Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 1809 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Спасибо за отзыв.
Подборка фотографий с одной плёнки. Так сказать, по свежим следам. Несколько раз задумывался объединить в серию несколько съёмок за более длительный период. Была бы более полноценная серия. Но эта "сборка" как-то не отзывается внутри. "Не то пальто".
Подробнее

Серия, конечно, вопрос широкий), но, так или иначе, это подборка по какой-то теме.
Всё-таки, если съёмка сделана на одном дыхании, в одном ключе, а когда ещё в тот же день, час и секунду, в одной стилистике, чего я уже успел давно заметить у тебя, то, как мне кажется и вдруг подумалось, тебе надо забить) Твои кадры легко идентифицируются по всем этим параметрам, ну, если только выделить, что они с плёнки. В цифре не помню... не скажу. По мне, они все идут одной серией, даже и не думаю, что это какой-то минус, но всё же хочется отметить, что это плюс. И, может быть, бить/собирать только по конкретному эпизоду/жанру... :)
Я сколько не смотрю, все твои фоты можно было бы разделить только на внутри/снаружи, и будто сделаны в один день и час, при этом, конечно же, все о разном. Т.е. некое завидное постоянство, у меня так не получается. Ну, правда, это объяснимо, но всё же.
Re[Ёрик Yorik]:
от:Ёрик Yorik
Серия, конечно, вопрос широкий), но, так или иначе, это подборка по какой-то теме.
Всё-таки, если съёмка сделана на одном дыхании, в одном ключе, а когда ещё в тот же день, час и секунду, в одной стилистике, чего я уже успел давно заметить у тебя, то, как мне кажется и вдруг подумалось, тебе надо забить) Твои кадры легко идентифицируются по всем этим параметрам, ну, если только выделить, что они с плёнки. В цифре не помню... не скажу. По мне, они все идут одной серией, даже и не думаю, что это какой-то минус, но всё же хочется отметить, что это плюс. И, может быть, бить/собирать только по конкретному эпизоду/жанру... :)
Я сколько не смотрю, все твои фоты можно было бы разделить только на внутри/снаружи, и будто сделаны в один день и час, при этом, конечно же, все о разном. Т.е. некое завидное постоянство, у меня так не получается. Ну, правда, это объяснимо, но всё же.

Подробнее


Если вдруг когда-нибудь мои картинки будут интересны не только мне, тогда можно будет озаботиться составлением серии из снимков с разных плёнок/периодов. А так - пусть будут, как есть. Как отражение впечатления от разных прогулок по городу.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Если вдруг когда-нибудь мои картинки будут интересны не только мне, тогда можно будет озаботиться составлением серии из снимков с разных плёнок/периодов. А так - пусть будут, как есть. Как отражение впечатления от разных прогулок по городу.
Подробнее

В целом мне все нравятся, а про ту, которая типа "мета-мета", я умолчал)
Re[сергей1978.23]:
в какой момент нажать кнопку?
попалась в галерее фота с морем, волнами и вспомнился видос про волны-убийцы, реальный триллер. слабонервным не смотреть.
https://youtu.be/cSgSMZsMh4A
Re[сергей1978.23]:
[удалено]
Re[сергей1978.23]:
"современная фотография это искусство или фиксация, инструмент инстаграмма или другого там хостинга....?"

НМВ, фотография сейчас имеет множество выражений. И всё чаще фотографию используют, как инструмент. Инструмент для создания визуального сообщения, в котором само изображение отходит на второй план. В этом смысле оценивать нужно не то, что есть в самом изображении, а то, что за ним стоит. Также фотография может быть использована в качестве элемента мультимедийного послания, сообщения.
Фотография - как объект искусства сейчас равно фотографии, как объект инвестиций.

Re[сергей1978.23]:
Есть у меня мысль - расписать, нахрен, все поверхности в туалете и душе. Только тексты подходящие нужно подобрать.
Это пример.

Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Есть у меня мысль - расписать, нахрен, все поверхности в туалете и душе. Только тексты подходящие нужно подобрать.
Это пример.
посмотри фильм "Необыкновенная выставка"

кратк. сдрж.
один скульптор задумал большую скульптуру (не по размеру, а по масштабу)
но то, да сё, то трудности, то быт засосал, словом, перебивался случайными заработками и всётакое
а когда трудности закончились и уже можно было браться за реализацию замысла, он понял, что не потянет его. и не стал

собссно, к чему это я... идея может и масштабная - расписать туалет (в смысле так, чтобы это было оригинально, не пошло и т.д.)
но масштабные идеи требуют мастерства масштабных исполнителей... увы :(
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
идея может и масштабная - расписать туалет (

Несомненно! :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


но масштабные идеи требуют мастерства масштабных исполнителей... увы :(



Да, к сожалению, исполнительское мастерство хромает(
Re[сергей1978.23]:
смотри, как талантливо
простенько и со вкусом, и, главное, присутствует читаемая идея 8)

Re[сергей1978.23]:
Терра, последнее слово всё равно останется за мной. По крайней мере здесь.
А облегчаться там, где приспичило, не в отведённых для этого местах, юридически - нарушение общественного порядка или хулиганство, если это делается ещё и прилюдно. Ну не тянете вы на 80 уровень, поэтому по правилам темы результаты Вашей деятельности я приберу. А то, знаете ли, попахивает. Делайте себе туалет в Фотоимпрессионизме.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
смотри, как талантливо
простенько и со вкусом, и, главное, присутствует читаемая идея 8)




Подробнее


Тут, НМВ, несколько иное послание, не такое же, как моё. Мне бывает сложно свои мысли в слова переводить. Но на примере этого изображения покажу отличие - в моём послании унитаз был бы тоже задекорирован. Я не подчёркиваю функциональное назначение пространства. Скорее- наоборот.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Тут, НМВ, несколько иное послание, не такое же, как моё. Мне бывает сложно свои мысли в слова переводить. Но на примере этого изображения покажу отличие - в моём послании унитаз был бы тоже задекорирован. Я не подчёркиваю функциональное назначение пространства. Скорее- наоборот.
Подробнее
чорд!))

понимаешь, в чем дело... (по имхе)
сейчас, конечно, все смешалось и основной тезис нафига нам король? - гондурас республика!!!
но я с позиций беспросветной темноты (ну, т.е. дремучего поколения)
- наипервейшее послание автора любого искусства, если он отваживается на его материальную публичность, т.е. нарисовать что-то на стене, поставить что-то на площади (или даже прибить что-то к площади) и т.д., это утверждение своего права на это. другими словами он как-бы говорит зрителю - мною, таким-то и таким-то, щитаю, в мастерстве достигнут такой уровень, который не стыдно явить на суд миру... ... я думаю, моё произведение доставит тебе радость и тебе захочется возвращаться к нему снова и снова... ну и т.д.
а все остальные послания уже потом, если есть что сказать первым и главным

вот, на щитах, закрывающик мусорные баки один художник посчитал себя вправе нарисовать картинку справа, а другой художник посчитал себя вправе дорисовать усики Джоконды рисунку первого

ps. виртуальное явление миру своего искусства (т.е. все мы со своими дурацкими карточками, виртуальная публичность)) это не так вредно, хочешь смотри, не хочешь - не смотри, виртуал он такой... безразмерный и каждый найдет что ищет, выше я именно о материальной публичности

Re[eropegoff]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Есть у меня мысль - расписать, нахрен, все поверхности в туалете и душе. Только тексты подходящие нужно подобрать.
Это пример.


Подробнее

обе вместе по цвету прикольно смотрятся.
а с бумагой ржачно.
***или сделать прокручивающуюся скрижаль, зашёл, нажал на рычаг оно прокрутилось на новую и сообщило мысль дня
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik

обе вместе по цвету прикольно смотрятся.
а с бумагой ржачно.
***или сделать прокручивающуюся скрижаль, зашёл, нажал на рычаг оно прокрутилось на новую и сообщило мысль дня

"Мысль дня!"
........
"У меня есть мысль, и я её думаю!" / "38 попугаев"
https://www.youtube.com/watch?v=NrqnNp02cOs&ab_channel=%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82-%D0%A6%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
"Мысль дня!"
........
"У меня есть мысль, и я её думаю!" / "38 попугаев"
https://www.youtube.com/watch?v=NrqnNp02cOs&ab_channel=%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82-%D0%A6%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0
Подробнее

авторы не додумали про дня. пора снимать продолжение)
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
обе вместе по цвету прикольно смотрятся.
а с бумагой ржачно.
***или сделать прокручивающуюся скрижаль, зашёл, нажал на рычаг оно прокрутилось на новую и сообщило мысль дня



Я другое вкладывал в работу (там про смерть). Жаль, что такое впечатление получается. Значит я не доработал тему.
Я хотел, чтобы внешнее (стены, бумага, сама комната) отступили перед внутренним (стихи). Показать, что то, на чём написано - ничто перед тем, что написано. Не получилось, видимо(((
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Я другое вкладывал в работу (там про смерть). Жаль, что такое впечатление получается. Значит я не доработал тему.
Я хотел, чтобы внешнее (стены, бумага, сама комната) отступили перед внутренним (стихи). Показать, что то, на чём написано - ничто перед тем, что написано. Не получилось, видимо(((
Подробнее

эээ... ни то что ржачно, но забавно. есть некий стёб в композиции с этим хвостиком на полу.
писанина изображена так, будто писал поэт с дымящейся беломориной во рту, создавая шедевр мысли и рифмы.
интерьер смотрится немного даже няшно, живо, жизненно, душевно, вовсе не как современное говнецо, где как раз под стать будет о чём-то таком, отчего возьмёт оторопь и нахлынет ясность сознания.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта