Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 1766 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[eropegoff]:
от:сергей1978.23
Хочется обойтись без лишних слов.
Это фотофиксация инсталляции:


Подробнее



от: eropegoff
гут, спасибо

у меня язык читался легко, ...

пусть другие художники скажут, что увидели


Очевидно же братья - это про язычников, в том числе и в фотографии - фотоязычников. Не нужна слепая вера в зевса громовержца/ свето-тень и т.п чушь не становитесь язычниками.
«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного»

Re[TimFoto]:
от:TimFoto
Очевидно же братья - это про язычников, в том числе и в фотографии - фотоязычников. Не нужна слепая вера в зевса громовержца/ свето-тень и т.п чушь не становитесь язычниками.
«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного»
Подробнее

не, красиво, за текст респект
но связь не очевидна (или её нет вообще)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
не, красиво, за текст респект
но связь не очевидна (или её нет вообще)

Тексты учу, спасибо учителям (вам), заметил отсыл к Свещенно Писанию имеет особый эффект. Аминь (заметил на фотору нет смайлика со сложенными ладожками, это признак массонства?)
Re[сергей1978.23]:
Фотография как искусство предполагает продуманность шага её создания? или говоря проще это ожидаемый ребёнок или возможен случайный залёт? Извечный вопрос к красоте и морале . "Залёт" по сути аморален, но какие иногда из него шедевры могут родится , согласны?
Re[сергей1978.23]:
Вот случай на прогулке. Есть месседж ? Есть. Есть искусство? ...

***
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
опять спрошу - месседж какой? (планировался, вкладывался и т.д.)

т.е. я для себя вижу тут простенькую реплику известной... (дадим слово вике):
Пирамида капиталистической системы»... американской карикатуры 1911 года, основанной на российской листовке, выпущенной около 1900 года





на улице. на заборе видел еще одну [условно] реплику. ну, типа та же идея, только без сословного и классового налета



что в утенке. кстати, что у него на голове, не могу разглядеть. но наверняка что-то имеющее смысл

Подробнее


Да, это пирамида, только не капитализма, а империализма. В моём понимании, глобального. И по идее, это все преподносится, как благо. В виде уточки, но из этой уточки лезет монстр в виде сверчка. (Что было под рукой и соответствовало по размеру. Сверчок был уже мёртв)
Re[TimFoto]:
от:TimFoto
Вот случай на прогулке. Есть месседж ? Есть. Есть искусство? ...

***

Подробнее


Почему нет? Посыл есть и очень конкретный. Но, наверное, такой же, как и мой на фото в душе. Как там Еропегов говорил? В общем, идём дальше.
Re[TimFoto]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Почему нет? Посыл есть и очень конкретный. Но, наверное, такой же, как и мой на фото в душе. Как там Еропегов говорил? В общем, идём дальше.
нет. с моей точки зрения нет
потретил некотое количество времени, чтобы разобраться в своей паузе восприятия и выразить её словами))

короче так:
- месседж вроде есть, простой и понятный, более того, принимаемый мной - деньги-грязь
- но с другой стороны думал я, для того, чтобы фото стало сильнее, там нужны были настоящие (т.е. не фальшивые) деньги. что и понятно - искусство стОит (ценностей, денег). но приняв такую концепцию фото начинало бы противоречить самому себе - чтобы показать что деньги-грязь, надо положить в какашки деньги не грязь
короче, своего рода циклическая ссылка (как в екселе)
ну и сама какашка, конечно, замечательная :D
Re[eropegoff]:
Re[сергей1978.23]:
Продолжаем разговор об искусстве ...
Re[сергей1978.23]:
Предлагаю провести вечер пятницы с юмором. Если у кого есть смешные снимки, сопровождаемые текстом, типа демотиваторов, делитесь весельем)

Re[сергей1978.23]:
Хосе Мария Родригес Мадоз - фотограф, о котором я недавно узнал немного больше. Какие-то его фотографии я видел ранее, какие-то - нет.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Хосе Мария Родригес Мадоз - фотограф, о котором я недавно узнал немного больше. Какие-то его фотографии я видел ранее, какие-то - нет.
ну. нормальный товарищ
фото не перегружены, часто один-два предмета в кадре, простые месседжи, школу закончил на отлично
Re[сергей1978.23]:
Побег из рая

Re[сергей1978.23]:
Да, и название в тему
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23


Подробнее

Плачь и молчи,
Не плачь, говори.
........
Антитрёхобезьянность. :tongue2:
Re[TimFoto]:
от: TimFoto
Да, и название в тему
не знаю, не торкает
нет ощущения выстраданности месседжа, что он волновал душу художника какое-то продолжительное время
нет ощущения, что имел место предпродакшен (типа подготовительные работы, продумать то, продумать сё и всётакое... как например, у Юрия с корабликом, там видно человек старался сделать красиво и для него не важен месседж)
есть ощущение, что случайно подвернулось дитё улитки и после этого художник стал думать куда бы его присобачитьулитить и какое название композиции дать

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
не знаю, не торкает
нет ощущения выстраданности месседжа, что он волновал душу художника какое-то продолжительное время
нет ощущения, что имел место предпродакшен (типа подготовительные работы, продумать то, продумать сё и всётакое... как например, у Юрия с корабликом, там видно человек старался сделать красиво и для него не важен месседж)
есть ощущение, что случайно подвернулось дитё улитки и после этого художник стал думать куда бы его присобачитьулитить и какое название композиции дать

Подробнее


Иногда идеи действительно выстраданные, Иногда - одна идея трансформируется в другую, другая - в третью и т.д. А иногда идеи возникают исходя из того, что есть под рукой. Вернее, решение, возникает исходя из того, что есть под рукой.
Под рукой случайно оказалось "дитё улитки" (принёс на одуванчиках) и не случайно были куплены рыбы и розы (для других фотосессий).
В фотографии была идея совместить красивое и не очень красивое. С посылом - почему хочется уйти из "рая" в менее благопрятные условия (выйти из зоны комфорта, как модно сейчас говорить)? В т.ч. и в творчестве.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23

В фотографии была идея совместить красивое и не очень красивое. С посылом - почему хочется уйти из "рая" в менее благопрятные условия (выйти из зоны комфорта, как модно сейчас говорить)? В т.ч. и в творчестве.
Подробнее
грю ж - идея неочевидна
ну, не вижу я (и большинство зрителей, думаю, тоже) что из рая хочется уйти, потому что его красота хуже/фальшивее/неприятнее нормальному человеку, нежели уродство зоны дискомфорта

у Высоцкого, к примеру, есть песня:

В дом заходишь, как
Всё равно в кабак,
....
Образа в углу
И те перекошены


ну,тоисть конкретно - чего еще желать? кабак, можно выпить-закусить, иконы по стенам висят.
но если присмотреться, да расспросить, то

... "Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл — мы давно так живём:

Траву кушаем —
Век на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели.
И ещё вином
Много тешились —
Разоряли дом,
Дрались, вешались".


и тогда автор типо

Я коней заморил, от волков ускакал.
Укажите мне дом, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал, —
Где поют, а не стонут, где пол не покат


и бежит из этого рая во тьму, из которой пришел в надежде найти нормальный дом (ессно безо всякой гарантии, но уж лучше тьма и неизвестность, чем такой рай с образами

И из смрада, где косо висят образа,
Я башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и как люди живут.


короче, тут я понимаю почему бегство из зоны комфорта, а на фото не очень
сорри за длиннющий текст