Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 1809 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[TimFoto]:
от: TimFoto
.... В фото с гвоздями - налей алого кетчупа и ржавчины наскреби как говорил Анрилыч ))



Я думаю, нужно сохранить некий баланс внутри изображения. Добавление в кадр ярких деталей, в виде кетчупа, например, должно быть оправдано, т.к. такой акцент будет только отвлекать зрителя, если его использование неоправдано. Я в этом плане ещё не совсем доверяю своему "видению". И пока я не овладел навыками подчинения цвета на изображении, стараюсь сохранить нейтраль в цветовом решении.
Я даже изменил яркость и контраст снимка с сардельками, т.к. НМВ, в том исполнении, что было, они уже перетягивали внимание на себя.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
гренки норм))
коктейль неплохая идея, но недоработано. имха - лучше использовать газировку, чуть подкрасить под мохито, лайм само-собой, иней по ободу, соломинки повеселее
короче, должно хотеться это выпить невзирая на кнопки (с гренками в этом плане все нормально, но и то можно было бы чашечку кофе рядом поставить и всетакое)

кратко:
идеи автора бегут слишком быстро и оставляют далеко позади техническую составляющую, композиционное и эстетическое решение задач... налицо спешка и неряшливость
ps. вроде и лед побросал, а его не видно нифига
а вообще, в сети полно роликов как сделать искусственный лед, который не тает нифига и красивой формы и как снимать, чтобы было видно
или можно купить

Подробнее


Не быть мне фуд-фотографом(((
В последнее время я остро осознаю необходимость в мастерской, в пространстве, отведённом исключительно под творчество.
Ну, и , вероятно, это свойство моей личности - спешка и торопливость.

Re[сергей1978.23]:
Под какое творчество, Сергей? Под пирожки с гвоздями даже духовка не нужна, стола достаточно. Концептуальная фотография не нуждается ни в сложном свете, ни в пространстве для оптики, ни в технических шедеврах "Левша снимает макро".
А простор и размах мышления вполне одинаково чувствуют себя что в комнате, что в целой вселенной.

По мне так проблема в самих концепциях. Они ограничены сами по себе и им вселенной много. А более красивое, типа Бетон и Сталь, требуют уже не мастерской, а длинных ног...
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Под какое творчество, Сергей? Под пирожки с гвоздями даже духовка не нужна, стола достаточно. Концептуальная фотография не нуждается ни в сложном свете, ни в пространстве для оптики, ни в технических шедеврах "Левша снимает макро".
А простор и размах мышления вполне одинаково чувствуют себя что в комнате, что в целой вселенной.

По мне так проблема в самих концепциях. Они ограничены сами по себе и им вселенной много. А более красивое, типа Бетон и Сталь, требуют уже не мастерской, а длинных ног...

Подробнее


Вадим, это заблуждение - что стола достаточно. К тому же, даже стола свободного нет, только табуретка.
И только под один инвентарь нужно пространство, я уже не говорю о комфортном съёмочном месте.
Простору и размаху мышления уже тесно на 13-ти метрах квадратных. Учитывая, что это жилое помещение для 2-х взрослых людей.
Re[сергей1978.23]:
Мда....не царские у тебя хоромы, Твоё Величество....
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Вашему вниманию предлагается мини-серия, которая была создана как реакция на события, произошедшие и происходящие в последнее время, в т.ч. и в теме "Chariton's drive".
Название серии "Несъедобное съедобное".
Основной посыл - осмысление того, почему нам под видом чего-то съедобного пытаются скормить совершенно несъедобное, которое благодаря различным ухищрениям выглядит вполне аппетитно. Почему становится популярным и вполне здравым тезис: "Если часть целого блюда - съедобно, значит пригодно для употребления и всё блюдо".
Серия, возможно, будет дополнена.








Подробнее


сделал, молодец!
Re[сергей1978.23]:
Продолжаю визуальное исследование городского ландшафта, в основном в малых формах - городских дворах. Теперь в летнее время.
Все фотографии были сделаны в прошедшее воскресенье в рамках одной прогулки.
снимки разбиты по парам.
П.С. немного изменил подачу материала.

1



2



3



4



5



6



7
Re[сергей1978.23]:
Прослеживается противопоставление.

Меня, как видно, Бог не звал
И вкусом не снабдил утонченным.
Я с детства полюбил овал,
За то, что он такой законченный.
Я рос и слушал сказки мамы
И ничего не рисовал,
Когда вставал ко мне углами
Мир, не похожий на овал.
Но все углы, и все печали,
И всех противоречий вал
Я тем больнее ощущаю,
Что с детства полюбил овал.


И по предыдущей серии - мне не понравилось.
Значит - эффект достигнут.




Re[сергей1978.23]:
смотри какая фотка неизвестного автора

плов. начало
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
смотри какая фотка неизвестного автора

плов. начало




Норм. Единственное, к чему вопрос - фото интерпретируется однозначно.
Re[сергей1978.23]:
Фотография, не вошедшая в серию "Несъедобное съедобное"

Re[сергей1978.23]:
Первые две убрал бы из серии, в целом очень ))
Re[TimFoto]:
от: TimFoto
Первые две убрал бы из серии, в целом очень ))



Ты про какую - Несъедобное съедобное или про городской ландшафт?
Про городской ландшафт - немного поменял подачу материала. Так, НМВ, лучше.
Re[сергей1978.23]:
чотка по теме
фотография 100% современная, т.к. сделана в современности, буквально вчера
актуальное искусство - 100%, превращение силой искусства богомерзких, но практичных калош
в таких на мужчину ни одна женщина не посмотрит



в офигительно стильный и практичный предмет гардероба
а в таких можно переходить к деловым отношениям минуя фазу цветов и кофе



а за мужчину в таких калошах женщины будут биться не на живот, а на... /цензура, матьиво/

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
смотри какая фотка неизвестного автора

плов. начало

Подробнее

Re[сергей1978.23]:
Городской ландшафт, метафизично получилось .
Re[TimFoto]:
от: TimFoto
Первые две убрал бы из серии, в целом очень ))

Только фотографии там нет от слова совсем.

Я про тарелки))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff





Подробнее


Надо ещё сделать галоши под фактуру этих трешовых ботинок)
Re[TimFoto]:
от: TimFoto
Городской ландшафт, метафизично получилось .



А знаешь, что самое интересное? Что я просто ходил и снимал то, на что был внутренний отклик. Только дома на компе, посмотрев материал, с удивлением понял, что неосознанно снимал пары. Изначально таких целей перед собой не ставил.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Только фотографии там нет от слова совсем.

Я про тарелки))



Приветствуем нового-старого участника обсуждения.
Даже вот не буду спорить. Фотография - здесь лишь способ передачи месседжа. Не более.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта