Требуется совет в выборе настроек в Canon 600D.

Всего 175 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[modus2000]:
от: modus2000
их пишут луноходы

Точно.
""
C.Fn III -5 Поиск AF при невозможности достижения
Если при выполнении автофокусировки не удалось произвести наводку на
резкость, камера может продолжить попытки фокусировки или прекратить их.
0: Продолжать
1: Не продолжать
""
Мне непонятно, в каком случае затвор НЕ сработает, пока аппарат таки не сфокусируется.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь

Для проявки из РАВ - есть простая, достаточно функционая, не требовательная к компу(нормально работает и на компах 2002 года - PII-450мгц, 1Гб ОЗУ), бесплатная программа - Digital Photo Professional. Есть и на русском языке. Она есть на CD, что шел в комплекте с камерой. Но если CD утерян, то прога скачивается с сайта кэнон, единственное надо реестр винды подправить - для этого скачивается из инета (в yandex.ru - набрать Как установить Digital Photo Professional без установочного CD-диска Canon).

Я предпочитаю версию DPP 3.xxx а не 4.xxx. Она проще, удобнее, быстрее.


Когда установите DPP - пишите, объясню основные настройки. Самому в это вникать долго, я месяц вникал. А так за пару часов всё освоите.
Подробнее

Скачал с оф.сайта
https://www.canon.ru/support/consumer_products/software/digital-photo-professional.html?language=ru&os=windows%2010%20(64-bit)&productid=tcm:203-818338
и установил. Правда версия там: Digital Photo Professional 4.10.40 для Windows. Обновил. Работает. Правда этот комп староват, пойду на другой ещё установлю.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Точно.
""
C.Fn III -5 Поиск AF при невозможности достижения
Если при выполнении автофокусировки не удалось произвести наводку на
резкость, камера может продолжить попытки фокусировки или прекратить их.
0: Продолжать
1: Не продолжать
""
Мне непонятно, в каком случае затвор НЕ сработает, пока аппарат таки не сфокусируется.
Подробнее

не сработает в любом. т.к. от этого не зависит. Просто фокус будет елозить без конца или остановится
Re[серЁжа]:
Спасибо, наконец)
Re[Мих72]:
Установите в настройках стили изображения,например kodak portra или NIKON,и снимайте RAW +JPEG,возможно и обрабатывать не надо будет,экспозицию если только +,-
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Точно.
""
C.Fn III -5 Поиск AF при невозможности достижения
Если при выполнении автофокусировки не удалось произвести наводку на
резкость, камера может продолжить попытки фокусировки или прекратить их.
0: Продолжать
1: Не продолжать
""
Мне непонятно, в каком случае затвор НЕ сработает, пока аппарат таки не сфокусируется.
Подробнее


насколько помню в 650D так (на моем более старом фоте нет этой функции):
при 0 - фокус при каждом полунажатии будет продолжать искать фокус, а если дожать кнопку спуска когда фокус еще н найден (фот не пискнул и точка/точки в видоискатели не подсветились краным) - то спуска затвора не пройзойдет.
при 1 - будет щелкать кадры даже если фокус не смог найти.

Re[Мих72]:
от:Мих72
Скачал с оф.сайта
https://www.canon.ru/support/consumer_products/software/digital-photo-professional.html?language=ru&os=windows%2010%20(64-bit)&productid=tcm:203-818338
и установил. Правда версия там: Digital Photo Professional 4.10.40 для Windows. Обновил. Работает. Правда этот комп староват, пойду на другой ещё установлю.
Подробнее


4-ка тормозная.

А 3-ку уруссифицированную уже убрали с кэнон.ру, сегодня заходил. :(
3-ка осталась только английская (может другие евро языки, для тех кто их знает лучше английского, на сайте кэнон ЕС долны быть, я не проверял).

На американском кэнон сайте еще - English version 3.14.15:

https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/support/details/cameras/support-dslr/eos-40d/eos-40d?cm_sp=CSO-_-PFListing-_-EOS40D

прямая ссылка
http://pdisp01.c-wss.com/gdl/WWUFORedirectTarget.do?id=MDIwMDAwMzYxNjAx&cmp=ABR&lang=EN

3-ка у меня вполне летала еще на PIII-733 1Gb RAM, 40Gb HDD. Если английский знаете более-менее - попробуйте 3-ку, там ничего сложного нет, запомнить слов 50 на которых написаны меню проги.


А вообще камеру лучше сбросить на заводские настройки (в меню). Это правильный путь - мало ли кто там что изменил/накрутил, да еще и криво...

от:Vallerii
Точно.
""
C.Fn III -5 Поиск AF при невозможности достижения
Если при выполнении автофокусировки не удалось произвести наводку на
резкость, камера может продолжить попытки фокусировки или прекратить их.
0: Продолжать
1: Не продолжать
""
Мне непонятно, в каком случае затвор НЕ сработает, пока аппарат таки не сфокусируется.
Подробнее


насколько помню в 650D так (на моем более старом фоте нет этой функции):
при 0 - фокус при каждом полунажатии будет продолжать искать фокус, а если дожать кнопку спуска когда фокус еще н найден (фот не пискнул и точка/точки в видоискатели не подсветились краным) - то спуска затвора не пройзойдет.
при 1 - будет щелкать кадры даже если фокус не смог найти.

- з.ы. В общем, нашел, на 400D чтоб "будет щелкать кадры даже если фокус не смог найти" - надо выставить на колесе AF -> AI-Servo.


от: Анатолий 770
Установите в настройках стили изображения,например kodak portra или NIKON,и снимайте RAW +JPEG,возможно и обрабатывать не надо будет,экспозицию если только +,-


Зачем? В Picture Style - установил Standard после многих тестов.
И всеравно при съемке в РАВ или РАВ+Джпг - в DPP при конвертации - стили можно поменять, а при любом изменениии и других параметров, при выходе из DPP будет запрос - сохранить изменения, при этом рав остается нетронутый (всегда можно вернуться на заводские настройки кадра, если помнить их, или на любые другие, по умолчанию например). Изменяется часть рава не ответсвенная за саму картинку.
Стили в камере влияют только на КамJpg.

Re[Порядочная Сволочь]:
del
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
насколько помню в 650D так (на моем более старом фоте нет этой функции):

Мой пост был про "инструкции пишут луноходы", а не про именно 600д.
от:Порядочная Сволочь
при 0 - фокус при каждом полунажатии будет продолжать искать фокус, а если дожать кнопку спуска когда фокус еще н найден ...то спуска затвора не пройзойдет.
при 1 - будет щелкать кадры даже если фокус не смог найти.
Подробнее


СерЁжа считает по-другому:
от: серЁжа
не сработает в любом. т.к. от этого не зависит. Просто фокус будет елозить без конца или остановится

После СерЁжи я подумал решение найдено, но не тут-то было. Появилось еще одно правильное мнение))) Как мне определить, кто из вас прав? :D
П.с. Когда писал этот вопрос, думал, щас полетят какмни-лузер, как ты вообще фотографируешь, и тэдэ. Но, оказывается, могут быть 2 мнения даже в этом вопросе)))
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Память вас подводит, поскольку в 650д вовсе нет такой функции. Как и в 600д, впрочем.

В двухзначных тушках и старше - да.

И да, за описанное вами выше (что касается приоритета спуска затвора при достижении фокусировки или нет) отвечает другая функция - "приоритет следящего..." бла бла. Этой функции в 650 кстати, тоже нет.
Подробнее


Да, нешел где это - на 400D чтоб "будет щелкать кадры даже если фокус не смог найти" - надо выставить на колесе AF -> AI-Servo. 8)
Re[Vallerii]:
del
Re[v1ctorych]:
Речь про 1д3. Какой пункт про сработает-не сработает?
И на хрена этот пункт(что я привел), если он не привязан с срабатыванию затвора?
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Зачем? В Picture Style - установил Standard после многих тестов.
Да, мне он тоже понравился для всего. Самая естественная цветопередача.
Резкость я устанавливаю, как в сюжетных программах - для пейзажа чуть повыше, для лицевого портрета (женского) - чуть поменьше. Если выкрутить резкость по максимуму, это заметно при попиксельном разглядывании, но совершенно излишне при печати 30х45 см.
В общем, заводские настройки кэнона (с учетом сказанного) весьма естественны.
Но на фотовыставках показывают какие-то слишком резкие и насыщенные пейзажи, что, видимо, соответствует вкусу публики. Это какой-то современный академический стиль изобразительного искусства.
Re[Vallerii]:
del
Re[Порядочная Сволочь]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Спасибо, но это про следящий. А в покадровом?
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
.

Спасибо. Буду пробовать.
Re[Мих72]:
Чуть по-настраивал и сел аккумулятор... Решил подправить батарейкой типа "Крона", в ней 9В, а в аккумуляторе - 7,2 должно быть... Замерил - 6В... Взял весы кухонные(для фиксации проводков) и пару проводков... заряжаю аккумулятор Кэнон "Кроной".... Одну высадил до 6,9В, пошла вторая "Крона"...
Re[Мих72]:
В 21 веке гуглу «как зарядить аккум кэнон» разве не даёт 500 ссылок на ютюб? 🙄
Re[modus2000]:
Даёт, и это один из вариантов
В общем и целом нужна зарядка...
Как Вы считаете из ДНСа пойдёт?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта