7d mark iii, если он, конечно, когда-нибудь выйдет.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
С одной картой памяти-то?)


поверьте, тысячи людей снимают коммерцию с 1 картой и ничего.
я не принижаю это достоинство, но и без второго слота вполне можно обойтись

я когда-то стоял между выбором: топ кроп (в те года это был 70д) vs самый доступный фф (6д) и сейчас понимаю, что именно для фото сейчас бы взял ФФ, ибо теми плюшками (дуал пиксель в видео, 1/8000, и всякое такое) я почти не пользуюсь, хотя намеренно брал продвинутый кроп, чтобы "было на всякий случай". Так же история и в случае с новой 90д . Ничего не навязываю, просто мысли вслух :)

хотя, стоит признать, что в качестве "комбайна для всего" 90д очень хороша, особенно кому не нужен полный кадр
Re[Lems]:
Когда можно будет приобрести камеру?
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
Когда можно будет приобрести камеру?

Вроде как писали про конец сентября - начало октября.
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS
Когда можно будет приобрести камеру?
На b&h написано что поставки начинаются с 12-го сентября.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта