Посоветуйте фотоаппарат со сменной оптикой.

Всего 124 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Pomo]:
от: Pomo

Если стоит лепестковый затвор (как на X100T или Leica X2), то камера не дергается при спуске. То же самое и с электронным.
Центральный затвор бывает или в компактах (коими и являются упомянутые Фуджик и Лейка), или в БФ. У большинства беззеркалок обычный ламельный.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Что ещё за мягкость затвора? Он там силиконовый, что ли? Вообще-то, в беззеркалках затвор обычно (если не включена электронная передняя шторка, как в SLT, и прочее) делает в 2 раза больше телодвижений, чем в зеркалках.
Подробнее


ну не только в беззеркалках, в кропнутых любительских зеркалках он тоже мягких.
я заметил что в про тушках которые заточены под скорострельные серии или под очень короткие выдержки 1/8000 затвор бахает будь здоров

а на любительские и на БЗК я, после тенировки с 5D, могу ночью без штатива снимать :)
Re[kot-a]:
от: kot-a
т.к. пользоваться буду в суровых условиях.


стеклянный видоискатель логичнее для суровых условий
зеркалку бы
Re[modus2000]:
от: modus2000
стеклянный видоискатель логичнее для суровых условий
зеркалку бы

И это пишет адепт БЗК...
Re[modus2000]:
от: modus2000

я заметил что в про тушках которые заточены под скорострельные серии или под очень короткие выдержки 1/8000 затвор бахает будь здоров
А я заметил обратное - Никоны д200 и д300 работают гораздо тише и мягче, чем д3000, они просто шепчут :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А я заметил обратное - Никоны д200 и д300 работают гораздо тише и мягче, чем д3000, они просто шепчут :) .

Возможно, тут дело не только в затворе, но и в различной жёсткости и массе корпуса.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Возможно, тут дело в различной жёсткости и массе корпуса.
Не без этого, вдвое большая масса даёт о себе знать, инерция сильно больше, соответственно, вибрации и вероятность смаза меньше.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
И это пишет адепт БЗК...

я уже сомневающийся :)

походил тут с sony a6300 много думал. Моя манера снимать аккум высаживает за часа два )))
Re[Pomo]:
от: Pomo
Были разные олимпусы - там стаб на матрице железно схватывает и не отпускает картинку.
На олимпусе я мог с рук снимать на 1/2 секунды (широкий угол),

На широком угле я уверенно снимал на 1/4 на камере 2008 модельного года, так что 1/2 на относительно современной камере - это не "железно схватывает", это нормальный средний уровень.
Re[kot-a]:
Подскажите еще, пожалуйста, кто знает, какую программу лучше использовать для проверки фотоаппарата - количество срабатывания затвора и т.п. :?:
Re[kot-a]:
от: kot-a

Подскажите еще, пожалуйста, кто знает, какую программу лучше использовать для проверки фотоаппарата - количество срабатывания затвора и т.п. :?:
Проверить программой можно только количество срабатываний механического затвора, и то, возможно, не все марки фототехники. У Никона и Сони это онлайн-сервисы (гуглятся на раз), других вариантов нет. Ещё проверяется количество битых и горячих пикселей с помощью простой утилиты deadpixeltest. Всё остальное проверяем руками.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
На широком угле я уверенно снимал на 1/4 на камере 2008 модельного года, так что 1/2 на относительно современной камере - это не \"железно схватывает\", это нормальный средний уровень.

Ну, я говорю не о рекордах съемки с рук. А о той выдержке, на которой можно стабильно несколько кадров сделать без смазов.
Re[Alexander46]:
спасибо
Re[modus2000]:
от: modus2000
я уже сомневающийся :)

походил тут с sony a6300 много думал. Моя манера снимать аккум высаживает за часа два )))

Возьмите пучок аккумуляторов, по весу будет не тяжелее средней зеркалки.
Re[Tany]:
от: Tany
И где там телевик?
А на широком угле и без стаба можно.

Допустим на Никон А снимаю на 28мм на 1/30 сек без смаза, 1/28 наверное тоже, но такой выдержки нет. На Панасоник Гх9 снимаю на 30 мм на 1/3 сёк, т. е. стабильно 3 ступы. Для съёмки вечернего города это важно. Вот на портретный 85мм стаб не нужен, примерно на 1/60 с. и короче портреты и снимаются. Животных телевик ом со стабом тоже снимать удобно, правда спящих.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
На широком угле я уверенно снимал на 1/4 на камере 2008 модельного года, так что 1/2 на относительно современной камере - это не "железно схватывает", это нормальный средний уровень.


Это со стабом.

D реальности, и без стаба, кроп 1.6 - 50мм (экв 85мм), 10мп, - если поднапрячься - то на 1/15 - 1-2 из 10 норм выйдет. на 1/30 - 30% кадров норм.

Но зимой - 1/160 - 50-70% микросмаз, зубы стучат от хорода, и мышцы также дергаются.

на 50мм (85мм эфр) - точно всегда без проблем, нажал и снял - 1/400- 1/500. 1/250 тоже норм, но плавно нажимать надо.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Ну, я говорю не о рекордах съемки с рук. А о той выдержке, на которой можно стабильно несколько кадров сделать без смазов.

я тоже говорю о выдержке для стабильного результата.
Re[Alexander46]:
Подскажите а аккумы обязательно фирменные? Аналоговые стоит брать, или есть реальный риск порчи фотоаппарата?
Re[kot-a]:
порчи - нет.
Альтернативные могут уступать по ёмкости. А могут и не уступать, как повезёт.
Re[kot-a]:
от: kot-a
Подскажите а аккумы обязательно фирменные? Аналоговые стоит брать, или есть реальный риск порчи фотоаппарата?

хороший бренд китайских аккумуляторов - DSTE.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта