Почему съезжают с предложения ТФП фотосессий?

Всего 257 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[bandil]:
от: bandil
Фликр , ВК... для полноты списка - Одноклассники . :D Кому они нахрен нужны ?!
Инстаграм , Ютьюб , Фэйсбук - там сегодня основная тусовка...

Все верно! Единственное, я вот с трудом представляю чем фотограф (как именно фотограф) может быть интересен этой самой *основной тусовке*, если у фотографа есть актуальный контент для тусовки - он уже и не фотограф, а такой же *основной тусовщик*. Меня вот например в ФБ все спрашивают про Большой театр и балетные фестивали, но никто не спрашивает ни про фотографии, ни про фотографию - только хвалят иногда... вежливо. Даже Обломов, когда звонит, интересуется исключительно Большим театром, и иногда моим самочувствием.

ПС Прочитал Ваши прения по Олимпусу... я вот уже очень давно видел у Димы Игнатова в руках Олимпус, 85Л уже тогда у него в мастерской на полу валялся, без обеих крышек. Ничего, как говорится, не докажете - люди в цифровом мире живут, в который реальная жизнь если и попадает, то только в виде фотографий, на любые камеры.., а их мечты у настоящих фотографов на полу валяются.
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
... я вот с трудом представляю чем фотограф (как именно фотограф) может быть интересен этой самой *основной тусовке*

Вот этим (так) :

https://www.instagram.com/magicowenphotography/

https://www.instagram.com/pascalkrumm/

https://www.instagram.com/olympus_ru/

и т.д. ...
Re[bandil]:
от: bandil
Вот этим (так) :

https://www.instagram.com/magicowenphotography/

https://www.instagram.com/pascalkrumm/

https://www.instagram.com/olympus_ru/

и т.д. ...


Ну по первым двум - да, есть легенда... и интересна будет сама легенда - сам продукт. Попасть в неё/в него и тд, как у Сафина - прилечу на голубом вертолёте в Кукуево/сделаю бесплатно фотки на 35/1.4. итд
Без легенды нет фотографа - есть только фотоаппарат и фотки!
Re[bandil]:
от: bandil
Вот этим (так) :

https://www.instagram.com/magicowenphotography/

https://www.instagram.com/pascalkrumm/

https://www.instagram.com/olympus_ru/

и т.д. ...

Ну, это же фотки как раз для инстадевочек :) Фешн и гламурный минимализм.

И формат как раз для инстаграма. Но мне такое не интересно, к сожалению :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Но мне такое не интересно, к сожалению :)

Это лишняя информация. Ваши интересы и вкус , мне индифферентны . Думаю , абсолютному большинству этого форума - тоже . Примите это как данность. :D

Я лишь указал вам на то , что фликр и ВК - это отстой . Девушки идут на ТФП съемку (в первую очередь), ради размещения фоток в инстаграм.

А "съезжают" они (ответ по теме) потому , что автор ни внешне , ни по контенту , размещенному им в своих соцсетях , не соответствует их запросам.

Проще говоря - он их не устраивает.

Дальнейшая полемика на тему соцсетей (с вами) мне не интересна. Останемся каждый "при своём". :D
Re[bandil]:
bandil, действительно, каждый останется при своем. Разница в том, что я выкладываю фото и демонстрирую их, а ваших фотографий я не видел.

Есть ли у вас фликр, инстаграм или другие соцсети - для меня тоже тайна. Как и то, насколько вы компетентны в этом вопросе :)

Что же касается второй части ответа:
(а "съезжают" они потому, что автор ни внешне, ни по контенту, размещенному им в своих соцсетях, не соответствует их запросам. Проще говоря - он их не устраивает)
то здесь я согласен в том, что девушки отказывают, потому что хотят другого результата.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Разница в том, что я выкладываю фото и демонстрирую их, а ваших фотографий я не видел.
Есть ли у вас фликр, инстаграм или другие соцсети - для меня тоже тайна. Как и то, насколько вы компетентны в этом вопросе :)
Подробнее

В этом вопросе я компетентен , ибо у меня есть аккаунты в соцсетях. Но ссылаться на них я не буду.
А касаемо фото... Для чего вам их видеть (учитывая содержание нашей полемики) ??? :D

Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
Железобетонный аргумент. Ещё им интересно пилить сэлфи в зеркало общественных туалетов. Боюсь понять этого не смогу до прихода месячных. Ладно я все понял. Тему можно сносить


Нет. Вы ничего не поняли. От слова совсем. Вы смотрите на все через призму своего сверх раздутого эго. А нужно быть скромнее.
Гордыня не просто так в библии - смертный грех. Это в самом деле смерть.
То что они где-то селфятся вас вообще не должно волновать. Вы же не жениться на них собрались. Вас должно волновать одно - что вы им можете предложить взамен. На селфи они себе нравятся, может момент такой был - вот они видят себя и снова вспоминают те положительные эмоции. И если вы сможете предложить что-то интереснее этого - тогда не будут сбегать.
Творчество, фотография - это то кто вы, даже что вы такое. В каждой работе всегда точит кусок души фотографа, потому увиденное пропускаешь через призму себя и показываешь как видишь:
- этого человека
- этот цветок
- этот камень
....
Фотограф/художник так видит мир не просто эвфемизм. Потому нужно развивать себя, свою личность. Гордыня же имеет такое свойство - останавливать собственное развитие, а когда ее слишком много - обращать развитие вспять.
Если вы разовьетесь - вы увидите это сами. А пока...фркут, фрукт, сиська, сиська...
https://www.youtube.com/watch?v=7eiIR7ThAW8
Гармония, точнее как мы ее можем воспринимать не зависит от индивида, расы и пола. Глаз увидел основные точки, а мозг достроил картинку - это древнее и бессознательное. Человек способен развить эту возможность, которая как и всем чем не пользуемся - не развита. Потому нужно повышать насмотренность, развивать свой вкус. Слышал утверждение чтобы снять один не плохой кадр нужно вначале увидеть 100 лучших чужих. Чтобы снять еще один не плохой - еще 100. И т.д.
Trent Parke


Fan Ho


У Трента - тени превратили людей в демонов. У Фан Хо в великанов строящих китайское будущее (построили кстати). Одна и та же идея пришла совершенно разным людям - увидеть гармонию в соотношении людей и их теней одна, места действия Запад и Восток, которые тогда общались скорее с помощью оружия. Но еще вызывающе торчит личность фотографа.
В оценке же своих работ - мы всегда видим еще и свое эго, которое затмевает, перевешивая, гармонию снимка. Свое оно же ближе, оно же свое - потому самое лучшее. Это еще одна причина почему себяшки - они сами сделали. Потому чтобы видеть гармонию - нужно свое эго убрать до минимума. Не сможете - увидите только свое эго и снимите только свое эго. Как на ваших снимках выше - люди смотрите, оцените, я сделал фотографию! Поверьте ваше эго - никому не интересно в этом мире. В мире наверное триллионы таких фотографий -эга фотографа.
Потому никакого эго, иначе мы видим свое эго, а не гармонию. Да еще личность - интересная другим. В данном случае женщинам раз хотите их фотографировать.
Но вы сделали совершенно иной вывод. Хотя по этому пути проходили, проходят и будут проходить многие, включая меня например. Только вот выводы у нас разные, диаметрально причем.

Re[Александр Ледковский]:
Ваши размышления и выводы типовой пример кластерного мышления. Вы видите дырки в вернувшихся с боевого задания самолетов и думаете, что эти места и нужно защищать. Вот только эти самолеты вернулись. А самолеты с дырками в других частях - нет. ;)
Re[Andrew Gnezdilov]:
Андрей, вы зачем-то приводите неактуальные примеры из художественного стрита. Потребителю (девочке) интересен глянец, гламур. Можете привести аналогичные примеры из этой сферы? ))
Re[Pomo]:
Что проще кликнуть мышкой и поставить лайк. Всего один клик! Или написать комментарий? Особенно не знакомому человеку? Это к вопросу простоты/сложности, соотношению комментариев и лайков. ;)
Re[Andrew Gnezdilov]:
от:Andrew Gnezdilov
Ваши размышления и выводы типовой пример кластерного мышления. Вы видите дырки в вернувшихся с боевого задания самолетов и думаете, что эти места и нужно защищать. Вот только эти самолеты вернулись. А самолеты с дырками в других частях - нет. ;)
Подробнее

Дырки и самолёты - это что-то из Фрейда? Одни вернулись, с дырками - другие не вернулись, с дырками... всё что делается для дырок с самолётами и без - это дизайн. Я от дизайнов далёк
Re[Andrew Gnezdilov]:
от: Andrew Gnezdilov
Вас сильно расстрою наверное...если вы хорошо снимаете, действительно хорошо, а не в вашем воображении, и выкладываете фотографии - все у вас будет. Достаточно просто хорошо снимать и выкладывать. ;)

Главное - верить ©

:)

Как-то в начале осени 2013 или 2014 года мне сказали что-то вроде

- ого, а ты фотограф? А мы думали что ты просто так картинки из интернета постишь.

А всё от того что мои фото с марафона были не просто опубликованы у оргов на сайте, со всеми обычными репостами и ретвитами, а ту публикацию еще и увидели (наконец!) мои собеседники.

Информация не изменились вообще.
Изменился источник информации.

Если бы те репосты прошли мимо, я так бы и остался странным типочком, ворующим фотографии.
А если бы мои фото, хоть одну, опубликовало у себя например ESPN...



В общем, традиционная ошибка выжившего. Результат зависит от случая.

На реддите бывали истории вида, мол, простая девчуля вела тумблер со своими фото и бац! В приват постучались Большие Боссы. И всё, успех, увага и почот.

Вот только на каждую такую одну выжившую успешную есть 1000 утонувших в неизвестности. Контента слишком много, авторы без рекламы, без продвижения, тонут. И повторяют "успех" Вивиан Майер.

It took me 4 years to gain 658, and one share from a top instagram artist to get to 5k over night. Sad really. You put in all of this work, but ppl don't follow u unless they think ur important/have connections. /:

https://www.reddit.com/r/Instagram/comments/74zbrd/artists_on_ig_be_honest_did_you_gain_followers/ - отсюда

На том же фликре нахожу иногда целые галереи с очень ухоженными барышнями (типаж "дорогая фотомодель"), визажист, стилист, свет хороший. В общем - годнота. То что, казалось бы, обречено на успех само по себе. И... 1.5..3.5 звездочки.

В общем, недостаточно просто "хорошо снимать" (и выкладывать). Нужно чтобы ещё и все вокруг об этом знали.
Re[Andrew Gnezdilov]:
от: Andrew Gnezdilov
А нужно быть скромнее.

Расскажите это людям фотографирующим кривые заборы в садовых товариществах и бельевые веревки с развешанными санными тряпками и считающие себя экспертами в фотографии. Хотя на этом форуме похоже только такое и стоит выкладывать. Никто ничего не поймет но хоть промолчат с умным видом :)
Re[Evgeny_k26]:
Имхо, нужно быть не скромнее, а пытаться сделать максимально качественно и интересно. Учитывать мнения сильных фотографов, а неудачные работы удалять. Тогда шаг за шагом придет успех и популярность :)
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
Расскажите это людям фотографирующим кривые заборы в садовых товариществах ... и считающие себя экспертами в фотографии.

А чем вам не нравятся кривые заборы? На мой взгляд — очень интересная тема.
https://gennbooth.ru/&show=thumbs&item=1900
Мне эту тему подсказал один классный фотограф, получивший премию Хассельблад в 2009 году.
Вам просто слабо придумать концепт фотографии и реализовать его.
Re[gbooth]:
от: gbooth
А чем вам не нравятся кривые заборы? На мой взгляд — очень интересная тема.

Я видно еще не достиг таких высот просветления и меня с них не прет.
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
Я видно еще не достиг таких высот просветления и меня с них не прет.

Карабкайтесь потихоньку. Может и доползете лет через пять-восемь.
Re[Evgeny_k26]:
В основном уже ответили

от:photokitteh

"Красивые девочки" дичайше востребованы в социуме. А значит и избалованы лучшим что им могут предложить. У них предложений посниматься (а также покататься, погулять, попить кофе ) по 100500 на дню. И тут вы. Со своими семейными фотками.
Подробнее


Добавлю от себя (и по личному часто неблагоприятному опыту).
1. Девочки не столько даже избалованы лучшим, как могут позволить себе жить по текущему настроению. Подруга позвала, есть настроение ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - пофоткались, а к какому-то фотографу надо заранее готовиться, ехать куда-то, откладывая поход в клуб (дыхание, моргание и прочие особо важные дела).
И, кстати, визуальная культура (как и культура потребления в целом) у нас как раз таки не развита, пипл хавает макдональдсы и ток-шоу по ТВ и селфи. Был бы запрос на качество (фотографий или государственного управления) - мы бы жили в другой стране.
Ну или, в лучшем случае, некая мамзель снимает, может, и плохо - но попадает, осознанно или случайно, в некий модный тренд. Соответственно, к ней очередь... некоторое время (потом все, исчезла за невостребованностью).
2. Харизма. Бывает всякая. Что-то можно поправить рекламой, а что-то и не поправишь. Есть фотограф (любого пола-возраста-квалификации), с которым девочкам почему-то удобно (комфортно) работать. Ну, скажем, они не видят в нем (ней) мужчину (полового партнера) и воспринимают как доброго такого дедушку. Чё бы и не посниматься у такого. Другой фотограф, может, во всех отношениях лучше "объективно" - но чем-то напрягает девочек (брутальным или наоборот гламурным видом ли, немеряным интеллектом и эрудицией ли, интонациями в голосе ли... не важно). В этом, как и в оценке сексуальной привлекательности, инстинкты говорят громче доводов разума. Исключения. конечно, бывают. В моей практике малознакомые 17-летние модельки иной раз уезжали за сотню км для смелых съемок в полях, что было несколько неожиданно, но логично, а бывало 22-летние сравнительно хорошо знающие меня приводили с собой в популярную студию охрану в виде мамы или там еще кого, что было тоже неожиданно, но глупо по сути...
Re[gbooth]:
от: gbooth
Карабкайтесь потихоньку. Может и доползете лет через пять-восемь.

Да не дай Бог. И если уж говорить про заборы. Можно их фотографировать гораздо интересней ИМХО
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта