Почему съезжают с предложения ТФП фотосессий?

Всего 257 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Pomo]:
от:Pomo
Еще может быть такой момент. Вы даете предложение по TFP, девушки заходят на вашу страницу и видят там мотоциклы. И понимают, что им нужны другие фотки. Наверное, в этом случае лучше иметь дополнительный аккаунт/альбом, где держать фотки именно девушек. Чтобы на него давать ссылку.
Подробнее

Да, всё верно говорите.

Но у меня основной профиль съемок всё таки не девушки, а любители погонять в горах. Больше драйва, эмоций, волоски на руках шевелятся... Буквально :) А барышни это что-то вроде перерыва, когда хочется прекрасного.

И потом, учитывая мои условия, "эффектный кадр" с экстремалом мне сделать проще чем с девушкой. Ну в смысле чтобы мне аж хотелось его распечатать и на стену воткнуть (есть фотостена 1х1.5м)

- Колян, айда в лес, прыгнешь/дрифтанешь/впилишься в дерево
- Йааа гатоу, показувай то дерево!11

против

- Светко, айда в лес, побегаешь там, покрутишься, в озеро прыгнешь
- Ну неее, я баюсь, мне лень, жарко и вообще в айфоне 100500 друзей

(Если же вдруг согласится одна из сотни то бегает медленно, крутится плохо, в озеро не прыгает вообще)

В общем, всё то о чем говорил grizly здесь:Перейти по ссылке

Окай, допустим я йети, живущий в лесу и девицы меня боятся. Но у т.н. "модных фотографов" здесь те же сложности. Какое-либо портфолио с "продающими" (красивыми) лицами и во "вменяемые" (до того как помрёшь) сроки можно набить только за счет:

а) свадеб (если повезет на красивую невесту)
б) коммерческих моделей (как минимум со Львова, ближе ничего нет)

Второй вариант конечно быстрее и вообще прогнозируем. Но нужна куча денег на реализацию проекта. Ну и так как город маленький, сложно скрыть что тут "успех" муж контрабандист обеспечивает, там родители очень видные партийные функционеры в прошлом и так далее. Мой знакомый вообще пишет код на аутсорсе но всем втирает что "три телевизора импортных" это только за счет съемок куплено. Хотя реально снимает те свадьбы хорошо если раз в полгода. Чаще снимает простых девчонок и платят не ему, а он. Ну там пицца, сок, девице поставить за время. Но это всё знают только вхожие во Внутренний Круг Секретов :)



Re[Attar]:
от:Attar
зачем фотографировать девушек... девушек вообще.

так что попытайтесь ответить на вопрос зачем их снимать? зачем вам вообще фотографии девушек?... ответы могут быть разными, и вот исходя из этих ответов надо искать решение.
Подробнее

Возможно напишу банальщину, но мне нравится момент когда из под маски инстаграммной феи начинает проявляться живое человеческое лицо. Хочется испытывать это чувство регулярно. Правда как оказалось такие фотографии никому не нужны так как они не способствуют продвижению девушек как товара с сиськами на сексуальном рынке.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Поразмышлял и пришёл к выводу, что тема фотографирования девушек хорошо раскрыта в «Платоновой пещере» С.Сонтаг. Там были два чувачка, которые на дембель притащили чемоданы фоток, как символ собственности на миром. А тут автор темы хочет составить личный виртуальный гарем. Других причин не просматривается. Это может быть обидно, к сожалению.
Подробнее

но иногда банан это просто банан :)
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
Возможно напишу банальщину, но мне нравится момент когда из под маски инстаграммной феи начинает проявляться живое человеческое лицо. Хочется испытывать это чувство регулярно. Правда как оказалось такие фотографии никому не нужны так как они не способствуют продвижению девушек как товара с сиськами на сексуальном рынке.
Подробнее

то есть нравится власть над девушкой, над ее самообразом... ещё и сексуальный рынок нравится палкой тыкать :)



Re[Lems]:
от: Lems
Ого-го. Да здесь альтернативно одарённый гений.
Так что же вы здесь забыли? На этом форуме и в этой теме,
среди серой массы без художественного вкуса?
:D

если выйти на людную площадь и крикнуть "эй альтернативно одаренные", то именно альтернативно одаренные оглянутся

Re[photokitteh]:
от:photokitteh
- Светко, айда в лес, побегаешь там, покрутишься, в озеро прыгнешь
- Ну неее, я баюсь, мне лень, жарко и вообще в айфоне 100500 друзей

(Если же вдруг согласится одна из сотни то бегает медленно, крутится плохо, в озеро не прыгает вообще)
Подробнее

с одной из моих любимых моделей: звал возлечь у меня в пейзаже (темно. влажно, комары) она отказалась сказав что поедет в Серебряный Бор загорать голышом. Потом через несколько месяцев показал ей одну из картинок… «ах какое место, вот бы с тобой там побывать» не что ответил: «когда я был там ты поджаривалась голой на пляже в Серебряном Бору»…

и ее можно понять, было это в 2016, в Москве было дождливое лето и в Серебряный Бор она поехала чуть ли в единственные солнечные выходные.
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
Правда как оказалось такие фотографии никому не нужны ...


Вы сами ответили на свой вопрос. Те фотографии , что размещены у вас в соцсетях , мягко говоря не цепляют. :D

"Василиев" , купивших фотоаппарат и в одночасье ставших "фотографами способными из под маски инстаграммной феи проявлять живое человеческое лицо"- что блох на Тузике.

Вы для начала сделайте десяток фото , глядя на которые зазываемые на ТФП девушки сказали бы - "О... вот так/такую хочу".
Re[Evgeny_k26]:
Еще такой нюанс. Когда я договаривался с девушками через интернет, то тоже были "сливы" в последний момент. Но если просто на улице познакомиться, сделать несколько снимков и предложить потом пофоткать, то в этом случае сливов почти не было. Потому что на начальном этапе отсеиваются те, кто не хочет фоткаться.

В общем, если вас девушка в глаза не видела, а общались только через интернет, ей гораздо проще отказаться.
Re[Pomo]:
Так уже напишите, как классных тёлок выуживать для фото и возможного амура :D
Погода распрекрасная, слайд в фотик заряжен, коньяк есть, чего ещё не хватает, да забыл мне 19 лет
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Так уже напишите, как классных тёлок выуживать для фото и возможного амура :D
Погода распрекрасная, слайд в фотик заряжен, коньяк есть, чего ещё не хватает, да забыл мне 19 лет

Я писал где-то в начале ветки.

Подходите на улице к девушке (можно к двум сразу). Предлагаете сделать фото. Если соглашается, то делаете несколько фото. Заодно смотрите, насколько девушка вовлечена, умеет позировать и т.д.

Затем предлагаете скинуть фото. Берете у нее контакты и на следующий день скидываете. Потом предлагаете еще пофоткаться где-нибудь в парке. Как-то так.
Re[Pomo]:
Спасибо, допью коньяк и пойду к девушкам :D
Re[Evgeny_k26]:
В общем, спрашивать разрешение сфоткать на улице тоже нужно уметь. Легче всего даются фотки, если две подружки гуляют где-то на празднике. Они почти всегда согласны. Если это одна девушка, то вероятность отказа больше. Если она не гуляет, а спешит по делам, тогда вероятность отказа еще больше. Но таким образом вы в сам момент знакомства отсеиваете тех, кто не хочет фоткаться и оставляете наиболее заинтересованных.

Еще момент: если вам отказывают, то лучше не настаивать и не уговаривать, а пожелать хорошего дня и перейти к следующей.
Re[Pomo]:
Спасибо!
Re[grizly]:
от: grizly
На самом деле, договориться с барышнями и ТФП и на платной основе - та еще задача.
...
Очевидно, что задача нетривиальна и сложна, даже, если фотограф более-менее известен и хорош.

По большому счету согласен, есть только одно но. Есть у меня приятель как бы фотограф, пытается копировать Сафина с учетом того, что снимать не особо умеет (и стаж минимальный). Так одно время он чуть ли не еженедельно выкладывал весьма откровенно снятых tfp нюшек. Довольно симпатичных и 18-20-летних ан масс (некоторые постарше). Что, как, почему такое удается - сам не особо понимает, хотя есть довольно примитивные методы, но у него они почему-то срабатывают. И не просто готовы на съемку - еще и разрешают выкладывать (притом худо-бедно профи-моделей были одна или две за год). Впрочем, половина или около того случаев - модель просто пришла "за компанию" с кем-то, а потом вскорости и сама оказалась объектом съемки.
Re[Attar]:
от: Attar
но иногда банан это просто банан :)

Со стороны банан в глазу проще разглядеть. Свой — не вижу.
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
Возможно напишу банальщину, но мне нравится момент когда из под маски инстаграммной феи начинает проявляться живое человеческое лицо. Хочется испытывать это чувство регулярно. Правда как оказалось такие фотографии никому не нужны так как они не способствуют продвижению девушек как товара с сиськами на сексуальном рынке.
Подробнее

Живое человеческое лицо и естественные эмоции — тоже востребованы. Их снимать надо иначе. Есть такой фотограф А.Никишин, а у него есть старая серия Ч/б портретов квадратных. Снималось на ролляй и м6 с 4м кроном 35 мм при одиночном источнике постоянного света, с зонтом. Фишка А.Никишина была в способности разговаривать с моделью и разговорить ее на яркие эмоции, а также серьезный отбор из множества кадров.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
В теории верно. На практике не работает за редчайшими исключениями.
Всё работает. Бедных полно, и кушать хочется всем, особено когда фотатся голой ваще не надо.
Просто нужно искать тех, кому НУЖНЫ деньги, но кто не хочет быть совсем уж профурсеткой.
И, естественно, личное знакомство решает всё.

Re[Attar]:
от: Attar
если выйти на людную площадь..
Не съезжайте с темы.
Вам вопрос задали, повторю, если не разглядели:

ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ, НА ФОРУМЕ ВООБЩЕ И В ЭТОЙ ТЕМЕ В ЧАСТНОСТИ?

Вы ляпнули про большинство и его безвкусицу, соответственно вы - "д'Артаньян", не из этого большинства.
По теории вероятности большинство даже здесь - серая масса без художественного вкуса
как и сам автор, математика это.
Так ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ, раз вы такой гениальный, как о себе думаете?
:D
Re[Pomo]:
от:Pomo
Легче всего даются фотки, если две подружки гуляют где-то на празднике.
Они почти всегда согласны. Если это одна девушка, то вероятность отказа больше.
Если она не гуляет, а спешит по делам, тогда вероятность отказа еще больше.
... если вам отказывают, то лучше не настаивать и не уговаривать, а пожелать
хорошего дня и перейти к следующей.
Затем предлагаете скинуть фото. Берете у нее контакты и на следующий день скидываете.
Потом предлагаете еще пофоткаться где-нибудь в парке. Как-то так.
Подробнее
Неплохо, а ещё улыбка желательна, только не идиотская, чистая одежда, причёска, обувь,
от фотографера не должно разить потом или одеколоном "Миф универсал" как от парфюмерной фабрики.
и тему пора переименовывать в

"Руководство по общению с девушками для чайников... ЧУГУННЫХ",

или

"Фотопикап для топоров".


Re[Lems]:
от:Lems
Не съезжайте с темы.
Вам вопрос задали, повторю, если не разглядели:

ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ, НА ФОРУМЕ ВООБЩЕ И В ЭТОЙ ТЕМЕ В ЧАСТНОСТИ?

Вы ляпнули про большинство и его безвкусицу, соответственно вы - "д'Артаньян", не из этого большинства.
По теории вероятности большинство даже здесь - серая масса без художественного вкуса
как и сам автор, математика это.
Так ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ, раз вы такой гениальный, как о себе думаете?
:D
Подробнее

Если он — дАртаньян, то вы галантерейщик. Не надо пускать мыльные пузыри — они не всегда красивы.
Есть такая тема — бремя белых. Он — лидирует, вы внимательно конспектируете.