Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 1809 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[_andy_]:
от:_andy_
Сергей, на мой взгляд есть, НО! если есть желание двигаться, то надо тебе куда-то протискиваться, искать своих. Фотору для фото - место тухлое. Понты кидать - годится, время тратить - тоже годится, здесь порой очень весело, но расти как фотографу и художнику - не годится. Так вижу. Ты скоро упрёшься или уже упёрся в низкий потолок этой комнаты смеха. Пора выходить в свет. Второй помой тебе стать не грозит, выходи, не стесняйся.

Подробнее


Проблема в том, что я не достаточно активен (в понятии современного мира). Сейчас, кто активен, тот и наверху. За примером далеко ходить не надо.
Это то, что касается "продвижения себя". Что касается "творческого роста" - я пока больше "аккумулятор", нежели "генератор", не сложился пока "пазл".
Да и много ты знаешь сайтов современной фотографии? Всё в соц.сетях. Что-то я мониторю, но пока не наткнулся на то, что бы меня заинтересовало в плане какого-то взаимодействия.

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Проблема в том, что я не достаточно активен (в понятии современного мира). Сейчас, кто активен, тот и наверху. За примером далеко ходить не надо.
Это то, что касается "продвижения себя". Что касается "творческого роста" - я пока больше "аккумулятор", нежели "генератор", не сложился пока "пазл".
Да и много ты знаешь сайтов современной фотографии? Всё в соц.сетях. Что-то я мониторю, но пока не наткнулся на то, что бы меня заинтересовало в плане какого-то взаимодействия.
Подробнее


твоя правда, активисты наверху, но так было почти всегда в этой стране, сайтов не знаю, продвигаться и расталкивать локтями не умею. Тут, в теории, наш дорогой искусствовед мог бы помочь, он усиленно делает вид, что вращается в неких высших кругах. Если он поможет тебе, я ему всё прощу :D История любого таланта говорит, что по другому никак. Постмортум признание, а-ля Вивьен Майер, наверное не то, что хочется :D
Re[ CharitoN's driVe ]:
ИМХО:
Проблема в том, что почти во всех изображениях есть смысл, скрытый смысл, контрапункт, второй план и прочие философические экзерсисы, но(!) нет красивой картинки.
Говорилось уже об этом, не я первый.
Как-то так . . .
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
ИМХО:
Проблема в том, что почти во всех изображениях есть смысл, скрытый смысл, контрапункт, второй план и прочие философические экзерсисы, но(!) нет красивой картинки.
Говорилось уже об этом, не я первый.
Как-то так . . .

Подробнее


Я не вижу здесь большой проблемы.
Основная задача серии - смысловая и чувственная связанность, исходя из замысла, контекста. Красивость может только навредить в некоторых случаях.
Но я не претендую пока на роль состоявшегося "современного фотографа". Я пока в процессе. Поэтому отношение к каким-то моментам может измениться в будущем. Пока для меня больше вопросов, чем ответов. Может и к красивой картинке приду.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
ИМХО:
Проблема в том, что почти во всех изображениях есть смысл, скрытый смысл, контрапункт, второй план и прочие философические экзерсисы, но(!) нет красивой картинки.
Говорилось уже об этом, не я первый.
Как-то так . . .
Подробнее


а её и не будет у концептуалистов, Сергей ближе к ним,
вот "магнум" - там и смысл и картинка.

Re[сергей1978.23]:
«Когда разум спит, фантазия в сонных грёзах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений»

Мобильное фото разных лет (кроме снимка 15)




















































Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Основная задача серии - смысловая и чувственная связанность, исходя из замысла, контекста.

Bullshit это все. Ключевая черта современного искусства — его продажи. Ценность определяется на аукционе. Какая выручка у этой серии? )))))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Bullshit это все. Ключевая черта современного искусства — его продажи. Ценность определяется на аукционе. Какая выручка у этой серии? )))))



Да ради бога. У меня по этому поводу тебе нечего ответить.
Значит моё творчество - не искусство. Думаешь, я по этому поводу сильно переживаю?
Относись к моему творчеству, как к дневнику.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Относись к моему творчеству, как к дневнику.

Название темы осталось поменять. ))))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Название темы осталось поменять. ))))



Это не сложно. И всегда можно сделать.
Тем более, что ожидания того, что данная тема станет темой-обсуждением в целом не оправдались.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Это не сложно. И всегда можно сделать.
Тем более, что ожидания того, что данная тема станет темой-обсуждением в целом не оправдались.

Лучше «что то в консерватории исправить.»
Re[сергей1978.23]:

IMGP1465 by oleg dryagalov, on Flickr
Re[DROL]:
от:DROL

IMGP1465 by oleg dryagalov, on Flickr

Подробнее


Попробуйте сделать серию в этом же духе. Это интересное занятие - собирать серию.
Re[сергей1978.23]:
Кстати, в контексте вчерашней беседы с Геннадием, пришла такая мысль - если бы "подъездную серию" заказал известный бренд обуви-одежды (в стиле фэшн, с модными аксессуарами и смазливыми моделями), возможно это была бы бомба и принесла бы денежек, как реклама.)) (т.е. была бы современным искусством, если верить Геннадию)
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Кстати, в контексте вчерашней беседы с Геннадием, пришла такая мысль - если бы "подъездную серию" заказал известный бренд обуви-одежды (в стиле фэшн, с модными аксессуарами и смазливыми моделями), возможно это была бы бомба и принесла бы денежек, как реклама.)) (т.е. была бы современным искусством, если верить Геннадию)
Подробнее

Сережа, предназначение объекта современного искусства в капиталистическом обществе - статусное потребление. Этот объект должен быть дорогим предметом купли-продажи, который можно было бы повесить на стену (или поставить в стеклянную витрину) и разглядывать, и показывать гостям. Объект должен подчеркивать статус богатства владельца.

Рекламная кампания по заказу бренда -- это привлечение внимания к бренду, а не к владельцу и не к объекту искусства.

Предполагю, что "подъездная серия" даже не была напечатана, не то что повисеть на стене у самого фотографа.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Сережа, предназначение объекта современного искусства в капиталистическом обществе - статусное потребление. Этот объект должен быть дорогим предметом купли-продажи, который можно было бы повесить на стену (или поставить в стеклянную витрину) и разглядывать, и показывать гостям. Объект должен подчеркивать статус богатства владельца.

Рекламная компания по заказу бренда -- это привлечение внимания к бренду, а не к владельцу и не к объекту искусства.

Предполагю, что "подъездная серия" даже не была напечатана, не то что повисеть на стене у самого фотографа.

Подробнее


Геннадий, меня не очень интересует тот факт, что "предназначение объекта современного искусства в капиталистическом обществе - статусное потребление". К слову, "статусное потребление" - это характеристика не только кап.общества.
По поводу серии - зачем, по-твоему мне её распечатывать? Показать её я смог и без этого. А тратить деньги на то, чтобы повесить её на стену, - нет у меня такой потребности. Я своё ЭГО могу "почесать" и другим способом.
Да, рекламная фотография сама по себе, вполне может быть объектом "статусного потребления" (коллекционирования).
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Геннадий, меня не очень интересует тот факт, что ...

Ты все спорить пытаешься. Зря. "Это не облака - это паруса." ))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Ты все спорить пытаешься. Зря. "Это не облака - это паруса." ))



С каких пор отстаивание своей позиции стало чем-то зазорным?
Я же не домашнее задание по заданной теме отвечаю.)
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
С каких пор отстаивание своей позиции стало чем-то зазорным?
Я же не домашнее задание по заданной теме отвечаю.)

Вот поэтому тебе и нельзя помочь. Рассказываешь базовую вещь - а ты пытаешься спорить. ))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Вот поэтому тебе и нельзя помочь. Рассказываешь базовую вещь - а ты пытаешься спорить. ))



Что есть базовая вещь? Продажи? Так я с этим и не спорил, вроде. Я тебе пытался донести, что я не хочу играть по этим правилам.А то, что они существуют, я не оспаривал.