Orwo np 22

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[Lena1111.79]:
от: Lena1111.79
Да одна сплошная критика , всё плохо и ужасно

Какой кошмар
Можно и в личку. Интересно жеж
Re[Lena1111.79]:

Re[Lena1111.79]:
от:Lena1111.79

Подробнее


По зерну, кстати, клёво. Что за плёнка и как проявляли? И что дорабатывалось в шопе помимо тонирования?
С ракурсом, идеей надо поработать ещё, мб свет выставить. А в целом сойдёт, никто тут опытным не родился.
Про остальных говорить не буду, но у меня довольно много не самых удачных кадров с ню съёмок, хотя в видоискателе всё выглядело и весьма неплохо

Re[Lena1111.79]:
Плёнка цветная если я не ошибаюсь Агфа 200 Надо посмотреть точно. Обработки не было почти никакой немножко убрала мусор с помощью гимп редактора И сделала верхушке тона немножко темнее сканировала на Эпсон 800 проявляла как чёрно-белые фотографии в Rodinal 20 минут и в закрепителя ещё две с половиной минуты. Фотографии делала 36 штук но это только одна из них как пример.
Re[Lena1111.79]:
А ещё забыла сказать плёнка в 2012-м году была просроченная
Re[Lena1111.79]:
Проявляете без отбелки? Пленка получается непрозрачная?
Re[Lena1111.79]:
от:Lena1111.79


Подробнее

Красиво
Re[Макар]:
Да без отбелки, если я не ошибаюсь то у чёрно-белой отбелки и не может быть, или я ошибаюсь? Сначала 18 минут в родинале а потом две с половиной минуты в закрепители. Всё
Re[Lena1111.79]:
Видимо я не так понял, мне почему-то показалось, что речь шла про цветную Агфа 200.
ч/б, точнее монохром бывают и по процессу С-41.
Re[Макар]:
Нет все правильно понял, я просто цветную плёнку проявила как чёрно-белую
Re[Lena1111.79]:
Тогда пленка получилась непрозрачная?
Такую пленку можно только сканировать, прямая печать с неё не получится.
Re[Макар]:
Да так и есть плёнка получилась не прозрачная, только когда смотришь на свет видать все полностью картинку но при сканирования получается очень красиво
Re[Lena1111.79]:
Лена, а Вы не планировали на слайд поснимать?
https://imaging.kodakalaris.com/photographers-photo-printing/film/film-finder
Re[Lena1111.79]:
Сегодня сделала снова новую сессию фоток и снова на цветной плёнки сейчас вот сижу на работе проявляю, В этот раз продержала вместо 18 минут 21 минуту в проявители , Потому что у меня было такое ощющение в прошлый раз что был недопрояв. Дело в том что все данные насчёт этих 18 минут просто это походу кем-то высосанные из пальца вот поэтому я пытаюсь сейчас медленно подобраться к сути как всё-таки правильно. Хотя какая там суть когда я цветную плёнку проявляют как чёрно-белую наверно всё-таки полный маразм .погода сегодня была пасмурная взяла объектив со светочувствительностью 1,7 Делала фотки возле окна.
Re[AndreyVA]:
Нет ещё не пробовала но уже в интернете смотрела что делается и как проявлять там вообще полная жесть.
Re[Lena1111.79]:
Не трудно это, просто возьмите 3х ванный тетенал, а не 6и ванный фуджи.
Re[Lena1111.79]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта