Светосильный бюджетный объектив в дополнение к 24 105 для тревел и пейзажа

Всего 175 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Почему нет? Я вполне готов купить камеру под конкретное стекло или под задачу.


хотя зачем я спрашиваю - мы здесь все больные :D :D :D
Re[Mike_P]:
Спасибо! Думаю, я к этому приду. Либо 24 - 70 от Кенон, который тоже нелёгок.
Re[modus2000]:
Очень неплохо у Вас получилось поиграться)
Re[ФотоИван]:
Спасибо, Иван. Да, техническая. И действительно очень мне помогли. А что такое "перекрученные снимки"? Меня этот вопрос интересует. Я иногда совсем не понимаю на конкурсах, за что дают места. В топе лучших на мой взгляд бывают сильнее работы. правда, многое зависит от имени автора...
Re[Кли]:
Немного не поняла. Я - Женя. Там, где снимки меня, это я. Меня снимали под моим руководством. А остальные работы мои лично. но вообще я и свои портреты считаю моими, потому как прошу снимать тех, кто просто на кнопку нажимает, а руковожу я, у меня нет своего фотографа, а хотелось бы)
Re[indikator79]:
Очень качественно! Отличная работа, спасибо! Это же 35 фокусное? А на 24 у вас примера нет, случайно? У меня изначально много задумок, где человек - не портрет, а часть пейзажа. То есть стоит на краю пропасти над бездной или сидит у озера вдали. Вот там, думаю, точно 24 подойдёт, в идеале, конечно, я бы зум поменяла и ещё фикс к нему. постепенно, не сразу, конечно. Мне нравится Ваш зум. На 24 - 105 резкость похуже будет. Я бы подумала, что на фикс снято.
Re[modus2000]:
Правда?)) А я-то думаю, что почти нигде и не была. Мне вода на длинных выдержках не то, чтобы не нравится, но как-то я спокойна к этому виду съёмки. Может, если соберусь в фототур, тогда со штатива будет возможность. Я много снимаю на бегу, а потом группу догоняю, поэтому получается чистое тревел. Так шедевра не снимешь.
Re[modus2000]:
Ой, на ещё одну камеру я точно не готова пока ))
Re[Zhenya222222]:
Да ,тот снимок на 35 мм , вот пример 24 мм на открытой , скорее плохой пример ,искажения явно заметны


IMG_0598 by Igors Stirpeiks, on Flickr

Тут тоже 24мм но ф2,8 но искажений меньше ,удачнее компановка кадра


IMG_0539 by Igors Stirpeiks, on Flickr

НО это все людей касается все остальное снимать можно ,вот 24мм ,тоже на ф2 и 2,2


IMG_9975 by Igors Stirpeiks, on Flickr


IMG_0356 by Igors Stirpeiks, on Flickr
Re[Zhenya222222]:
Для людей все таки Кенон другие объективы придумал ,на них их и нужно снимать , вот на 85ку , такую же как у вас


Fisherman by Igors Stirpeiks, on Flickr


IMG_4677 by Igors Stirpeiks, on Flickr
Re[indikator79]:
Очень хорошие работы у Вас технически. Удовольствие смотреть. Я наверное не так сильна в искажениях, глаз не намётан, на своём лице искажения найду, а у других не вижу. Спасибо за примеры!! А последний портрет с 85 на какой диафрагме?
Re[Zhenya222222]:
Ф2, 2
Re[Zhenya222222]:
На ноги посмотрите на первом снимки, они не пропорциональны телу
Re[indikator79]:
Спасибо! На 85 конечно портреты удачнее. Последний мне очень нравится.
Re[indikator79]:
это не искажения это поза немного неудачная
отлично снимает
портреты и на 17мм можно снимать, главное не располагать голову в углах кадра - вот когда голова овальная с овалом вбок это плохо )))

ширик - молодит и делает всех худенькими (при удачных позах)
телевик - старит и делает морду и тело шире

надо это помнить и не советовать везде снимать на теле диапазон людей
Re[modus2000]:
Ну согласен, поза неудачная, но у меня с два десятка снимков с этого места в разных позах, и то ноги длиннын, если они ближе к обьективу, то короткие, то руки крупные если ближе к обьективу и дальше от тела, в общем снимать и на 16 мм можно, только за всем следить, сложно одним словом, на 85 мм об этом думать не нужно, значительно проще снимать.
Re[indikator79]:
от:indikator79
Ну согласен, поза неудачная, но у меня с два десятка снимков с этого места в разных позах, и то ноги длиннын, если они ближе к обьективу, то короткие, то руки крупные если ближе к обьективу и дальше от тела, в общем снимать и на 16 мм можно, только за всем следить, сложно одним словом, на 85 мм об этом думать не нужно, значительно проще снимать.
Подробнее


я тоже не умею модель красиво посадить :)
вот совсем.
Re[indikator79]:
от:indikator79
то ноги длиннын, если они ближе к обьективу, то короткие, то руки крупные если ближе к обьективу и дальше от тела, в общем снимать и на 16 мм можно, только за всем следить, сложно одним словом, на 85 мм об этом думать не нужно, значительно проще снимать.
Подробнее


На 85мм в области ног можно снимать только там, где эти ноги заканчиваются наверху и превращаются в пышную часть тела женщины. Бюст ног наверху ;)
Re[Elxan]:
Это к чему? Не понял, отдельно ноги я не снимаю, мы тут человеку помочь пытаемся, девушке, я вообще всегда девушке помочь готов, особенно красивой :D. А она хочет 24 мм фикс купить и людей снимать, правда на фоне пейзажа, короче пейзажных людей :D. Вот я говорю что это не просто, с примерами (а ещё время на работе убиваю :D)
Re[indikator79]:
от:indikator79
я вообще всегда девушке помочь готов, особенно красивой :D. А она хочет 24 мм фикс купить и людей снимать, правда на фоне пейзажа, короче пейзажных людей :D. Вот я говорю что это не просто, с примерами (а ещё время на работе убиваю :D)
Подробнее


а я что же хуже что-ли сделал вам, по-моему только завернул беседу в нужное русло ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта