Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 1809 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[сергей1978.23]:
Фотография, направленная "внутрь" - субъективна, но её основная задача не в том, чтобы о чём-то "поведать миру", а в том, чтобы примирить "внутренних демонов", в том, как очень ёмко выразился Обломов, чтобы не дать столкнуться двум мчащимся на встречу друг другу локомотивам.

Re[сергей1978.23]:
Название серии:"Сотворение мира".
Про концепцию напишу позже, когда зритель определится со своим мнением

день 1




день 2




день 3




день 4




день 5




день 6




день 7

Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Название серии:"Сотворение мира".
Про концепцию напишу позже, когда зритель определится со своим мнением


И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.

Re[сергей1978.23]:
Мне как зрителю довольно тоскливо смотреть на фотографию, лишенную визуальной красоты и гармонии. Еще тоскливее смотреть на то как несколько подобных карточек объединяют в серию и снабжают нехилыми текстовыми пояснениями, дабы зритель проникся и прочувствовал величием задумки автора)
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Мне как зрителю довольно тоскливо смотреть на фотографию, лишенную визуальной красоты и гармонии. Еще тоскливее смотреть на то как несколько подобных карточек объединяют в серию и снабжают нехилыми текстовыми пояснениями, дабы зритель проникся и прочувствовал величием задумки автора)

Подробнее


Ну, во-первых, я ещё ничем серию не "снабжал, чтобы зритель проникся и прочувствовал...". Специально не стал. Во-вторых, это так задумано было - серия однообразных снимков без "визуальной красоты и гармонии" - они здесь вообще не к месту. Можете подумать, почему.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Название серии:"Сотворение мира".
Про концепцию напишу позже, когда зритель определится со своим мнением

день 1




день 2




день 3




день 4




день 5




день 6




день 7


Подробнее


Сергей, понятно, что пытаетесь... примирить демонов)) :D
Вместе с тем... налицо - противоречие... судите сами.
С одной стороны, наверняка знаете, что снимаете то, что вряд ли вызовет отклик у людей (ну, Еропегов - да, отпишется... дипломат наш... дабы поддержать))). В кадрах звучит нечто - а пошли вы... со своим хреновым миром.))) ;)
С другой - выкладываете это здесь. Полагаю, ради поиска тех, кому подобное близко. ;)

Получается так: (фото) мир, а тебя разрушу!
Одобри мои интенции.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Сергей, понятно, что пытаетесь... примирить демонов)) :D


Получается так: (фото) мир, а тебя разрушу!
Одобри мои интенции.



Я жду не одобрения.
И конечно, серия, в первую очередь, про меня. Но не только.
1.Человек - творец (современный человек - властитель мира, бог этого мира). Какой новый мир он сотворяет?
2.Человек - фотограф - творец. Что я (мы) пытаюсь сотворить (каков результат)?
В принципе, мусор можно заменить чем угодно.
Re[Терра2]:
от: Терра2
ну, Еропегов - да, отпишется... дипломат наш... дабы поддержать))).
еропегов, если ты заметила, ответил строкой из Апокалипсиса... впрочем, что тебе объяснять, один чорд не поймешь))
а если даже и поймешь, один чорд будет свое бубнить, пару лет помизма&company не проходят бесследно для неокрепших умов
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Я жду не одобрения.

А зачем выкладываете? ;)

Сергей, если вам важно понимание, вы должны постараться сделать так, чтобы вас поняли...
И хоть как-то заинтересовать зрителя!!!

Пока - пардон - совсем не цепляет... ничем... :?

от:RUIvan
Мне как зрителю довольно тоскливо смотреть на фотографию, лишенную визуальной красоты и гармонии. Еще тоскливее смотреть на то как несколько подобных карточек объединяют в серию и снабжают нехилыми текстовыми пояснениями, дабы зритель проникся и прочувствовал величием задумки автора)
Подробнее

+ 100))


Re[Терра2]:
от:Терра2
А зачем выкладываете? ;)

Сергей, если вам важно понимание, вы должны постараться сделать так, чтобы вас поняли...
И хоть как-то заинтересовать зрителя!!!

Пока - пардон - совсем не цепляет... ничем... :?

Подробнее


Оттачиваю навыки владения визуальным языком. Ищу компромисс между тем, что и как хочу рассказать, и тем, что и как поймет зритель.
Re[Терра2]:
от: Терра2
+ 100))



Это любительщина. Из разряда "не читал, но осуждаю"
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Оттачиваю навыки владения визуальным языком. Ищу компромисс между тем, что и как хочу рассказать и тем, что и как поймет зритель.

Да??? :laugh: Правда? Совсем непохоже...
от:сергей1978.23
это так задумано было - серия однообразных снимков без "визуальной красоты и гармонии" - они здесь вообще не к месту. Можете подумать, почему.
Подробнее


Вы, канешна, как автор, могЁте делать все, что вам заблагорассудится.
Но - пока совсем НЕ цепляет. И думать не хочется. Именно потому, что не цепляет. Никак.

от: сергей1978.23
Это любительщина. Из разряда "не читал, но осуждаю"

Это у автора цитаты - любительщина?

Ну, в "Харитоне" он выложил явно НЕ любительские и интересные кадры.
от:eropegoff
еропегов, если ты заметила, ответил строкой из Апокалипсиса... впрочем, что тебе объяснять, один чорд не поймешь))
а если даже и поймешь, один чорд будет свое бубнить, пару лет помизма&company не проходят бесследно для неокрепших умов
Подробнее

Твой... окрепший ум только и годится на "выкладывание цитат"... :P


Re[Терра2]:
от: Терра2
Это у автора цитаты - любительщина?

Ну, в "Харитоне" он выложил явно НЕ любительские и интересные кадры.



Я не говорил о его умении снимать и его фотографиях. Я говорил о том, что не стоит свои предпочтения ставить выше всего остального. Фотография - штука многообразная. Где-то выразительность нужна, а где-то - нет.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Я не говорил о его умении снимать и его фотографиях. Я говорил о том, что не стоит свои предпочтения ставить выше всего остального. Фотография - штука многообразная. Где-то выразительность нужна, а где-то - нет.
Подробнее

Но - вы же ставите СВОИ предпочтения выше всего остального? :D
Ставите! Так шта - не надо ля-ля.

Уже сказала - ставьте, как угодно)) Это ваше личное дело.
НО пока - НЕ цепляет. :cannabis:

Re[Терра2]:
от: Терра2
Но - вы же ставите СВОИ предпочтения выше всего остального? :D



Ничуть. То, что я отстаиваю свою позицию, не говорит о том, что другие я осуждаю.
Самый верный способ получить "не цепляет", это пытаться разобраться при помощи своих предпочтений. Поэтому я довольно редко что-то комментирую, ибо не дорос ещё.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Ничуть. То, что я отстаиваю свою позицию, не говорит о том, что другие я осуждаю.
Самый верный способ получить "не цепляет", это пытаться разобраться при помощи своих предпочтений. Поэтому я довольно редко что-то комментирую, ибо не дорос ещё.
Подробнее

==========
Фотография - все-таки визуальное искусство.
А вы полностью ИГНОРИРУЕТЕ визуальность!

Так зачем вам фото? Пишите плакаты. ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
==========
Фотография - все-таки визуальное искусство.
А вы полностью ИГНОРИРУЕТЕ визуальность!



Такое ощущение, что мы пишем каждый о чём-то своём.
Что есть Визуальность?
Не стоит забывать, что это серия снимков, объединённая общим смыслом, идеей. Название серии призвано дать точку отсчёта, отправную точку в понимании замысла автора.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Такое ощущение, что мы пишем каждый о чём-то своём.
Что есть Визуальность?


А у меня такое ощущение, что говорю с ГБотом. 8)
от:сергей1978.23
Не стоит забывать, что это серия снимков, объединённая общим смыслом, идеей. Название серии призвано дать точку отсчёта, отправную точку в понимании замысла автора.
Подробнее

Что за чушь???????? 8)
Почему я должна что-то помнить о вашем "замысле"?

И - точку отсчета должно давать НЕ название. А изображение в кадре.

В общем, правильный совет чуть раньше дала - пишите плакаты!

===============================

В общем, все - я все сказала)) общаться с ГБотом не желаю.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Что за чушь???????? 8)
Почему я должна что-то помнить о вашем "замысле"?

И - точку отсчета должно давать НЕ название. А изображение в кадре.

В общем, правильный совет чуть раньше дала - пишите плакаты!

===============================

В общем, все - я все сказала)) общаться с ГБотом не желаю.

Подробнее


Терра, предлагаю завершить диалог. Мы разговариваем на разных языках.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Терра, предлагаю завершить диалог. Мы разговариваем на разных языках.

Постом раньше я "диалог" и завершила.


В общем, на каком бы вы языке не говорили, пока ваше изображение не будет ИНТЕРЕСНО зрителям, пока оно не будет вызывать эмоции и тп, до тех пор все эти экзерсисы - исключительно ваша личная забава. ;)