Буду "фотографом" на девичнике

Всего 74 сообщ. | Показаны 61 - 74
Re[sevastopol-foto]:
Но эстетика ресской фоточки в значительной степени ущербна. Сегодня так снимает смартфон.
А вот на фотоаппарат уже надо снимать нерезко или резко-нерезко. )) В это его преимущество.
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
да и при диафрагме 1.8 очень легко промазать... :)


Тоже верно. :)
Re[bizik]:
от: bizik

...почему при следующих параметрах съемки фотография не очень четкая? iso 80, f 1.8, 1/25 sec. Напомню, объектив у нас 25 мм на олимпусе))

Если снимали людей, а не архитектуру, то вполне логично на 1/25 поймать шевеленку. Даже неподвижные люди дышат, немного щевелятся и т.д.

Что у вас за Олимпус, в котором есть iso 80?
Re[Михаил Романовский]:
да, похоже на то)) особенно после кавы
Re[Tany]:
я перепроверила в информации о фото в лайтруме и там, действительно, так написано: ISO 80... я же ISO не выставляла, я только f 1,8 выставляла)) а Олимпус у меня Pen F [/img]
Re[bizik]:
от: bizik
...а Олимпус у меня Pen F

А-а-а :D Понятно.
Re[gbooth]:
я подготовлю для вас) но эти фото вряд ли очень интересны чужим людям, там же просто девочки, эмоции, наш день))
Re[Tany]:
он клевый)))))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Но эстетика ресской фоточки в значительной степени ущербна. Сегодня так снимает смартфон.
А вот на фотоаппарат уже надо снимать нерезко или резко-нерезко. )) В это его преимущество.

согласна с вами, мне близок такой стиль фото)
Re[gbooth]:
от: gbooth
Было бы любопытно посмотреть на серию фотографий. Но она должна быть небольшая 10-12-16 штук и тщательно отобрана по качеству картинки. Разместить на Flickr или photographer.ru



Я подобрала небольшое количество фото, правда, у меня, как у новичка, чуть больше фоток. спасибо вам за интерес)))

Чтобы вы поняли контекст - мы проходили квест по городу, отсюда кучками обсуждения и головоломки. И после игристого идет несколько фото второго дня

надеюсь, яндекс диск подходит? https://yadi.sk/d/w5CvsrEFxhkS3A
Re[bizik]:
Симпатично получилось: спасибо
Re[gbooth]:
мне приятно слышать, спасибо!
Re[bizik]:
Можно вам дать два предложения для дальнейшего развития?

1. У вас проскакивает сюжет, когда что-то (комнатные цветы) на переднем плане нерезко -- а на заднем (девушки) резко. А попробуйте сразу делать второй кадр наоборот - чтобы цветы были резкими, а девушки нерезкими. Потом при просмотре выбирать.

2. У вас часто появляются одиночные снимки человека в горизонтальном кадре. А попробуйте делать еще и вертикальный следом. В эпоху инстаграмма вертикальный кадр предпочтительнее - он занимает больше места на экране и его проще рассмотреть.
Вообще - видите сюжет - и два кадра разной ориентации на него. Потом выберете что лучше.

Успехов
Re[bizik]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта