Почему съезжают с предложения ТФП фотосессий?

Всего 257 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
Предлагаешь тфп, без обнаженки, расчленение и прочего трэшака😁 Предварительно договоришься. Да да давай. Потом всякие отмазки разного рода. Потом через пару недель она выкладывает фотки сделанные ЗА деньги возле говнокамина у распиаренной фотодевочки с такой обработкой что приложение для андроида нервно курит в стороне. И они считают это круто! Даже не попробовав другого и причем абсолютно бесплатно. Где логика?
Подробнее


Вы в одном абзаце ухитрились и спросить ответ и найти его. Но не заметили этого.

Сегодня время накруток раскруток и продвижения. Как бы хорошо вы не снимали, а без 100500 фоловеров, лайков и репостов массово считаться "хорошим" вы не будете. Нужно ещё и признание общества. Social Proof. Мартин Иден в школьной программе был? А за Вивиан Майер слышали?

Различные ололоблогеры давно уже аккредитацию получают на основании подписоты. 3 подписчика? Иди отсюда, мальчик, не мешай. 3000? Держи, мальчик, бейджик и пепсиколу.

Это уже целая система в которой "встречают по подписчикам".

Чисто для понимания примерных расходов.

Недавно я вкинул инстаграму 9 баксов на три дня. Проплаченное, а значит показанное 4626 аккаунтам, из которых 4440 о моем существовании даже не подозревали, псто, набрало 713 лайков на ровном месте. А бесплатно если то вилка в пределах 30-50 отметок.

(Лайки от живых аккаунтов, я проверял)

Ценники официальные, в интерфейсе ФБ/инсты. Вы можете найти дешевле на нелегале, там же и подписчиков купите. Но это риски.

И это просто одна публикация, которую я больше никак не тащил. Если весь аккаунт будет в таких вот цифрах, я очень быстро стану считаться офигеть каким топфотографом и даже лидером мнений.

Вот только... 792 публикации в аккаунте, за хз сколько лет. Раскрутка этого всего мне обойдется в 7128 баксов. Окай, с половину можно удалить, подчистить. 3564 бакса. 3564 бакса за то чтобы у каких-то 15 летних девочек считаться "хорошим"? Чот я как-то не готов :)

А раз так то и "хорошим" я считаться не буду и моих потанцевальных клиентов уведут те у кого деньги на раскрутку есть.

Это на форумах, у теоретиков, решают некие законы из пыльных книжек (это обязательно), золотые сечения там и незаваленные горизонты. Ну и чтобы оборудование поновее (и подороже) было, да.

В реальной же жизни решает цепочка знакомств и имя.
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
https://www.instagram.com/evgeny_k26/
Мой Инстаграм. Шедевров нет. Но я денег за свои фото не прошу
Подробнее


Джля заманухи "красивых девочек" заведите отдельный акк, с тщательно отобранными картинками. В идеале купленными на околосисечных МК, если сами не можете организовать.

"Красивые девочки" дичайше востребованы в социуме. А значит и избалованы лучшим что им могут предложить. У них предложений посниматься (а также покататься, погулять, попить кофе ) по 100500 на дню. И тут вы. Со своими семейными фотками.

Лолвут?

Аватарку тоже другую придется ставить. У вас там сейчас мужик в штормовке, вызывающий асоциаци с горами, грозой, грибами и умывальником в ручье. Это далеко не то что нравится среднестатистической "красивой девочке". Базарю. Я в горах бываю. "Красивые девочки", ну с которыми попадают в топы всех этих 500пх, там редкость.

На аватарку нужно клубное тулово со стразиками. Дискотека, коктейли, модная иномарка, вот это вот всё. Это привлекает ту аудиторию, которой вы захотели себя продать.
Re[photokitteh]:
А можешь показать инстаграм? Интересно, как эти платные посты работают :)
Re[photokitteh]:
Благодарю за развернутый ответ
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Дискотека, коктейли, модная иномарка, вот это вот всё. Это привлекает ту аудиторию, которой вы захотели себя продать.

Уже не уверен что хочу 😂
Re[Pomo]:
от: Pomo
А можешь показать инстаграм? Интересно, как эти платные посты работают :)


Как-как. Внезапно :)

https://www.instagram.com/moonphotokitteh/

В тихом омуте начинается бурление. Реакция. Поводите курсором по превьюхам, сами всё увидите.

А дальше уже с этим можно (и нужно) работать.

Можно ещё заказать о себе стотью у лидеров мнений. Тоже небесплатно. Эффект примерно такой же, из грязи в князи. Знаю лично девчонку которая такое провернула и стала самым лучшим студенческим фотографом в городе. На фотокурсы ходила, сверкала сертификатами и взаимопиаром с другими местными светилами. А потом родители её отправили учиться за границу и вливать ресурсы в местную популярность стало невыгодно :)



Re[photokitteh]:
Ну, скажем, 4 тыс. просмотров за деньги - не особо много. У меня на фликре картинка в среднем набирает 5 тыс. со временем. Причем, бесплатно.

Если выкладывать в паблики VK, там часто бывает 15 - 20 тыс. просмотров в паблике, при этом часть людей переходит к тебе а аккаунт.

Но я думаю, что за деньги вариант тоже интересен, когда требуется быстро привлечь людей на конкретное мероприятие.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Как-как. Внезапно :)

https://www.instagram.com/moonphotokitteh/

Ок, я посмотрел. Обрати внимание, что там 713 лайков при 0 комментариев. Так ведь не должно быть? При таком количество живых лайков должно быть 20 комментов, не меньше. Возможно, сам инстаграмм эти лайки накручивает?

p.s. Пробовал инсту. Подписчики там набираются быстро (сотня за неделю), но там просто офигенное количество рекламы, неудобная заливка фото (с телефона, вертикальные обрезаются) и плохая обратная связь. В общем, забил на этот инструмент.
Re[Pomo]:
Да, так и есть. Но 4к, учитывая такую "непопулярную" в обществе тему как экстремальный велоспорт, это дофига. ЦА рекламной публикации ведь выбиралась исходя из тематики.

Очень высокий порог вхождения. Велик от 2-3к, защита, если только шлем, это ещё баксов 200. Затем, нужно где-то тренироваться, а это и деньги и время, потому что не все живут в горах.

В общем, у меня как-то из одной только Москвы было больше подписчиков чем со всей Украины :)

Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Да, так и есть. Но 4к, учитывая такую "непопулярную" в обществе тему как экстремальный велоспорт, это дофига. ЦА рекламной публикации ведь выбиралась исходя из тематики.

Очень высокий порог вхождения. Велик от 2-3к, защита, если только шлем, это ещё баксов 200. Затем, нужно где-то тренироваться, а это и деньги и время, потому что не все живут в горах.

В общем, у меня как-то из одной только Москвы было больше подписчиков чем со всей Украины :)
Подробнее

Да, я думаю, что это еще удобно, если требуется привлечь аудиторию с определенными интересами. Там ведь в рекламе наверняка можно выбирать людей, которым эту рекламу показывать.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Ок, я посмотрел. Обрати внимание, что там 713 лайков при 0 комментариев. Так ведь не должно быть? При таком количество живых лайков должно быть 20 комментов, не меньше. Возможно, сам инстаграмм эти лайки накручивает?
Подробнее

Не должно, верно. Любому здравомыслящему человеку это кажется подозрительным.

Но это абсолютно нормально в современных реалиях. Полайкать проще чем писать каменты. Особенно каменты содержательные, а не "грейт пхото, ит маекс ми фил гуд".

Инстаграм, это ведь в основном смартфон. Его листают везде, не только в удобной домашней обстановке.

И для сравнения лайков/каментов https://www.instagram.com/pinkbike/ - крупнейший аккаунт о скоростном спуске.

Накручивает ли - сомнительно. Я тыкался в те аккаунты. Они все живые и там везде есть привязка к тематике проплаченной мной публикации. Хоть на одной фотке но "велоувлечение" будет.

от: Pomo
Да, я думаю, что это еще удобно, если требуется привлечь аудиторию с определенными интересами. Там ведь в рекламе наверняка можно выбирать людей, которым эту рекламу показывать.

Да, конечно. Только в самом ФБ опций больше для рекламы в инстаграме, чем в самом инстаграме.


Re[Pomo]:
от:Pomo
Ну, скажем, 4 тыс. просмотров за деньги - не особо много. У меня на фликре картинка в среднем набирает 5 тыс. со временем. Причем, бесплатно.

Если выкладывать в паблики VK, там часто бывает 15 - 20 тыс. просмотров в паблике, при этом часть людей переходит к тебе а аккаунт.
Подробнее

Фликр , ВК... для полноты списка - Одноклассники . :D Кому они нахрен нужны ?!
Инстаграм , Ютьюб , Фэйсбук - там сегодня основная тусовка...

Re[bandil]:
от: bandil
Фликр , ВК... для полноты списка - Одноклассники . :D Кому они нахрен нужны ?!
Инстаграм , Ютьюб , Фэйсбук - там сегодня основная тусовка...

Инстаграм и фейсбук - бесконечная реклама. В инсте половина ботов, постоянно в личку кто-то стучится с предложением раскрутить аккаунт и заодно сделать маникюр :)

Я неделю им попользовался, потом задолбался постоянно телефон доставать и проверять. VK - то же самое, куча ботов и рекламы.

Ну и вы можете запостить картинку в инстаграм/фейсбук, а потом сделать на нее ссылку с превьюшкой на другие форумы? Насколько знаю, так не получится.

На фликре я не вижу рекламы вообще (ни с телефона, ни с ПК), смотрю только интересующих фотографов в отличном качестве. Сразу видно EXIF снимков. Можно делать ссылки с превью на другие сайты. На самом фликре мало ботов и хорошая обратная связь: сразу можно понять, насколько хорошо картинка "заходит" и каким людям именно.

То есть, flickr - это соцсеть именно для фотографов (из всех стран мира), а не для ботов, "инфлюенсеров", инстадевочек и т.д. :)
Re[Pomo]:
Рад за вас , что вам нравится фликр. Я вам про популярность ресурсов толкую.
Инстаграм сегодня N1 . У любого современного фотографа есть там аккаунт.
А фликр интересен "двум с половиной калекам".
Сегодня Телеграмм набирает обороты , а ЖЖ (некогда популярный) на последнем
издыхании. И форумы , подобные этому - умирающий вид. А мы - те самые 2,5 калеки... :D
Re[bandil]:
Вообще, на фликре 70 млн. человек. Но набрать подписчиков там в разы сложней чем в инсте. Хотя бы потому, что нет инстадевочек, ботов и магазинов косметики.

Если вы откроете подписчиков в инсте - там, дай бог, если треть будут фотографы.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Вообще, на фликре 70 млн. человек. Но набрать подписчиков там в разы сложней чем в инсте. Хотя бы потому, что нет инстадевочек, ботов и магазинов косметики.
Если вы откроете подписчиков в инсте - там, дай бог, если треть будут фотографы.
Подробнее

Есть такое расхожее выражение - "Сравнил ж.пу с пальцем". :D
Разницу между 70 миллионами и 1 миллиард 100 миллионов способны уловить ?!

Чьих подписчиков я должен открыть ? Своих ? Мне нафиг не надо , чтобы у меня
там были исключительно фотографы. :D

Re[bandil]:
Нет спора о том, что в инсте больше людей :) Речь о том, что там куча мусора и рекламы, а сам сервис неудобен для выкладки фото. Я не слежу ни за одним фотографом в инсте - потому что не хочу просматривать кучу рекламных объявлений, которые невозможно отключить.
Re[bandil]:
мимоходом, нисколько не вдаваясь в суть дискуссии
короче того... не стоит топтаться на больной мозоли товарища... негуманно это как -то 8)
Re[photokitteh]:
Вас сильно расстрою наверное...если вы хорошо снимаете, действительно хорошо, а не в вашем воображении, и выкладываете фотографии - все у вас будет. Достаточно просто хорошо снимать и выкладывать. ;)
Re[Pomo]:
У меня среднестатистическое число комментариев на мои работы стремится к 0 на всех сайтах. Но не потому что боты. Потому что не отвечаю на комментарии почти никогда. Вот и перестали со временем писать. Лайков - сотни. ;) Правильно или нет не отвечать - иной вопрос.