Выбор камеры под стрит фото

Всего 67 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Как старый приверженец Сони системы - Сони А850 - если есть деньги, бу стоит на еБее не менее 350 Евро... Если денег мало - Сони А68 - быстр, уровень Сони А7 М3 и быстрее чем Панасоинк Гх9, удобен, но пластиковый байонет, но вы килограмовые стёкла вроде вешать не будете.
Подробнее


Мне как раз попалась одна А68. Подкупает система фокусировки от А77-2.
У вас был опыт использования А68?
П.с. Навесить на такой аппарат 16-50/2.8 SSM было бы неплохой идеей, однако одно такое стекло уже 25-30 тыс стоит
Re[gorynytch]:
:D я в принципе не об этом...
как там меняются фокусировочные экраны (стоит в описании) ?
мне кажется для мануалов было бы не дурно... плюс один зум для жены и детей... :)
я сам начинал с Зенита и Гелиуса 44. У отца был. На единственный объектив в 58мм снималось всё. и отпуск и море и демонстрации на 1 мая...
Если в думаться и приобретать технику "с умом" то не так дорого может это всё обойтись. для любителя имею ввиду...
Это прям чувствуется как компании стараются из тебя бабки выжать... за новые ИСО, новые плюшки... пиксели и т.д..
Re[HowMuchIsTheFish]:
Я его из магазина вынес и поснимал, своего не было. С китом 18-55 не понравлся, но как написал выше - у меня был тогда Сигма 24-105/4, он дал оч. хороший результат на камере (в РАВ). Джепеги не оч. сами по себе.
Re[Дирижер]:
В К-1 есть 2 варианта отображения сетки в ОВИ: "голый вассер"; и разбивка на трети + диагонали. В ЭВИ имеются 5 вариантов сетки. Это установки в меню камеры. Если же есть желание впиндюрить клинья Додена, то тут надо менять экран, видимо, но я не в курсе как это и где это. Даже мне с моим хреновым зрением вполне хватает возможностей камеры, диоптрийная коррекция есть, она легкодоступна и этого - за глаза.
Re[gorynytch]:
вот за экраны я и говорю...
вот 4 штуки в аксессуарах https://www.ricoh-imaging.ru/ru/product/16017/body/accessories/digital-slr.html
вообщем как я понял, не пробовали за не надобностью...
Неужели попадаете в фокус ? или не балуетесь мануальщиной ?
Re[Дирижер]:
Конечно мануальщина. И фокус-пикинг есть же. Вообще не понимаю, нафига нужен этот автофокус )) Что касается сменных экранов, то на К-1 они не предусмотрены, что следует из перечня аксессуаров на известном сайте https://www.ricoh-imaging.ru/ru/digital-slr/accessories/group/6/PENTAX-K-1-DSLR.html#optional
Re[HowMuchIsTheFish]:
от: HowMuchIsTheFish
В чём заключается "репортажность" никоновских снимков?.


Не могу объяснить - мне просто не нравится то ли контраст толи какие то оттенки (разные юзал D40, D90, D600, D300, D700). Причем в конверторе я тоже не могу накрутить как мне надо. Вроде неплохо nikon d850 - надо вам просто самому смотреть сэмплы в инете.
Но чисто технически я считаю никоны на голову выше всей фототехники - экспонометры/автофокусы/затворы/функции - идеальны

Sony сегодня только впервые взял А6300 - по умолчанию серятина. При попытке навалить насыщенность лезут пятна. Это значит профили кривоваты. Неплохо, лучше никона, но не идеал.
автоматика зачотная - можно как и никонами стрелять "от бедра"

На кэнонах (до марка 3) тоже кривоваты - розовые, бесят, но для кэнона я себе свой профиль сделал убрал розовизну и он для меня идеален.

Старые кэноны тупят по автофокусу.От бедра - хрен. A6300 порвет любую несвежую зеркалку кэнон (марк 4 я не пробовал)

Но новые кэноны - марк 4, беззеркалки m6 / m5 / m50 на мой взгляд идеальны по цвету. Себе я присмотрел беззеркалку m50 но никак не куплю )))
Re[HowMuchIsTheFish]:
от: HowMuchIsTheFish
Насколько мне известно, отверточные стёкла немного дешевле моторных.


старый пленочный шлак с хроматикой и мылом. Никон давно не выпускает отверточные.
да, дешевле, надо для себя понять какое конкретно стекло хочется?
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Вообще не понимаю, нафига нужен этот автофокус ))


стрит это "ловить момент"
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
до уровня D200 (шикарная CCD матрица или D300). конечно там с высокими ISO не так как сегодня...


Это из серии раньше девки были красивее...
Вы давно брали в руки D200 ?
я тоже с воздыханием охал какие были CCD пока недавно в руки не взял и вот просто пару кадров сделал...

убогое дермище - экран маленький, видоискатель тусклый, фокуса нет, исо просто нет, да и цвета не такие уж и идеальные. Прошло их время

один факт - в квартире просто неполучается снимать даже на фикс т.к исо только 200 рабочее
Re[modus2000]:
от:modus2000
Это из серии раньше девки были красивее...
Вы давно брали в руки D200 ?
я тоже с воздыханием охал какие были CCD пока недавно в руки не взял и вот просто пару кадров сделал...

убогое дермище - экран маленький, видоискатель тусклый, фокуса нет, исо просто нет, да и цвета не такие уж и идеальные. Прошло их время

один факт - в квартире просто неполучается снимать даже на фикс т.к исо только 200 рабочее
Подробнее

Преувеличиваете. Впрочем был аналог от Фуджи с тем-же боди, всем хорош, кроме разрешения к сожадению. Т.е. в Фуджи реально только 6, в никон 10. По скорости - современные беззеркалки нервно курят в сторонке с их задержкой электронного видоискателя (для любителей снимать хвосты) но там спасает серия, включили и лупим в надежде, что можно будет выбрать.
Re[modus2000]:
от:modus2000

убогое дермище - экран маленький, видоискатель тусклый, фокуса нет, исо просто нет, да и цвета не такие уж и идеальные. Прошло их время

один факт - в квартире просто неполучается снимать даже на фикс т.к исо только 200 рабочее
Подробнее
Ну вы и юморист, особенно повеселила фраза про видоискатель :D .
Re[HowMuchIsTheFish]:
убогое дермище - это Кановская мыльница М50. D200 - это настоящий профессиональный репортажный фотоаппарат.
пока недавно в руки не взял - товарищ их забыл "из карманов" вытащить...
видоискатель тусклый - он у камеры яркий, светлый и большой, даже фокусировались в ручную.
т.к исо только 200 рабочее - ISO 100-400 очень хорошее, ISO 800 ещё рабочее для А3, на 1600 тоже можно снимать если не печатать больше чем А4.
----
к этому фотоаппарату прикупить штатив и вспышку...
конечно если средства позволят можно взять следующую модель D300 или D300s
На которые многие до сих пор снимают... потому как D500 новая и дорогая.
Re[Дирижер]:
я не спорю можно снимать и на D200 но у человека была А6000 - нафига ему древний хлам после этой камеры?
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
убогое дермище - это Кановская мыльница М50..

Убежденный никонист никогда не скажет хорошего о конкурентах :D
Re[modus2000]:
от: modus2000
я не спорю можно снимать и на D200 но у человека была А6000 - нафига ему древний хлам после этой камеры?

Снимал на с5про и и Сони А6000 одновременно, если разрешения хватает, лучше Фуджи Никон Д 200
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
убогое дермище - это Кановская мыльница М50.


почему? я ее как раз себе хочу купить
Re[modus2000]:
от: modus2000
почему? я ее как раз себе хочу купить

Камера хорошая но хлипкая. Помню держал ветринный экземпляр, а там уже что-то отвалилось (забыл что).
Re[modus2000]:
от: modus2000
почему? я ее как раз себе хочу купить

Берите Соньку, вы же пробовали. Как раз в карман :D М50 в карман не влезет.
Re[Tany]:
от: Tany
Берите Соньку, вы же пробовали. Как раз в карман :D М50 в карман не влезет.


сонька идеально снимает только днем на солнце. а чуть свет сложнее - вылазят какие то оттенки на лицах неприятные по цвету. Впрочем по той же причине никоны не люблю. А так да, рав тянучее чем у кэнона

да и к DPP я привык - меня сильно ломает другие проявщики использовать. С кэнона мне проще получить идеальный вариант
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта