Светосильный бюджетный объектив в дополнение к 24 105 для тревел и пейзажа

Всего 175 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Zhenya222222]:
Есть люди которые на него стрит фото снимают, найдите в интернете, ютубе, Христича, у него есть мастер клас как слимать на 24 ф1, 4 на улице людей , но это реально сложно и искажения всё равно будут.
Re[Zhenya222222]:
У вас не требования, а сплошные противоречия. Вам нужен светосильный ширик для астро. И что бы он был трэвэл. Но светосильные ширики не бывают а) компактными и легкими(уже не трэвэл) б) дешевыми(не для вашего кармана).

А потом фокусные. Для млечного пути обычно используют фокусные 14-20мм. Для трэвэл фикса 35-50мм.

Единственный вариант который вам хоть как-то со скрипом подходит это два объектива один из них Фишай 15-16мм/2,8, а другой из(какой нибудь из ряда: (35/2 40/2,8, 50/2) Я бы из этого ряда выбрал бы 40/2,8. А что вам приглянется смотрите сами.
Re[Zhenya222222]:
от:Zhenya222222


Здравствуйте, ув. форумчане. Имею Canon 6 D, штатник 24 - 105 L и бюджетный портретник 85 1/ 8. Снимаю практически всегда в походах и на выездах, портретник использую в условиях города и в поездки не беру из-за узкой направленности. По фокусным 24 - 105 устраивает более чем, не хватает светосилы и хочется ещё лучшего качества. Думала о 16 - 35 второй версии Бу, взяла в прокате на пробу, существенно улучшенного качества не заметила, поняла, что 16 мм мне не очень-то и надо, а людей он искажает больше, чем мой на фокусном 35, по резкости не лучше да и звёзды бликуют. Не то за такие огромные деньги. Может, экземпляр неудачный попался. Думала о фиксе Самянг 14 мм. В прокате моего города его нет. Мнения в сети крайне противоположные. ПОнимаю, что как штатник он совсем не годится, ещё и мануальный, а покупать его только ради звёзд и использовать раз в год как-то...посоветовали мне фикс Цейс 21 2. 8 - вопросов нет, но бу с возможностью лично протестировать я пока не нашла, новый не потяну, а рисковать не хочу. Есть возможность посмотреть популярный 24 - 70, существенный минус для меня в том, что он тяжелее 24 - 105 и таскать его на шее в походах не хочется. Вот и думаю, на чём мне пока успокоиться. Самое бюджетное из того, что придумала, это кеноновский фикс 35 "2.0 в дополнение к 24 105 для темноты, очень лёгкий он, но в прокате его нет, не востребован. Может кто-то что-то сказать про это стекло? И про Самянг 14 мм. Снимаю больше всего пейзажи, себя на фоне пейзажей - ростовые портреты, всякая горно-морская романтика, закаты, звёзды и лав стори. фокусные преимущественно 24 и 35. Буду благодарна за любые советы. Спасибо.
Подробнее


дешевый старый EF 35 2 (как и все старые короче 50мм) - мыльный, с ХА.

как варианты на FF
Canon EF 50mm f/1.8 STM, или старый металлический EF 50mm f/1.8 I (но б/у - это лотерея)
Canon EF 40mm f/2.8 STM - вообще мелкий, но f/2.8

Остальные, что короче - уже забыл, давно интересовался..

Есть резкий дешевый Canon EF-S 24mm f/2.8 STM, но он только на кроп. :(
Re[Zhenya222222]:
от:Zhenya222222
Спасибо за развёрнутый ответ. Повторюсь, светосила нужна для астросъёмки. 24 мне очень нравится как фокусное. Я очень много снимаю именно на 24. Оно универсально. Про качество сложно ответить. Я вижу, что 24 105 для продвинутого любительства. И вижу, что даже бюджетные фиксы во многих ситуациях снимают лучше. Я сейчас пытаюсь для себя понять, стоит ли просто докупить светосильный фикс к моему 24 105 или поменять зум на зум, только более светосильный, чтобы обойтись одним объективом. Зум удобнее, фикс круче. Я понимаю, что эту проблему все проходили, тут же ещё в деньги упирается. Если бы они были я бы уже всё скупила и радовалась.
Подробнее


старые бюджетные фиксы Кэнон EF - снимают иногда хуже даже на F/4 чем 24-105 F/4 L. на F/2.8 вообще мыльно, и это на 12мп 5D I, у вас же 6D c 20мп...

Ну как мыльно... - для фото 10х15 18х24 сойдет, для полноразмера - нет.
Re[Zhenya222222]:
от:Zhenya222222
Два фикса стоят как космический корабль, и менять их я точно не буду. Вариант с Сигмой очень хорош и бюджетен относительно родной оптики Кенон, попробую взять объективы, аналогичные по весу и посмотреть, насколько это критично для моей шеи. А если выбирать между бюджетными у Кенон 24 и 35, то вроде по постам в сети я поняла, что 35 получше будет.
Подробнее


Они все старые не очень - 24 28 35.
Тем более сейчас их новыми не выпускают, а покупать б/у - это лотерея. Более того б/у - обычно продают плохие экземпляры - перекос оси объектив к матрице, линзы мыльные, и т.д....
Re[indikator79]:
Да понятно. Это я так, из стремления к идеалу. поясные и не планировала на него, а человек на фоне пейзажа вдали - это и есть пейзаж) Спасибо за наводку, гляну.
Re[AP]:
Ну, а что делать, если денег не хватает, а развиваться хочется? согласна с Вами. но вот знаете, я читаю советы, и очень мне это помогает разобраться в том, что же я хочу. потому как читаешь отзывы об объективе, смотришь примеры работ, его хвалят, а выкладывают очень слабые снимки, и понять по ним ну ничего нельзя.
Re[Порядочная Сволочь]:
Хм, спасибо. А разве 35 2 0 не перевыпускали пару лет назад? Я как раз-таки читала, что его обновили и он стал очень неплохим, поэтому его и рассматривала. Бу я буду брать только с возможностью протестировать в грамотном сервисе. Другие пути не ищу. Я когда шла в магазин за портретником, сначала хотела купить бу 135 2. 0 L, потом поснимала и мне конкретный экземпляр не понравился. Купила новый бюджетный 85 и довольна.
Re[Zhenya222222]:
Да Canon EF 35 f2 IS относительно новое стекло, у меня его не было, но большенство людей на форуме его хвалили, естественно до EF 35 f1, 4 II будет лучше, более светосильный, интереснее рисунок, микроконтраст, цвет но и цена совсем другая, идеала за дёшево не бывает, но вам же нравится 85 мм 1,8, мне то-же, уверен что новые стекла, тем более фиксы к тому же дороже 85ки оптический не хуже, может найти в аренде? 24 f1, 4 я бы на вашем месте поискал в аренде, вдруг не ваше фокусное или не понравится, всётаки дорогой объектив
Re[indikator79]:
от:indikator79


24-35 и 50 мм ну очень большая разница ,абсолютно разные задачи у них













А фон если нужно и 24-35 ф2 в хлам размоет на ФФ ,ночью тоже снять не проблема ,в данном случае большой вес только плюс.





Подробнее


Очень понравилось. Во всяком случае - в таком размерчике смотрится здорово.
Re[Zhenya222222]:
от:Zhenya222222
Хм, спасибо. А разве 35 2 0 не перевыпускали пару лет назад? Я как раз-таки читала, что его обновили и он стал очень неплохим, поэтому его и рассматривала. Бу я буду брать только с возможностью протестировать в грамотном сервисе. Другие пути не ищу. Я когда шла в магазин за портретником, сначала хотела купить бу 135 2. 0 L, потом поснимала и мне конкретный экземпляр не понравился. Купила новый бюджетный 85 и довольна.
Подробнее


Бу- протестировать в грамотно сервисе - забудьте. Очень смешно.
В магазин за портретником 135 - тоже смешно.

Re[glass]:
Спасибо ,не знаю почему не открывается в нормальном размере ,если интересно здесь их можно найти и посмотреть в нормальном разрешении - https://www.flickr.com/photos/140552899@N03/
Re[Zhenya222222]:
от:Zhenya222222
Хм, спасибо. А разве 35 2 0 не перевыпускали пару лет назад? Я как раз-таки читала, что его обновили и он стал очень неплохим, поэтому его и рассматривала. Бу я буду брать только с возможностью протестировать в грамотном сервисе. Другие пути не ищу. Я когда шла в магазин за портретником, сначала хотела купить бу 135 2. 0 L, потом поснимала и мне конкретный экземпляр не понравился. Купила новый бюджетный 85 и довольна.
Подробнее


раз после 135 2 L - вас устраивает 85 1.8, то тогда берите любой дешевый старый фикс, что вы хотели купить 24-28-35... Они все вам понравятся тогда.
Re[Порядочная Сволочь]:
Может там убитый в хлам 135 ф2 был , его же б.у. смотрели а 85 ф1,8 отличное стекло , я лично очень доволен им ,может у меня удачный экземпляр но он и резкий с открытой и стабилен по фокусу.
Re[indikator79]:
от: indikator79
Спасибо ,не знаю почему не открывается в нормальном размере ,если интересно здесь их можно найти и посмотреть в нормальном разрешении - https://www.flickr.com/photos/140552899@N03/


нажмите share photo (стрелка справа внизу)
потом копируйте bbcode и вставляете сюда


Снимок экрана 2019-08-30 в 6.27.15 by modus30, on Flickr

я мечтаю чтоб сайт фотору продали кому нибудь вменяемому, кто сделает загрузку фото и оптимизирует форум под мобильные девайсы. Запустили совсем...
Re[indikator79]:
от:indikator79
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos6d&attr13_1=nikon_d750&attr13_2=sony_a7ii&attr13_3=canon_eos5dmkii&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr16_2=12800&attr16_3=12800&attr126_0=4&attr126_1=1&attr126_2=4&attr126_3=1&normalization=full&widget=687&x=-0.07288939733786755&y=-0.8959197919063742
Я понимаю что я не авторитет , но вот ,пожалуйста , сравнивайте , A7II показалась кстати самой шумной из трех , что на этой ссылке прекрасно видно
Подробнее


Я в основном про https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr134_0=sony_a7s&attr134_1=sony_a7iii&attr134_2=canon_eos6d&attr134_3=sony_a7ii&attr134_4=canon_eos6dmkii&attr134_5=nikon_d750&attr136_0=1&attr136_1=1&attr136_2=1&attr136_3=1&attr136_4=1&attr136_5=1&normalization=compare&widget=198&x=-0.37895518785690113&y=-0.821016499716094

В прямых тестах да, 6Д лишь немногим хуже.
узкий ДД в какой-то степени отражает бОльшую шумность.

а так, https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-6D-versus-Nikon-D750-versus-Sony-A7-II___836_975_996
Re[indikator79]:
от: indikator79

Спасибо ,не знаю почему не открывается в нормальном размере ,если интересно здесь их можно найти и посмотреть в нормальном разрешении - https://www.flickr.com/photos/140552899@N03/



ага, посмотрел)

Re[Zhenya222222]:
Автор, да всё просто)

Если вам нравится 24-105, то я бы вообще его не менял. Он покрывает все основные ФР. Да, может для звезд он и темноват, но конкретно для звезд нужен светосильный, крутой фикс, с хорошими оптическими характеристиками. Я бы присмотрелся к 24 1.4 II и его протестировал. Стоит конечно дорого, но в фототехнике всё, что круто, стоит дорого. И кстати далеко не факт, что со звездами прям сильно легче будет работать. Надо тестировать в общем. На бумаге 24 1.4 крут, а на деле проверять уже вам. И весит по моему как ваш, кстати)

Старые фиксы, пусть и обновленные я не держал, но говорят самые обычные стекла, со своими недостатками. Надо смотреть чё внутри. В L-ки много чего добавляют для борьбы с ХА, которые на звездном небе мешать могут.

Я думаю у Вас тот случай, или покупать что-то хорошее, или копить.

PS. Ну и на перспективу, RF сейчас начинает подниматься. Непонятно, как потом объективы EF будут в ходу. Я про дорогие фиксы на вторичке.
Re[BaF]:
Хорошо, а где тогда можно тестировать Бу? У нас есть в городе хороший фотопрокат, который за деньги предоставляет такие услуги. Лично у меня нет ни правильных навыков, ни умений, чтобы сделать это лучше. МОжете что-то порекомендовать?
Фикс Бу135 я смотрела в магазине, который помимо нового товара ещё и продаёт бу разных клиентов, которые туда его сдают. Почему смешно? Поясните, пож-та, мне не понятно.
Re[Порядочная Сволочь]:
Вы невнимательно читаете то, что я написала. Мне не понравился конкретный экземпляр бу. Второго не было. Вот Вы сами написали. что в бу часто сливают брак. Поэтому я выбрала тот новый, который мне позволили средства за меньшие деньги. Экземпляром довольна.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта