Требуется совет в выборе настроек в Canon 600D.

Всего 175 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
цвета яблок очень реалистичны

Реалистичны для какого цвета света?
от: Порядочная Сволочь

Да, там есть удобная фича - AF point - по каким точкам АФ камера наводилась на конкретном снимке - что помогает понять проблемы с фокусировко, например. Здест по центральной точке( красным).

А если я сфокусировался, а затем перекадрировал? Прога запомнит на что я фокусировался, или тупо выдаст центр кадра, где находилась точка в момент нажатия на кнопку?
Re[Vallerii]:
Программа Canon EOS Digital INFO - v1.4
пишет после того как зарядное устройство зарядило аккумулятор:
Battery Level : 80%
Что это в ней означает? Уровень износа или уровень заряда аккумулятора?
Re[Мих72]:
гугл даёт вариант ответа, как "остаточная ёмкость".
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

Центрально- взвешенный наиболее адекватный.
Да. Я тоже предпочитаю его. Но это если есть время на кадрирование при съемке.
В режиме следящего автофокуса предполагается, что фокусировка идет по сюжетно важной детали снимка, и именно в этой части нужно получить максимальное разрешение. Поэтому оценочный замер дает большой приоритет этой части снимка, чтобы выровнять общую тональность уже потом. Поэтому по умолчанию в спортивном режиме оценочный замер и следящий автофокус.
Re[Мих72]:
Первый опыт сегодня с этим фотиком, сделал более 200 фото, аккумулятор не сел даже до половины, видать прокачивается... Удачных фото более 5-ти штук! Ещё не обрабатывал... Многое придётся переделывать и ехать ещё фоткать... Внутри помещений темно и всё блестящее, всё на всём отражается, на улице солнце не с той стороны... Нужно или пасмурно или утро... И учиться и учиться... Показать фотки не могу...так как они не мне.
Резюме: автофокус бьёт точно, но и при ручных настройках неплохо. Нужон помощник и дополнительный свет...
Re[Elxan]:
от:Elxan
1. Стандартный матричный режим, автомат, камера по всей площади кадра вычислит "усредненные" значения экспозиции, вы либо согласитесь и сделаете кадр, либо внесёте поправку в плюс или минус.
2. Центрально-взвешенный,— у Кэнон "частичный", это больше для портретов, тоже автомат, но зона замера по центру кадра, следовательно автомат вычислит и предложит экспонировать объект находящийся в центре кадра.
3. Точечный-спот замер. Точный замер любой области кадра и анализ этой точки с помощью экспонометра.
4. Забейте!!!, это как №2 и №1 вместе взятые, но замороченный по рецепту от Кэнон.
Замер объекта будет по центру, как в "частичном", но в окончательный расчёт значения экспозиции также будет включена информация по остальной площади кадра.
Подробнее
Все наоборот! Стандартный матричный (оценочный) замер усредняет с приоритетом точки фокусировки, но с учетом перепада яркости по всему кадру - то есть, если вы фокусируетесь по лицу на ярком фоне, будет экспокоррекция в плюс для компенсации общей яркости кадра.
Центровзвешенный замеряет по всему кадру с приоритетом центра кадра (не точек фокусировки) и вне зависимости от диапазона яркости снимаемого. Для центровзвешенного имеет смысл ручная экспокоррекция при съемке, для матричного - нет, потому что там она уже делается, автоматически.
Частичный замер - это строго частичный по некоторой зоне в центре, остальное вообще не принимается во внимание.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
цвета яблок очень реалистичны.
Цвет яблока зависит от его сорта.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Программа Canon EOS Digital INFO - v1.4
пишет после того как зарядное устройство зарядило аккумулятор:
Battery Level : 80%
Что это в ней означает? Уровень износа или уровень заряда аккумулятора?

В любом случае надо иметь запасной.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Согласен, надо. Но фотик не мой и пока покупать не стал...
Тут ещё с удивлением выяснил, что у Кенона почти на каждый фотик свой аккумулятор... Вот кто им мешал сделать универсальный? А где одного мало ставить два... Рукоядка решает, но опять же, тоже вроде как не взаимозаменяемы... Пока не выяснил...
Посмотрел видео про Пентакс... думаю...
Re[Мих72]:
Смотреть видео можно до бесконечности, но беда в том, что:
А. Ваш выбор всегда будет субъективен
Б. Ваш субъективный выбор с течением времени будет очень заметно меняться. Особенное первые несколько лет, пока идёт активное освоение вопроса. Вот это вот "эххх, если бы год назад я знал про этот нюанс....а теперь что, всю систему распродавать?"

Посему: снимаем на чужую камеру как можно дольше. Находим друзей, с которыми можно меняться объективами. А там видно будет.
Re[juristkostya]:
Согласен. Логично. Спасибо. Постараюсь так поступить.
Почему нет плюсов для добавки в репутацию?

Re[Мих72]:
от: Мих72
Согласен. Логично. Спасибо. Постараюсь так поступить.
Почему нет плюсов для добавки в репутацию?

Не переживайте за мою репутацию:-)
Рад помочь.
Re[Мих72]:
от:Мих72
Согласен, надо. Но фотик не мой и пока покупать не стал...
Тут ещё с удивлением выяснил, что у Кенона почти на каждый фотик свой аккумулятор... Вот кто им мешал сделать универсальный? А где одного мало ставить два... Рукоядка решает, но опять же, тоже вроде как не взаимозаменяемы... Пока не выяснил...
Посмотрел видео про Пентакс... думаю...
Подробнее


На смартфонах LG - тоже самое.
- Купил неглядя с G3, а он не подошел на G4 -по распиновке контактов батареи (обратное, b кто знаком с литием и на ранние мобилы - тот знает что это), хотя встал в отсек без проблем.

- Маркетинг, однако. - вытягивание бабла из потребителя.
Re[Мих72]:
от:Мих72
Первый опыт сегодня с этим фотиком, сделал более 200 фото, аккумулятор не сел даже до половины, видать прокачивается... Удачных фото более 5-ти штук! Ещё не обрабатывал... Многое придётся переделывать и ехать ещё фоткать... Внутри помещений темно и всё блестящее, всё на всём отражается, на улице солнце не с той стороны... Нужно или пасмурно или утро... И учиться и учиться... Показать фотки не могу...так как они не мне.
Резюме: автофокус бьёт точно, но и при ручных настройках неплохо. Нужон помощник и дополнительный свет...
Подробнее


при таком мелком пробеге камеры, и качественных акумах - так и должно быть.
Удачи в освоении фотика и DPP.

Выложите равы, выше давал ссылки куда файлы выкладывать. - тормозно при закачке, но работает.

- Поможем, сами такой путь проходили. 8) Первые этапы непонятные вам как и нам, а затем в раз 10 будет проще и легче.
Re[Порядочная Сволочь]:
Спасибо господа, вы мне придаёте уверенности!
Фотки те которые делаю, выложить не могу, только какие-нибудь другие...
На ютубе инструкцию по работе с DPP не нашёл...
Re[Мих72]:
от: Мих72
:
На ютубе инструкцию по работе с DPP не нашёл...
почитайте у Маргулиса про "кривые" - этот инструмент есть во всех графических программах и на ближайшие годы его вам хватит с головой.
Re[juristkostya]:
Оно?:
http://www.tanki-media.ru/book_poligraf/Phtsh6.pdf
Re[Мих72]:
от: Мих72
Оно?:
http://www.tanki-media.ru/book_poligraf/Phtsh6.pdf

Не могу посмотреть с телефона.
Как называется?
Re[juristkostya]:
Дэн Моргулис Фотошоп для профессионалов.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Дэн Моргулис Фотошоп для профессионалов.

Отлично. Академическая вещь.