Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 1809 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Терра2]:
от: Терра2

( ... )
Твое назойливое желание обратить внимание на смерть (типа свиных голов) видится вполне спланированной акцией.

Статичную дохлую свинью можно снимать долго, вдумчиво, придавать ей разные позы и смыслы.
А вот полёт пчелы за секунду до БП только Римский и Дали.
Это такие каляки-маляки мои словесные.
:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[сергей1978.23]:
Что то вспомнил свой постмодернистские проект.
Проект "неосимультизм" получил свое название от визуального стиля симультизм, возникшего сто лет назад. Концепт построен вокруг исследования природы фотографии.

В главной роли звезда российского постмодернизма в фотографии А.Чежин.



Неосимультизм

Re[gbooth]:
от:gbooth
Что то вспомнил свой постмодернистские проект.
Проект "неосимультизм" получил свое название от визуального стиля симультизм, возникшего сто лет назад. Концепт построен вокруг исследования природы фотографии.

В главной роли звезда российского постмодернизма в фотографии А.Чежин.



Неосимультизм

Подробнее


Вот не гуглится «симультизм». Может «симультанизм»? Тогда вопрос: как попытка копирования художественного приема помогает исследовать природу фотографии?

Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Вот не гуглится «симультизм». Может «симультанизм»? Тогда вопрос: как попытка копирования художественного приема помогает исследовать природу фотографии?


А вот уже не помню. Было перед первой мировой войной. Суть направления - показать предмет одновременно со всех сторон. Они как-то были связаны с кубизмом наследственными отношениями.

Моя задача была показать ситуацию с нескольких сторон, причем в соответствии с технологией многократной экспозиции - монтировались только целые кадры. Обычно фотограф дает только одну точку зрения. Задача -- показать ситуацию с нескольких точек зрения.
Re[сергей1978.23]:
Послание во глубине московских парков.
Искусство не моё, я всего лишь проводник, но насколько видно, оно полностью вписывается в правило номер 1 данной темы.
Помимо содержания в виде многозначительного высокохудожественного иероглифа в центре, сама конструкция выдалась, на мой взгляд, очень харизматичной. Явный - Терминал в лесу. Два хобота телеграфируют чей-то срачъ прямо в космос.

***
Re[сергей1978.23]:
Современные тенденции - мужчина превращается в женщину. И - наоборот.

https://cloud.mail.ru/public/39r6/43tZwYTLP
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Современные тенденции - мужчина превращается в женщину. И - наоборот.
не зря в моду входят напоминалочки о половой принадлежности)))

Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Современные тенденции - мужчина превращается в женщину. И - наоборот.

https://cloud.mail.ru/public/39r6/43tZwYTLP

чета не смог въехать в метаморфозу
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
чета не смог въехать в метаморфозу



Там что-то типа иллюзии - при повороте на 180 градусов, буква М превращается в букву W.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Там что-то типа иллюзии - при повороте на 180 градусов, буква М превращается в букву W.

По идее надо бы, чтобы превращалась в одной позиции, ну да ладно...чо)
Кстати, а этож целая альтернатива ютюбе, комментариев только не хватает.
Re[сергей1978.23]:
Неоконченная серия "Воспоминания". Возможно, в будущем я вернусь к ней.
Поводом к её созданию в том варианте, как она представлена, послужил найденный на улице полароидный снимок (он первый в серии)
Эпиграф:"Когда-нибудь наша память ослабеет и сегодняшнее настоящее будет восприниматься в будущем как неясная и смутно-знакомая картинка среди темноты. Так же, как сейчас воспринимаются некоторые моменты из далёкого прошлого - было это или нет? И если было, то со мной ли?"



















Re[сергей1978.23]:
Последняя фотография - как пример того, что серия будет заканчиваться портретом, как и начиналась. Только портрет будет необычным. Пока такой...
Re[сергей1978.23]:
Лес сам творит искусство... современное...как сегодня
В сумерках
."Ещё... в очередь, сукины дети".

xxx by Yorik Yorik, on Flickr
Re[сергей1978.23]:
***
исполнение послания

оргия by Yorik Yorik, on Flickr
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
***
исполнение послания



Мне хочется серии. Такие снимки, которые более направлены "внутрь", чем "наружу", очень интересно смотреть в сериях. В одной такой фотографии мне видится "нерассказанность" (не путать с недосказанностью).
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
Лес сам творит искусство... современное...как сегодня
В сумерках



Если первый снимок - как бы "до", а второй - "после", то я бы снял обе фотографии именно с одного ракурса.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Если первый снимок - как бы "до", а второй - "после", то я бы снял обе фотографии именно с одного ракурса.

До и после, скажешь тоже) Не, это никак не до. По первому ясно, что тут дело уже полный... давно запущено, и это всего лишь фрагменты. Серией, конечно, как таковой, не назвать.
Удаляй, еслишо - будем бдеть чистоту жанра и цели.
Re[Ёрик Yorik]:
от:Ёрик Yorik
До и после, скажешь тоже) Не, это никак не до. По первому ясно, что тут дело уже полный... давно запущено, и это всего лишь фрагменты. Серией, конечно, как таковой, не назвать.
Удаляй, еслишо - будем бдеть чистоту жанра и цели.

Подробнее


Я и не думал - удалять. мне фото понравилось. Просто высказал своё мнение.
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
***




Я имел ввиду, что если взять за основу этот снимок и выделить то, что в нём тревожит душу автору, то можно сделать хорошую серию.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Я и не думал - удалять. мне фото понравилось. Просто высказал своё мнение.

Ок, понял.
Насчёт одного ракурса не понял. Найти там точку, чтобы уместить всё в одном кадре, насколько помню, не смог бы, да и не получилось бы показать, к тому же сумерки в лесу этой такой техноэкстрим, да и при любом свете. Но и зачем.
Не, ну прямо серьезно рассуждать не могу, что это послание, в смысле авторское, а не как в подписи с намёком на президентское. Но всё же некий намёк откуда-то оттуда открылся, а для чего - фигзна. Но прямота и открытость демонстрации загадочна, не правда ли?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта