Тема закрыта

80 лет предательства

Всего 75 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
должно быть, удобно рассуждать о движении денежных потоков своей бывшей страны, сидя на уединённом острове в составе британского содружества.... с которым, кажется, никто и не думает воевать

Не удобнее, чем вам рассуждать об уединённом острове в составе британского содружества...А насчёт денежных потоков, подумайте лучше, насколько больше их понадобиться сейчас, чтобы хоть как-то купировать амбиции рыжего...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
хз откуда это привычка говорить за всех... типа мы "свд-2-ый" что ли...

Я ж говорю, демагогический приём. Ещё часто используют оборот типа «всем известно, что...» или «все знают,что»... Это сразу как противопоставляет оппонента с некому мнимому большинству, и оказывает на него определенное психологическое давление. Ну, типа, если все икают, значит так надо. Поикаю и я, я что, рыжий? Кстати, женщины мастерицы в этом деле, мозги запудрят так, забудешь зачем приходил вообще))). Весьма интересный предмет для изучения
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Если просто икаешь...то надо успокоиться и просто выпить водички.

Или глоток спирта ))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
А насчёт денежных потоков, подумайте лучше, насколько больше их понадобиться сейчас, чтобы хоть как-то купировать амбиции рыжего...

а чё тут думать? Вояки, вероятно, уже потирают ручки. И их подрядчики тоже. Не может же всем быть одинаково хорошо, не будет этого никогда
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Или глоток спирта ))


c глотка спирта можно пукать начать...ослабление клапана может быть...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov


Ну, как сказать, ничего не поменялось...Пока что, открыть базу не разрешают. Была бы там база, ещё большой вопрос, позволил бы себе рыженький президент так фамильярно обращаться с ДРСМД...


Никто точно не знает...нужна ли там база...
НА ДРСМД это мало повлияет...в смысле вообще не повлияет...
Сейчас другое время и стратегии другие. Ракетами пугать друг друга это вроде как по детски...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
...Ракетами пугать друг друга это вроде как по детски...

В тот раз, пиндосы быстро свернули свои ракеты в Турции, как только наши ракеты появились на Кубе, так что не надо...А с тем подлётным временем, которым обладают современные ракеты, думаю вопрос стоит ещё более актуально...
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
а чё тут думать? Вояки, вероятно, уже потирают ручки. И их подрядчики тоже. Не может же всем быть одинаково хорошо, не будет этого никогда

Как будто они одни потирают ручки, представители трехбуквенных организаций тоже что-то придумают, сахара на всех хватит.

Кто помельче - вон, даже в тэтой теме уже пытается справками торговать..
Re:
Ну хорошо, давайте смоделируем ситуацию, что Второй мировой не было. В первом приближении: доллар ничто, в ходу британские фунты, французские франки, скорее всего швейцарские франки, Лига наций. Ядерного оружия нет (не было стимула, вспомните письмо Эйнштейна Рузвельту). Израиля нет, арабы пасут ослов и баранов, ездят на верблюдах, т.к. спрос на нефтепродукты невысок.
Re[СВД]:
от: СВД
арабы пасут ослов и баранов, ездят на верблюдах, т.к. спрос на нефтепродукты невысок.

Почему невысок? Или весь мир покупал бы у арабов верблюдов и ослов? Но и тогда бы арабы процветали)
Re[СВД]:
от:СВД

Ну хорошо, давайте смоделируем ситуацию, что Второй мировой не было. В первом приближении: доллар ничто, в ходу британские фунты, французские франки, скорее всего швейцарские франки, Лига наций. Ядерного оружия нет (не было стимула, вспомните письмо Эйнштейна Рузвельту). Израиля нет, арабы пасут ослов и баранов, ездят на верблюдах, т.к. спрос на нефтепродукты невысок.
Подробнее

Высшая веселая математика и
Делаем интеграл от заданной в пределах от 1917 до 2019 и внимательно смотрим.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Высшая веселая математика и
Делаем интеграл от заданной в пределах от 1917 до 2019 и внимательно смотрим.
Подробнее

В принципе правильно.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Если уж мы кого и предали, то это Кубу. Вот уж действительно сейчас и икается, и отрыгается...

Ну, как бы так? Согласен отчасти. Можно было бы вложится в Мексику и там закрепится :D
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вот за что я тебя уважаю, СВД, так это за то, что ты темы эпохальные создаешь, ))

Товарищ СВД так на жизнь зарабатывает. Неужели не понятно
Если б ? и Мне платили за "посты" в подвальчике ........ТрынДел как и ОН :cannabis:
Re[Nomand]:
от: Nomand
Ну, как бы так? Согласен отчасти. Можно было бы вложится в Мексику и там закрепится :D

Ага, желательно в техасской ее части
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
У вас, коллега, как всегда, популистский, подход, и много слов ни о чем. Что вы можете возразить на то, что мы сами, добровольно, закрыли свою базу в Лурдесе, снялись я якоря, и уплыли восвояси, лишив кубинцев не только дохода за аренду базы, но самое главное, гарантии безопасности, после того, как сами же, поставили их на рельсы социализма... Это ли не квинтэссенция термина предать?!
Подробнее

Ну , вообще то кубинцы сами приезжали в москву с челобитной ... А предали не только кубинцев , а в первую очередь народы СССР , и все мы прекрасно знаем имена тех кто в этом повинен ... Вы с кубой все выставляете точно по той же схеме что голодомор , гнобили весь народ но обвиняют почему то только тот народ который больше пострадал . А Куба ??? Что куба сделала за все те годы пока СССР их содержал и строил объекты энергетики и промышленности ? Они , кубинцы хоть как то пытались строить экономику ? 15 сентября 1959 взяли да и ввели 100 процентную пошлину . дальше началась экономическая война ,но эту войну оплачивал СССР , покупая темный тростниковый сахар вплоть до перестройки на 100 процентов дороже чем он стоил на мировом рынке . Попутно оплачивая экономическую войну кубы против всех . Кто мешал Кубе за столько лет наладить хоть что то свое ?
Re[humax67]:
от: humax67
А Куба ??? Что куба сделала за все те годы пока СССР их содержал и строил объекты энергетики и промышленности ? Кто мешал Кубе за столько лет наладить хоть что то свое ?

Вот что делала Куба :cannabis:








Re[Nomand]:
от: Nomand
Товарищ СВД так на жизнь зарабатывает. Неужели не понятно
Если б ? и Мне платили за "посты" в подвальчике ........ТрынДел как и ОН :cannabis:

Вообще-то я деньги другим способом зарабатываю, а здесь просто хобби.
Re[СВД]:
от: СВД
Вообще-то я деньги другим способом зарабатываю, а здесь просто хобби.
не оправдывайся, будь выше этого))
открой тему про охоту на ведьм, которая в ХХI веке приобрела формы параноидального троллененавистничества
Re[humax67]:
от: humax67
... Вы с кубой все выставляете точно по той же схеме что голодомор , гнобили весь народ но обвиняют почему то только тот народ который больше пострадал

Так так, и кто же кого гнобил голодомором?