Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Lems]:
они даже не пробовали настроить автофокус для слежения :)
все по дефолту
еще есть такая особенность, что в следящем через ВИ падает скорость серийной съемки вплоть до 7 кадров если объект движется и это тоже мешает съемке с отслеживанием движущихся объектов, нужно подстраивать трекинг

но вообще, реальные пользователи, кто птичек снимает, пишут что следящий в LV лучше цеплятся и скорость серийной съемки не падает, только через экранчик птичек отлавливать нереально почти с большими фокусными :)
Re[iTuner]:
от:iTuner

но вообще реальные пользователи, кто птичек снимает, пишут что следящий в LV лучше цеплятся и скорость серийной съемки не падает, только через экранчик птичек отлавливать нереально почти с большими фокусными :)
Подробнее

Короче надо ждать M5 обновленный видимо. Будет как 90d, но с ЭВИ. А скорость серийной съемки может и повыше сделают. Только такими темпами 90d и правда будет последней камерой линейки.
Re[ChaosMaster]:
А как птичек фотать через ЭВИ? Например в Эрпишке жалуются на фриз картинки.
Re[Aleksandr41RUS]:
от: Aleksandr41RUS

А как птичек фотать через ЭВИ? Например в Эрпишке жалуются на фриз картинки.

А как вы фотографируете, когда у вас зеркало поднимается/опускается?) Принцип примерно такой же. У меня нет RP, у меня R. Птиц не снимаю почти никогда (в зоопарке разве что разок было), но людей в движении периодически и особо проблем нет по сравнению с зеркалками, даже больше нравится. Для суровой динамики вряд ли пойдет, хоть я и не проверял. Но есть тот же Fuji X-T3 или вообще Sony A9, они-то с динамикой вроде как дружат хорошо, значит и Canon должен смочь в перспективе.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
А как вы фотографируете, когда у вас зеркало поднимается/опускается?) Принцип примерно такой же. У меня нет RP, у меня R. Птиц не снимаю почти никогда (в зоопарке разве что разок было), но людей в движении периодически и особо проблем нет по сравнению с зеркалками, даже больше нравится. Для суровой динамики вряд ли пойдет, хоть я и не проверял. Но есть тот же Fuji X-T3 или вообще Sony A9, они-то с динамикой вроде как дружат хорошо, значит и Canon должен смочь в перспективе.
Подробнее

Подьем/опускание зеркала - это аналог блэкаута. Заполнение блэкаута последним снятым кадром, да еще и с задержкой - это фриз.
Не знаю, как в РП с последним.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
А как вы фотографируете, когда у вас зеркало поднимается/опускается?) Принцип примерно такой же.

нет, не такой-же
на зеркале, после нажатия на спуск зеркало опускается и мы видим в ОВИ реальную картинку, в то время пока идет считывание данных с матрицы
на беззеркалке пауза, т.к. камера не может одновременно считывать фотку и показывать новое...
представители кэнана так и сказали, что нынешними средствами это пока не обойти и тормоз будет
Re[Lems]:
[quot]Добавили брекетинг фокусировки.[/quot]

Как реализовано?
Есть ли автостекинг? Или - только серия со сдвигом фокуса а сшивать самому????
Re[Vikkin]:
от: Vikkin
Добавили брекетинг фокусировки.


Как реализовано?
Есть ли автостекинг? Или - только серия со сдвигом фокуса а сшивать самому????

Работает только в режиме LiveView. Делает серию снимков (до 999) от выбранной точки со сдвигом фокуса в сторону бесконечности. Так же можно выбрать шаг фокуса и сглаживание экспозиции.
Камера рекомендует создать новую папку для брекетинга (на экранчике появляется иконка для создания новой папки), но сшивать придется самому :)
Re[unreal]:
от:unreal

нет, не такой-же
на зеркале, после нажатия на спуск зеркало опускается и мы видим в ОВИ реальную картинку, в то время пока идет считывание данных с матрицы
на беззеркалке пауза, т.к. камера не может одновременно считывать фотку и показывать новое...
представители кэнана так и сказали, что нынешними средствами это пока не обойти и тормоз будет
Подробнее

Чего? При нажатии на спуск зеркало поднимается (откидывается вверх). В этот момент вы ничего не видите в ВИ. При съемке на БЗК при нажатии на спуск либо блэкскрин выходит, либо фриз как у Canon. Первое - вообще имитация поднятия зеркала по сути. Итог-то для всех камер один: при нажатии на кнопку спуска вы на время перестаете видеть картинку.
Re[ChaosMaster]:
А того, что подъем зеркала (фиксация в поднятом положении) происходит за 5-10 миллисекунд. Эти миллисекунды входят в общее время Shutter Lag, которое в лучших зеркалках < 40ms.
Глаз человека мелькания короче ~20 миллисекунд не различает.
Re[OlAf]:
от:OlAf

А того, что подъем зеркала (фиксация в поднятом положении) происходит за 5-10 миллисекунд. Эти миллисекунды входят в общее время Shutter Lag, которое в лучших зеркалках < 40ms.
Глаз человека мелькания короче ~20 миллисекунд не различает.
Подробнее

Sony A9 имеет 0.03 сек лаг затвора - в чем проблема-то? Это меньше 40ms?
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
А как вы фотографируете, когда у вас зеркало поднимается/опускается?) Принцип примерно такой же. У меня нет RP, у меня R. Птиц не снимаю почти никогда (в зоопарке разве что разок было), но людей в движении периодически и особо проблем нет по сравнению с зеркалками, даже больше нравится. Для суровой динамики вряд ли пойдет, хоть я и не проверял. Но есть тот же Fuji X-T3 или вообще Sony A9, они-то с динамикой вроде как дружат хорошо, значит и Canon должен смочь в перспективе.
Подробнее

Когда я делаю серию снимков по летящей птице в следящем автофокусе, то я вижу постоянно живую картинку. Артикуляцию зеркала я не наблюдаю, видимо глаз
у меня бракованный. :D Но скажу честно, что БЗК я в руках не держал, поэтому и спросил. У кого на руках эрки и эрпишки как оно смотрится через эви в серии снимков. Я слышал, что есть фриз картинки.
Re[Aleksandr41RUS]:
от:Aleksandr41RUS
Когда я делаю серию снимков по летящей птице в следящем автофокусе, то я вижу постоянно живую картинку. Артикуляцию зеркала я не наблюдаю, видимо глаз
у меня бракованный. :D Но скажу честно, что БЗК я в руках не держал, поэтому и спросил. У кого на руках эрки и эрпишки как оно смотрится через эви в серии снимков. Я слышал, что есть фриз картинки.
Подробнее

Так гладко, как на ЗК не будет
Re[Lems]:
Вот отличная камера вышла. Лучше всяких беззеркалок с дохлым аккумулятор ом, но цена? За те же деньги 6 д Марк 2 на порядок лучше снимки выдавать будет. Смысл в такой цене? Кто ее купит? Для птиц и спорта 7д Марк 2 лучше тогда уж...
Re[Dakota81]:
от:Dakota81
Вот отличная камера вышла. Лучше всяких беззеркалок с дохлым аккумулятор ом, но цена? За те же деньги 6 д Марк 2 на порядок лучше снимки выдавать будет. Смысл в такой цене? Кто ее купит? Для птиц и спорта 7д Марк 2 лучше тогда уж...
Подробнее

Вас никто не заставляет покупать. Цена на старте у всех камер завышеная.
Re[Lems]:
Вроде не было здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=TzKqbjMX1X4
Re[Lems]:
А вот еще любопытное мнение про девайс от чувачка, снимающего на БЗ Sony
https://www.youtube.com/watch?v=KVGUc2QH-s0
На мой взгляд довольно смешно, что больше всего ему понравилось снимать через ОВИ. Классно видно и ничего не тормозит.
А как известно, все сторонники БЗ топят именно на достоинства съемки через ЭВИ! :D :) :D
Автофокус в 90D его не впечатлил, хотя неплохой, и советует выбирать Кенон если нет денег на дорогую оптику.

Вообще, ситуация забавная. В 2019 г Кенон выпустил четыре камеры, и все четыре с очевидными косяками так или иначе.
У R-ки намудрил с управляющим интерфейсом.
RP слишком любительская с ее батарейкой, ДД и малой скорострельностью.
90D - хороший видоискатель, но фокусируется лучше по ЛВ.
И M6 II - наиболее сбалансированная из всех, хотя нет приличной родной оптики для 33Мп, а L-ки цеплять, сразу теряется компактность и весь смысл такой камеры.
ИМХО...
Re[Dakota81]:
от:Dakota81
Вот отличная камера вышла. Лучше всяких беззеркалок с дохлым аккумулятор ом, но цена? За те же деньги 6 д Марк 2 на порядок лучше снимки выдавать будет. Смысл в такой цене? Кто ее купит? Для птиц и спорта 7д Марк 2 лучше тогда уж...
Подробнее

Те, кому нужно видео, например. Потому что у 90d оно заметно лучше за счет 4к. А по цене - камера, и правда, просядет. 120К стоил 6д2 на старте.
Re[Lems]:
https://www.dpreview.com/news/6799715416/canon-to-bring-24p-video-recording-for-select-eos-powershot-cameras-via-firmware-update
Canon specifically says the first models to receive the firmware update with support for 24p (23.98 fps) shooting modes will be the EOS 90D and the EOS RP at the end of October. ‘The PowerShot G7X Mark III and G5X Mark II will follow at the end of 2019 and the EOS M6 Mark II during the first half of 2020,’ reads the email.
Re[Andrew K]:
где косяки? :) это изначально так задумывалось ) все четко разведено чтоб не было каннибализма.

а с этими видео режимами вовсе отдельная история. Canon решили сэкономить прилично на лицензии и убрали киношный 24к из младших. Тут же стали ныть блоггеры - вернули им эти 24кс. Хотя большая часть все равно будет снимать с максимальной частой кадров для ютуба :)))
А кино снимать будут на топовые камеры :)


Кстати, хорошо уже научились снимать на R-ку птичек :) причем те же самые фотографы, которые пользуют 1DXII
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта