Почему съезжают с предложения ТФП фотосессий?

Всего 257 сообщ. | Показаны 241 - 257
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я специально выбрал фото, которое демонстрирует особенности фигуры. Что касается фото в ободранных колготках, то это меня не впечатлило. Ты пытаешься сравнивать фото из разных опер.

Опера одна - называется ростовой портрет. Там нет никаких особенностей - есть конкретные косяки, которые я конкретно указал. Моими фотами впечатляться не нужно - так снимать слишком долго учиться надо. Тут можно оценить только нравится/не нравится результат, но не само качество работы фотографа. Без должного опыта всегда кажется, что всё это *случайность*, *решающий момент*, *хорошая модель*, и прочая чушь - а это просто ремесло, которые ты или умеешь, или нет.
Re[Александр Ледковский]:
Александр, ну кого ты лечишь? :)

У тебя на левой фотке - модель головой в край кадра упирается. На правой фотке - композиция бессмысленная, как и волосы девушки, закрывающие лицо.

Пойми, что недостаточно просто раздеть модель в кадре. Нужно что-то придумать, чтобы фото цепляло и запоминалось :) И чем твои фото цепляют? Почему эти девушки не вызывают желания, не смотря на то, что они раздеты?

Не знаю, чему там можно поучиться - я эти снимки оценить не могу, сорян :)
Re[Pomo]:
от: Pomo

Не знаю, чему там можно поучиться

Как минимум - можно начать привыкать к мысли о оплате труда профессиональных моделей :)

Re[Pomo]:
от: Pomo
Назначаете две встречи в одном парке с разницей в пару часов. Даже если одна девушка не придет, то вторую поснимаете...

вам бы для таких целей ещё объектив нормальный приобрести, а то всё ну такое унылое... :) мне было бы стыдно такое человеку отдавать... :)
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
вам бы для таких целей ещё объектив нормальный приобрести, а то всё ну такое унылое... :) мне было бы стыдно такое человеку отдавать... :)

Снимаю на компакт X100T с телеконвертером TCL-X100. Он дает ЭФР 50 mm f/2.0. Более портретный объектив туда невозможно поставить, только если другую камеру купить.

p.s. А что стыдного-то? :) Я сначала девушкам показываю примеры фото. Они заранее знают, что получат (без супер-боке). Недовольных пока что не было :) Наоборот, хотят еще сниматься.
Re[Pomo]:
от: Pomo
p.s. А что стыдного-то? :) Я сначала девушкам показываю примеры фото. Они заранее знают, что получат (без супер-боке). Недовольных пока что не было :) Наоборот, хотят еще сниматься.

ну, если им нравится, то и ладно... :)
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Как минимум - можно начать привыкать к мысли о оплате труда профессиональных моделей.


Или подставлять скамеечку для удобства ...
Re[Pomo]:
Я зритель, мне Ваши фото нравятся! :D
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский

Она не фотографию хотела :cannabis:

Подробнее

Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Я зритель, мне Ваши фото нравятся! :D

Благодарю
Re[Pomo]:
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Вот похожая фотка - тут нет прямых линий и углов:


Подробнее
Зато есть КОСТИ, мясо на которых не наросло должным образом.
И надо быть тотально слепым чтобы этого не видеть, да ещё и проявлять зачем-то.

Я - зритель, и по мне оба кадра с недостатками.
Но выигрывает тёплый и светлый, а не грязный и исхудалый.


:D

Re[Lems]:
Спасибо. Данный кадр я не планировал публиковать. Но на нем хорошо видно фигуру модели.
Re[Evgeny_k26]:
Кормите их БигМаками, может мясо нарастёт :cannabis:
Re[Pomo]:
от: Pomo
p.s. А что стыдного-то? :) Я сначала девушкам показываю примеры фото. Они заранее знают, что получат (без супер-боке). Недовольных пока что не было :) Наоборот, хотят еще сниматься.

Вы не забывайте что у фотографов, блогеров, анбоксеров, диванов, технарей, фотомальчиков и всех иных покемонов ну очень разные приоритеты в "фотографии".

Околосоветские фотофорумы по ряду причин превращены в заповедники технодроча и основная масса местных даже на фото голой бабы (красивой) будет искать шумы в тенях, увеличивать кропы до 500%, пытаться угадать ДД, просить метаданные и заниматься подобными, понятными только им, вещами :)






Потому что чтобы делать интересные фото, у вас должна быть интересная жизнь ©






Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Опера одна - называется ростовой портрет. Там нет никаких особенностей - есть конкретные косяки, которые я конкретно указал. Моими фотами впечатляться не нужно - так снимать слишком долго учиться надо. Тут можно оценить только нравится/не нравится результат, но не само качество работы фотографа. Без должного опыта всегда кажется, что всё это *случайность*, *решающий момент*, *хорошая модель*, и прочая чушь - а это просто ремесло, которые ты или умеешь, или нет.
Подробнее


В плане решающего момента мне сособенно понравилось Ваше фото на фоне электрощитка с предупредительной табличкой. Я так понял что персонаж в драных колготках это электрик который не внял предупреждению и уже влез в этот самый щиток. Так что решающий момент на славу.

Правильно говорят- хочешь снять портрет, найди хороший фон :)

Ничего личного, просто я в цирке не смеюсь.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Потому что чтобы делать интересные фото, у вас должна быть интересная жизнь ©


Именно !


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта