Выбор камеры под стрит фото

Всего 67 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вы бы читали не только название темы, но и сообщения автора. Он планирует заниматься не стрит-фотографией, а снимать всё подряд.


Стоило не так дать толкование стрита и сразу тапки в меня полетели.
Обычно мне нравится снимать что-то вроде городских пейзажей. А если отлипнуть от того же "стрита", то ещё и автомобили. Если б знал как прикрепить изображения, то показал бы примеры свои.
Re[HowMuchIsTheFish]:
от:HowMuchIsTheFish

У А37 быстрее автофокус был? А если с тем же D7000 сравнить?
Судя по тому, как много и долго висят А57-е на авито, то народ их зеркалки не шибко оценил, зато беззеркалки выстрелили знатно.
Как раз 18-105 у Никона я и рассматриваю как объектив начальный, либо 18-135 у Сони SLT.
Подробнее

У меня а37 + 18-135 я сравнивал с д200 + 18-105. Ну как сравнивал, спец. оборудованием скорость не замерял, просто пострелял из окна немного. Так вот Сонька мне показалась более шустрой по фокусу, особенно заметно было при прогоне от МДФ до бесконечности.
Народ соньки не особо сейчас берёт только потому, что КэноНикон больше на слуху, ну и плюс система мёртвая. Однако, если с умом собрать необходимую оптику (а сделать это не сложно), то эта мёртвость как-то по боку.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
У меня а37 + 18-135 я сравнивал с д200 + 18-105. Ну как сравнивал, спец. оборудованием скорость не замерял, просто пострелял из окна немного. Так вот Сонька мне показалась более шустрой по фокусу, особенно заметно было при прогоне от МДФ до бесконечности.
Подробнее


В режиме AF-C Сонька тоже быстрее Никона была? Как 18-135 в плане резкости?

от:Alexander46

Народ соньки не особо сейчас берёт только потому, что КэноНикон больше на слуху, ну и плюс система мёртвая. Однако, если с умом собрать необходимую оптику (а сделать это не сложно), то эта мёртвость как-то по боку.
Подробнее


Тут сыграло ещё то, что Тётка решила делать больший упор на беззеркальные Нексы, которые в 14 году окончательно слила в одну линейку. И теперь в беззеркальной нише КаНикон пытается наверстать Тётку

Мертвость системы не особо пугает, свою лебединую песню она спела 3 года назад с выходом А99-2. Даже наоборот - играет на руку тем, что набор из тушки и пары стёкол можно за недорого собрать. :) В цене остаются разве что последние тушки и дорогие объективы по типу Цейсов и G серии.

Никон 1 и Самсунг NX тоже мертвыми считаются, но люди всё равно ими пользуются же :D
Re[HowMuchIsTheFish]:
Ну если с линейкой определились... то ищите по средствам...
Но я бы всё таки поднял бы её ещё чуть выше... до уровня D200 (шикарная CCD матрица или D300). конечно там с высокими ISO не так как сегодня... Но:
Очень у многих "фотографов" повышается сердечный ритм, при разглядывании шумов на высоких ISO... современных ФФ камерах... Они фотографируют (осознанно) при недостатке освещения, и пытаются превратить камеру в прибор ночного видения... Смешно.
Человечество уже давно придумало такие инструменты как вспышки и штатив. Поэтому
на этот параметр, я бы смотрел в последнюю очередь. Тем более в ваш бюджет 20-25 тыр...
Выбирайте себе камеру с хорошим цветом... Злые языки говорят, что цвет можно сделать любой...
Можно. Но мне приятно из коробки.
Кофемолки от Сони не рассматриваю. Это не фотофирма со своей историей... Потому для меня не фотоаппарат.
Они даже чужие традиции не смогли сберечь (Минолта)

Re[HowMuchIsTheFish]:
от:HowMuchIsTheFish
Выходишь в хорошем настроении в отличную погоду гулять в город, видишь где-то хорошую композицию или пейзаж, играешься немного тем же зумом для желаемого угла обзора или дальности и делаешь фото. Не знаю, как по-другому объяснить.

Добавлю, что помимо этого всего есть желание снимать портреты.
Подробнее

Если главное это прогулка, а не съемка, то лучше смартфон или маленькая беззеркальная камера с объективом блинчиком. Из беззеркалок Sony a6000 раз ранее уже был опыт.

Или легкий и компактный Canon EOS M100 kit EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM который сейчас можно купить всего за 23900 рублей. Потом, если захотите, купите светосильный блинчик EF-M 22mm f/2 STM за 16 тыс рублей или компактный телеобъектив EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM за 17 тыс рублей.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
... KP - очень красивая камера. Единственная зеркалка с матричным стабом...

Пентаксы все с матричным стабом
Re[gorynytch]:
это я не правильно выразился... хотел написать единственная фирма из зеркалок...
Спасибо... за уточнение...
Re[HowMuchIsTheFish]:
от: HowMuchIsTheFish
... автофокус в ней немножко медленноват...

А зачем он нужен на стриту? На стриту необходима скрытность, отсюда следует, что съемка от пуза, т.е. ЭВИ - откидной вверх, или вбок и вверх лопух, остальное фигня: дальность по шкалам, диафрагму прижать, если боишься промазать, но можно и АФ, конечно, а чего бы нет, если он есть, стаб крайне желателен. Если же снимать ВСЁ, как вы отписали... да любым аппаратом можно снимать, я даже не понимаю чего заморачиваться? Тут главное - что? Тут главное определиться - "шашечки" или "кататься". Но и деньги конечно. Штуку баксов за камеру, которая не совсем тебе нравится, оно не надо. Никакой аппарат не посоветую, снимаю Пентаксом, стритом не интересуюсь.
Re[Дирижер]:
Re[gorynytch]:
Нравятся мне Пентаксы... не имел... но много хорошего слышал...
ляпота - https://dphotoworld.net/_pu/3/85973915.jpg
Наверно единственная компания, у которой байонет не меняется... и всеяден...
Вся линейка за сколько лет + М42.
Хорошо, что я на вас напал... В описании K-S2 стоит:
Видоискатель "pro" класса: 100% покрытие кадра, увеличение 0.95X, сменные экраны
хороший большой видоискатель... А сменные экраны... я так понимаю легко меняются...
Всё по классики... для мануальных Samyang-ов...
Re[HowMuchIsTheFish]:
от: HowMuchIsTheFish

В режиме AF-C Сонька тоже быстрее Никона была?
Это что, следящий? Не сравнивал, в покадровом всегда снимаю. Но, мне кажется, в зеркальном мире у СЛТ конкурентов нет, кроме самых новых Кэнонов с дуал-пикселем, Никон уж точно сольёт в этом плане. Хотя, обе камеры на руках, попробую как-нибудь, ради любопытства.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

Но я бы всё таки поднял бы её ещё чуть выше... до уровня D200 (шикарная CCD матрица или D300).
А что поднимать? Бюджет? Так д200 нулячий десятку стоит + 18-105 за 6т.р. + 50/1.4д за 8т.р. д200 и д300 это разные камеры, ну прям совсем. Они у меня в шкафу рядышком лежат. Если нужен цвет без заморочек, то д200, если нужна надёжность в плане автофокуса и есть время ковыряться в редакторе, то д300. Хотя, если не прикипел к CCD, то и в редакторе особо ковыряться не будешь, цвет почти тот же, кроме оттенков красного.
Re[Alexander46]:
Что значит?
Так д200 нулячий десятку стоит
Re[HowMuchIsTheFish]:
Как старый приверженец Сони системы - Сони А850 - если есть деньги, бу стоит на еБее не менее 350 Евро... Если денег мало - Сони А68 - быстр, уровень Сони А7 М3 и быстрее чем Панасоинк Гх9, удобен, но пластиковый байонет, но вы килограмовые стёкла вроде вешать не будете.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Это что, следящий? Не сравнивал, в покадровом всегда снимаю. Но, мне кажется, в зеркальном мире у СЛТ конкурентов нет, кроме самых новых Кэнонов с дуал-пикселем, Никон уж точно сольёт в этом плане. Хотя, обе камеры на руках, попробую как-нибудь, ради любопытства.
Подробнее

По мониторы у с дуал-пикселем не догнали а по видоискателю - Никон -кенон средней руки, типа Кенон 7Д м2 или Кенон Д750/Д7500, но они не в категории автора, наверное дороги.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер

Что значит?
Так д200 нулячий десятку стоит
д200 с пробегом менее 10т.к. можно взять за 10т.р. Разве есть ещё какие-то варианты трактовки моего сообщения?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

По мониторы у с дуал-пикселем не догнали а по видоискателю - Никон -кенон средней руки, типа Кенон 7Д м2 или Кенон Д750, но они не в категории автора, наверное дороги.
Пожалуй, соглашусь. Следящий ведь не завязан на лафв-вью, это я что-то попутал.
Re[Alexander46]:
Смутило слово "нулячий"... но 10.000 пробег - это ничто для такого уровня камер...
Тогда что тут думать ? Профессиональный Никон, рассчитан на тяжёлую репортажную работу...
С шикарным цветом... за 10.000 тыр ?
Таки так надо жарить. - https://www.youtube.com/watch?v=Myr5fXSCh1Y
Re[Alexander46]:
Меня в своё время удивил А68 скоростью автофокуса... Был тогда Панасоник Г70, и не верил, насколько Сони быстрее. Но объективы нужно подбирать, 18-55 в топку... Сигма 24-105/4 Арт на нём дала неплохой результат но я тогда А68 не взял... сейчас он хорошо подешевел, хочу поиграться, наверное куплю.
Re[Дирижер]:
Спасибо Вам за хороший отзыв о моей любимой технике :) Я бы снимал любой техникой, лишь бы было желание снимать, мои же Пентаксы есть наследие советского прошлого, когда у меня был Зенит. Стекла от Зенита перешли на Пентакс, именно из-за этого байонета "К". Я элементарно сэкономил, как истинный "фольксдойч" Еще у меня есть BRONICA GS-1, почти полный комплект, и WISTA 45 SP. Так что я не фанат Пентакса на самом деле, хотя и приобрел себе К-1 :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта