Canon EOS 90D

Всего 2327 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[FacelessUser]:
Разобрался, в режиме фокуса по лицам уровень почему-то не отображается...
Re[FacelessUser]:
от: FacelessUser
Разобрался, в режиме фокуса по лицам уровень почему-то не отображается...

А так же в самом минималистическом режиме. В настройка (ключик-4 в режим ЛВ) можно настраивать режимы отображения: какая информация в них должна отображаться.
Хотя этот минималистический режим можно отключить, и сделать один из других режимов минималистическим, но с уровнем.
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Кхе-кхе


Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM







Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Немного о лотосе











Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM

Re[Lems]:
Всем привет. Подскажите как кто пользуется следящим режимом на Canon 90D. Например, я снимаю по экрану, выставляю режим серво и включаю серийную съемку. Навожу на объект который должен двигается (скейтбордист, или на самокате человек катается). Перевожу квадратик автофокуса на объект съемки, нажимаю спуск на половину, квадратик становится синим и начинает отслеживать объект, и когда объект двигается не быстро то все отлично. Но если резко объект идет в бок и потом назад то камера часто теряет его и переходит на полностью автоматический режим по всем точкам. Есть какая-то возможность, что бы камера держала в фокусе лучше движущейся объект? И вообще как на такой камере снимать движение правильно, что бы фокус был на движущемся объекте съемки?
Re[Volodymyr82]:
C.Fn II Автофокус
1-3
+ 4-5
Re[Lems]:
Наш ответ Чемберлену

IMG_0777 by Oleg Kovalyov, on Flickr

IMG_0685 by Oleg Kovalyov, on Flickr

Вот где пригождается поворотный экранчик.
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
C.Fn II Автофокус
1-3
+ 4-5

Спасибо. А можно по подробней. Что-то не понимаю что именно + 4-5, а что такое 1-3 у меня в 1 (чувствит. слежения) только минус 2
Re[Black-Dragon]:
от:Black-Dragon
Наш ответ Чемберлену

IMG_0777 by Oleg Kovalyov, on Flickr

IMG_0685 by Oleg Kovalyov, on Flickr

Вот где пригождается поворотный экранчик.
Подробнее

Красивый ответ получился)
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
Наш ответ Чемберлену

Вот где пригождается поворотный экранчик.

Хороший ответ. :D
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
Спасибо. А можно по подробней. Что-то не понимаю что именно + 4-5, а что такое 1-3 у меня в 1 (чувствит. слежения) только минус 2

У меня в 1, 2 и 3 вкладке стоит +1. В 4 и 5 - посередине.
Re[Lems]:
-2
+2
+2
фокус
фокус
У меня для птичек C1, C2
Но, мне кажется, что стекло очень сильно играет роль, точнее скорость АФ в нем...
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
-2
+2
+2
фокус
фокус
У меня для птичек C1, C2
Но, мне кажется, что стекло очень сильно играет роль, точнее скорость АФ в нем...

Согласен про стекло. У меня старый Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
Re[Alebre]:
от: Alebre
У меня в 1, 2 и 3 вкладке стоит +1. В 4 и 5 - посередине.

И как у вас с таким сценарием как я писал отслеживает с вашими настройками? Я имею в виду бытовые сценарии. Люди идущие на меня, велосипед проезжающей мимо или катающийся хаотично скейтер, собака играющая со своим хозяином. Такая вот небольшая движуха.
Re[Volodymyr82]:
от:Volodymyr82
И как у вас с таким сценарием как я писал отслеживает с вашими настройками? Я имею в виду бытовые сценарии. Люди идущие на меня, велосипед проезжающей мимо или катающийся хаотично скейтер, собака играющая со своим хозяином. Такая вот небольшая движуха.
Подробнее

У меня все гораздо прозаичнее. Только птички, только хардкор
Причем через ОВИ.