Светосильный бюджетный объектив в дополнение к 24 105 для тревел и пейзажа

Всего 175 сообщ. | Показаны 161 - 175
Re[Zhenya222222]:
от: Zhenya222222
А что такое "перекрученные снимки"? Меня этот вопрос интересует. Я иногда совсем не понимаю на конкурсах, за что дают места. В топе лучших на мой взгляд бывают сильнее работы.


Я бы исходил, от личной оценки, а не общественного признания. В фото выставках не разбираюсь, тк не выкладываю свои фото. Всё для себя))

Перекрученные, это когда в реале одно, а на фото откровенная фантастика. Некий симбиоз HDR и на максимум выкрученные цветовые регуляторы. Впрочем кому как нравится. Каждый видит так, "как видит")

Ваши работы я тоже глянул, круто, ничего не добавить. Я бы на вашем месте оставил всё как есть. Прекрасно справляетесь с задачами при данном оборудовании.
А для астро я бы всёже потрогал 24 1.4. и на всякий 14 1.4. не обязательно покупать, но для понимания. Всё таки ценник там мощный. Можно раза два съездить отдохнуть хорошо и наделать кучу фото на Ваш 24-105)
Re[ФотоИван]:
Спасибо большое за внимание к моему творчеству, Иван. Мне приятно слышать "не от друзей" независимое мнение. У меня сейчас тот период, когда хочется расти и что-то поменять. Люблю заходить на сайт 1x.com, хочется достигнуть когда-нибудь их уровня. Свой 24 - 105 безусловно со счетов не сбрасываю.
Re[indikator79]:
Спасибо большое, Вы очень помогли!
Re[Zhenya222222]:
Кстати, в требованиях к фото для конкурсов обычно требуют минимум обработки, т.е. чтобы сохранялась достоверность сюжета, кроме разве что конкурсов коллажей и по комп. обработке.
Победители обычно должны предоставлять исходники конкурсных снимков, так что всё быстро выяснится, если что.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

Победители обычно должны предоставлять исходники конкурсных снимков, так что всё быстро выяснится, если что.


Исходник в смысле raw? А если человек с камеры только джейпеги снимает, так настроил камеру, вообще без равов, то как будут устанавливать степень обработки, экспертизой? Пиксели под микроскопом рассматривать?
Re[Mike_P]:
Это смотря, кто проводит конкурс. Если National Giographic, то да. А на 35 фото Фотошоп везде и равы там не требуют. Пробовала) Даже читала мнение одного судьи, который писал топик, что не согласен с выбором коллег: в разделе Пейзаж не должно быть коллажа.
Re[Elxan]:
Вообще они просят обычно или raw или тогда jpeg в первозданном виде. У меня так было.
Zhenya222222
от:Zhenya222222
Это смотря, кто проводит конкурс. Если National Giographic, то да. А на 35 фото Фотошоп везде и равы там не требуют. Пробовала) Даже читала мнение одного судьи, который писал топик, что не согласен с выбором коллег: в разделе Пейзаж не должно быть коллажа.
Подробнее


Коллажа или обработки?
Re[Zhenya222222]:
от: Zhenya222222
Вообще они просят обычно или raw или тогда jpeg в первозданном виде. У меня так было.


С рав понятно, он первозданный по определению и остается таковым независимо от манипуляций. А вот с джейпегом с камеры не понятно, как будут устанавливать степень обработки?
Есть конечно всякие судебно-юридические экспертизы или научные, когда достоверность изображения несёт ключевую роль, — слышал, что могут выявить факт изменения пикселей, но есть ли такие ресурсы у жюри конкурсов.
Хотя возможно на уровне NG конкурсов и есть такие специалисты.
Re[Elxan]:
в экзифе прописан конвертер - видно с камеры это или с фотошопа
чтобы стереть надо заморочиться

да и модные тушки по моему прописывают какие то коды идентификации подлинности насколько я знаю
Re[Zhenya222222]:
от: Zhenya222222
Пробовала)


выигрывала? денег дали? :D
в прошлом куда то прошёл в какой то полу-четверть-восьми финал (но денег не вносил, бесплатно участвовал). а в этом я вот думаю может попробовать внести платёж ? :D
жажда наживы стимулирет искусство :D
Re[Elxan]:
от: Elxan
Коллажа или обработки?

в правилах всё есть.

как правило
поправить гисту/насыщенность/ББ - можно
цвета менять - нельзя
окурок или прыщ стереть - можно
дорисовать или стереть/переместить предметы - нельзя
Re[modus2000]:
Да какие деньги, там все жлобы :D, я то-же участвовал, даже выигрывал, в десятку вообще часто входил, но в своём городе и стране, на местном уровне, один раз пригласительный на фото выставку дали и два билета в кино на какой-то нудный высоко художественный фильм :D, мой снимок даже в местной городской думе висит, и то-же бесплатно, а фото что я показывал с рыбаками вообще в газете опубликовали, статья была о зимней ловли в городе, даже без указания автора, причем газете соседнего государства Литва, самое смешное что на фото правла литовцы, они к нам в Латвию часто на зимнюю ловлю ездят, корюшку ловить, я даже спросил у знакомого юриста а законно ли это без моего разрешения публиковать, там всё просто оказывается, фото было в свободном доступе в интернете? Говорю да, есть сайт города я туда время от времени фото пересылаю без авторских прав так сказать, ну всё говорит значит свободен, тебе никто ничего не должен и тебя как автора указывать не обязан вот так, а вы денег ещё хотите :D
Re[Elxan]:
Коллаж. Там победили именно фотоколлажи, то есть совмещение нескольких фото, а не как было. Конкурс точно не назову, но пейзажный, просто читала пост в Фейсбуке. Он возмущался, что для такого есть другие номинации.
Re[modus2000]:
Нет. Проходила в National Goographic то ли в в лучшие сто, то ли в пятьсот. Честно - не помню уже. На 35 фото в десять процентов. С пейзажами вообще трудно выстрелить, очень много снимающих одно и то же.