Требуется совет в выборе настроек в Canon 600D.

Всего 175 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Но для видео (тот трипод что за 17$) - он никакой, - люфт установленной площадки - достаточно большой.
...


У меня есть его родной брат - тоже в районе 17 баксов. Подходит для видео с panasonic lx100 и статику. Проходы делаю через статику и 4К ))
. Зеркалку я на него ставить боюсь

600Д + 15-85 (больше киллограмма а я еще обычно вспышку с него не снимаю) это уже тяжеловато для него (хотя скорей всео выдержит и не пикнет)

Да , про резьбу забыл упомянуть - спасибо! )) Правда вроде ТС не собирается очень дорогие рассматривать.
Re[Кли]:
Да, спасибо, про резьбу вообще не подозревал, думал там везде стандарт и нет проблем... Так как при выборе в каталогах не встретил этот параметр...
Как не ошибиться?
На данном этапе дорогие штативы мне не к чему, но и совсем никчёмные тоже не нужны. :D Примерно хотелось бы уложиться в 50$.
Вес Кенон 600д+оптика 18-135 + ремешёк = 1075 г.
Re[Мих72]:
Так на предыдущей же странице куча линков на приличные экземпляры.
Re[Мих72]:
от:Мих72
Да, спасибо, про резьбу вообще не подозревал, думал там везде стандарт и нет проблем... Так как при выборе в каталогах не встретил этот параметр...
Как не ошибиться?
На данном этапе дорогие штативы мне не к чему, но и совсем никчёмные тоже не нужны. :D Примерно хотелось бы уложиться в 50$.
Вес Кенон 600д+оптика 18-135 + ремешёк = 1075 г.
Подробнее


Andoer gorillapod на китайском сайте (сюда не дают ссылку давать)

али/item/32911399865.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.fa3e33edH862IW
Re[Мих72]:
от: Мих72
Примерно хотелось бы уложиться в 50$.
Вес Кенон 600д+оптика 18-135 + ремешёк = 1075 г.


zomei q555.

Как раз с али за $50. У нас конечно цена выше.
Re[v1ctorych]:
Ага, вот уже лучше стал понимать и на что обращать внимание :D , вот интересное видео про настройки и выбор штатива: https://youtu.be/h2UHZLmm7qg
Re[Кли]:
от:Кли
У меня есть его родной брат - тоже в районе 17 баксов. Подходит для видео с panasonic lx100 и статику. Проходы делаю через статику и 4К ))
. Зеркалку я на него ставить боюсь

600Д + 15-85 (больше киллограмма а я еще обычно вспышку с него не снимаю) это уже тяжеловато для него (хотя скорей всео выдержит и не пикнет)

Да , про резьбу забыл упомянуть - спасибо! )) Правда вроде ТС не собирается очень дорогие рассматривать.
Подробнее


Hama 75 (и аналоги) - Выдержит. Достаточно прочный, ставил 400Д + 18-55 - 750грамм. Там запаса еще в раза 2-3.

Вот RT-С15 (с тонкими железными ногами) c заявленными 1.1кг - на нем 400Д + 18-55 - уже примерно около предела. Вес его те же +-650грамм, но сложенный короткий (250мм), что удобно, а не 425мм (как автомат АКС-74У - 490мм).



Re[Мих72]:
от: Мих72
Ага, вот уже лучше стал понимать и на что обращать внимание :D , вот интересное видео про настройки и выбор штатива: https://youtu.be/h2UHZLmm7qg


ИМХО, для начала, для фото брать дешевый за 17$, это всего 4 кило хорошей колбасы или 1.5 кило крутого вяленого мяса, или 5 бут 0.5л хорошей водки. :)
Re[Порядочная Сволочь]:
Спасибо. У нас тут продукты совсем других денег стоят, а качество их из магазина весьма сомнительно... Примерно 2-3 кг свежего мяса так у нас стоят :D .
Посмотрел, некоторые аналоги китайских штативов есть в наличии в ДНС, надо посмотреть по-ближе, деньги те же...
Понравился Бенро ... Вчера смотрел - был в наличии... сейчас - нет...
Re[Мих72]:
Наступает осень, птички приближаются к окнам, попробовал сфоткать так

и добавил в галерею...
Re[Мих72]:
от:Мих72
Спасибо. У нас тут продукты совсем других денег стоят, а качество их из магазина весьма сомнительно... Примерно 2-3 кг свежего мяса так у нас стоят :D .
Посмотрел, некоторые аналоги китайских штативов есть в наличии в ДНС, надо посмотреть по-ближе, деньги те же...
Понравился Бенро ... Вчера смотрел - был в наличии... сейчас - нет...
Подробнее


у нас в магазинах качество лет как 15 предсказуемое и хорошее, за высокую цену конечно. Дешевое невкусное, но и не отравишься.
1 кило мягкой свежей свинной шеи - 350-400 рос.р.
1 кило хорошей колбасы (гост 1934/36 года и еще одна другого мясокомбината) - очень похожа на "докторскую" за 3р50к из 1970-1980-х (затем в середине 80-х 4р50к стоила, а до середины 1970-х 2р75к стоила примерно) - 300рос.р. Но цвет у них не розовый, а сероватый, но вкусные.
1 кило дешевой колбасы - 140 росс.р. - это как была Любительская в СССР по 1р.80к. тоже не отравишься, но и не так вкусно.

Есть у нас и рынок, 1 на 2млн город, где можно выбрать мясо у частных лиц (Комаровка и Ждановичи), но я его не особо умею выбирать. И оно там дороже, раз в 1.5.
Есть штук 5-6 рынков в районах города, но там мяса сырого нет, но есть дешевый картофан, помидоры, огурцы, дыни, арбузы. - 1, 2.5, 3.5 км от меня.

- Краснодар - это же очень большой город - 1млн населения, у нас столица БССР- не намного больше - всего 1.9млн, а недавно она была 1.6млн (1990г), и 0.9млн - 1970г :)

Тот же Питер - 6млн, Москва - 12.5млн.
Да и г. Воронеж (1.1млн) - где я был лет 10 назад 2 недели - прекрасный город, я там себя чувствовал "как в своей тарелке" - всё знакомо, всё примерно также, и язык тот же, всё понятно. 8)



Для меня очень странно это звучит - что у вас не найти спец.магазинов по продаже фото-принадлежностей (наверное есть у них и сайты и онлайн покупка, но также, скорее всего, туда можно сходить "ногами" и попробовать самому, это всё 8) ).
- у меня 2шт таких магазов в центре города, возле места работы в центре города - пешком 10-25мин (на авто можно - но глобальная проблема с парковкой в центре, так что проще и быстрее ногами ) - в которых есть и штативы разные... Всё, и штативы, можно попробовать на своей камере на 30-мин- час (заплатив залог налом в полную стоимость объектива/штатитива), как и камеры и объективы к ним. Я там покупал объективы так всегда. - и это нормальная практика, у нас.
Re[Порядочная Сволочь]:
У нас более 1 мил. населения только официально, а вообще существенно больше. Несколько хороших фото магазинов у нас было на виду, я к ним привык(проходя мимо) теперь они куда-то переехали, а адрес не оставили :D , а так как я был немного не "в теме", то и не знаю где они... Но у нас куча ДНСов и М.Видео и пр., посмотреть можно наверное и там, пока нет знакомых фотографов, но я обзаведусь, надеюсь, добрыми знакомствами :D.
А частным лицам у нас часто запрещено выращивать свиней, конкурируя,
так что - все в супермаркет! :D
А Вы в котором городе живёте?
Re[Мих72]:
от:Мих72
У нас более 1 мил. населения только официально, а вообще существенно больше. Несколько хороших фото магазинов у нас было на виду, я к ним привык(проходя мимо) теперь они куда-то переехали, а адрес не оставили :D , а так как я был немного не "в теме", то и не знаю где они... Но у нас куча ДНСов и М.Видео и пр., посмотреть можно наверное и там, пока нет знакомых фотографов, но я обзаведусь, надеюсь, добрыми знакомствами :D.
А частным лицам у нас часто запрещено выращивать свиней, конкурируя,
так что - все в супермаркет! :D
А Вы в котором городе живёте?
Подробнее


Минск, Рб, Белоруссия.

- Всё у нас в РБ примерено как и в РФ - Воронеж мне очень понравился. - это вообще тихий такой хороший уездный городок, я там душой просто отдыхал! Но увы, зарплаты там в 3 раза меньше чем в Минске. И в 6 раз чем в США - Чикаго.
Но в Чикаго жизни нет, там толькол пилить бабло можно и несложно!!!

- 10.000 $ - в мес - лехко
- Там бабло
- а тут Душа Моя, и люди похожие!

Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Воронеж мне очень понравился. - это вообще тихий такой хороший уездный городок, я там душой просто отдыхал! Но увы, зарплаты там в 3 раза меньше чем в Минске.
Подробнее


Шо??? :cannabis:
Re[Мих72]:
Этого чудака из видео вообще слушать не стоит!!!!!!!!!!!
Re[Порядочная Сволочь]:
Слушать слушаю, но с некоторыми выводами его не согласен(а ошибки бывают у всех), а вот некоторые очень интересны, вообще и сайт их и канал посматриваю. :D

от: Порядочная Сволочь
Минск, Рб, Белоруссия.

Очень хотелось бы посетить ваши края, но как-нибудь летом :D , когда у нас +40.

По штативам смотрю на вторичном рынке, встречаются хорошие варианты - по приемлемой цене.
Понял, главное - чтобы крюк был и возможность через него догрузить штатив, минимум грузоподъёмности, считаю - 3 кг, то есть, догрузка + фотик+ запас прочности. Тогда в ветер вероятность шатания - меньше.
На днях проскочил Манфрото б/у за 100$ не из нижней линейки, на что там смотреть?
За истекший период сделал около 1000 фото, стараюсь добиться повторяемости качества снимка в разных условиях... :D
Re[Мих72]:
от:Мих72
Слушать слушаю, но с некоторыми выводами его не согласен(а ошибки бывают у всех), а вот некоторые очень интересны, вообще и сайт их и канал посматриваю. :D


Очень хотелось бы посетить ваши края, но как-нибудь летом :D , когда у нас +40.

По штативам смотрю на вторичном рынке, встречаются хорошие варианты - по приемлемой цене.
Понял, главное - чтобы крюк был и возможность через него догрузить штатив, минимум грузоподъёмности, считаю - 3 кг, то есть, догрузка + фотик+ запас прочности. Тогда в ветер вероятность шатания - меньше.
На днях проскочил Манфрото б/у за 100$ не из нижней линейки, на что там смотреть?
За истекший период сделал около 1000 фото, стараюсь добиться повторяемости качества снимка в разных условиях... :D
Подробнее


У нас 23-25-27 летом. Это тот же Воронеж.
Да Минск - это обычный средне-статистиическийк город СССР, я еще в армии СССР служил в 1987-89. Задница еще та. - 2 года коту под хвост. Но и научила многому.

если хотите - приезжайте (бесплатно).






Re[Мих72]:
Если xотите дёшево то на али есть Gizоmos с головой за примерно 3600 рублей. Нога штатива 26мм, 4 колена.
Не спрашивайте про качество. Не знаю.

В Манфротто надо смотреть как и во всех остальных штативах сильные потёртости и отсутсвие трещин.
Ну и меня можете спросить в личных сообщениях: что, где, чего, какой и т.п.
Re[Мих72]:
от:Мих72
Слушать слушаю, но с некоторыми выводами его не согласен(а ошибки бывают у всех), а вот некоторые очень интересны, вообще и сайт их и канал посматриваю. :D


Очень хотелось бы посетить ваши края, но как-нибудь летом :D , когда у нас +40.

По штативам смотрю на вторичном рынке, встречаются хорошие варианты - по приемлемой цене.
Понял, главное - чтобы крюк был и возможность через него догрузить штатив, минимум грузоподъёмности, считаю - 3 кг, то есть, догрузка + фотик+ запас прочности. Тогда в ветер вероятность шатания - меньше.
На днях проскочил Манфрото б/у за 100$ не из нижней линейки, на что там смотреть?
За истекший период сделал около 1000 фото, стараюсь добиться повторяемости качества снимка в разных условиях... :D
Подробнее


какой крюк.. Просто снимайте. 600- не такая тяжелая...
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
какой крюк.. Просто снимайте. 600- не такая тяжелая...

Это слишком сложно. Я жду когда количество ответов будет больше, чем страниц в инструкции к 600D.
Кстати, штатив, это то, что я в принципе давно заменил моноподом. Чисто технически он мне нафиг не нужен :)))))))) . Ибо бесполезен в моих областях.
А снимать ночной город, мне скучно :) .

Фото, блин, это когда я толком не понимаю, как отрабатывает полярик.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта