Chariton's drive

Всего 25808 сообщ. | Показаны 25241 - 25260
Re[ЮRA]:
от:ЮRA
не опаздывайте.
а этим двум штраф - красная карточка



Подробнее


Re[victorkanda]:

Re[_andy_]:
от:_andy_

Подробнее

вот поди разбери, предноябрьское это или предмайское)
Re[victorkanda]:
так мобила дату в название файла пишет, а я, чаще всего, имя файла не трогаю :D
Re[_andy_]:
от: _andy_
так мобила дату в название файла пишет, а я, чаще всего, имя файла не трогаю :D

я из трёх миллиардов просмотров фоток, экзиф смотрел, наверное, 3.5 раза)

Re[ЮRA]:
от: ЮRA
вот поди разбери, предноябрьское это или предмайское)

но ваще прикольно наши женщины творят)
так-то не сомневаюсь, что потенциально таких парочек увидеть не великая редкость, но великая улыпка.
Re[ЮRA]:
от: ЮRA
я из трёх миллиардов просмотров фоток, экзиф смотрел, наверное, 3.5 раза)


и тут не надо :D дата в имени файла :roll2:

Re[_andy_]:
от: _andy_
и тут не надо :D дата в имени файла :roll2:

мож ты подумал, что я намекнул на какие-то сомнения...? нет, вэрю)
я и имени файла не видел, обычно смотрю то, что на странице. иногда открываю в отдельном окне, для удобства просмотра.
Re[ЮRA]:
от: ЮRA
мож ты подумал, что я намекнул на какие-то сомнения...? нет, вэрю)
я и имени файла не видел, обычно смотрю то, что на странице. иногда открываю в отдельном окне, для удобства просмотра.


неее, вообще никаких сомнений-намёков, а что я довожу картинку под себя даже с телефона, я говорил и не раз, для меня телефон - еще одно средство захвата всей! картинки, а, что я там видел, он же не знает :D

некоторые прям сакрализируют то камерный, то телефонный джпег, я - не.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23

Подробнее

"- пливет"
Re[victorkanda]:
Кто что думает?
https://www.photographer.ru/columnists/8897.htm

Формирование этики и эстетики изображений, сгенерированных нейросетью (ИИ) идёт полным ходом.
Победитель в номинации "Креатив" одного из крупнейших фотоконкурсов.
https://www.worldphoto.org/sites/default/files/gallery/images/3830903/84ff2fe94a4021a46a32ac226fde8e6f.eldagsen_THEELECTRICIAN.png

Человек делегирует "инструментарию" непосредственно творческую деятельность, как вид и способ познания мира. Что при этом остаётся собственно человеку, как личности?

Re[сергей1978.23]:
О заявленной теме хочется высказаться одним словом, но цензура не пропустит)
И, кажется, слишком громкий заголовок, по-моему проблематика вопроса исключительно в социальной плоскости. Факт существования фотографии не может быть отменён массовой, или пока ещё не полностью, деградацией.
Re[ЮRA]:
Песня Смерти
(Звезда и смерть Хоакина Мурьеты)

https://youtu.be/i7dm04Rs1Tg

Отгорит мгновенье звездной кутерьмы,
Все покой обрящет в колыбели тьмы,
Свет сверкнет и меркнет - темнота навек,
Мотыльком над свечкой вьется человек.




З.Ы.
За Филипенко простите, артист то хороший!

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Кто что думает?
https://www.photographer.ru/columnists/8897.htm

Формирование этики и эстетики изображений, сгенерированных нейросетью (ИИ) идёт полным ходом.
Победитель в номинации "Креатив" одного из крупнейших фотоконкурсов.
https://www.worldphoto.org/sites/default/files/gallery/images/3830903/84ff2fe94a4021a46a32ac226fde8e6f.eldagsen_THEELECTRICIAN.png

Человек делегирует "инструментарию" непосредственно творческую деятельность, как вид и способ познания мира. Что при этом остаётся собственно человеку, как личности?
Подробнее


чоёта вдруг всколыхнулись :D вот по твоему "35фото" это о фотографиии?
а здесь через одного сидят художники презрительно бросая - "как Брессон уже никто не снимает", ясное дело - не снимает, потому что снимать и говноплагинить - вещи разные. А все эти говноплагинщики в их фотосоюзах это о фото? Пусть с себя начнут, а потом мир спасают.
Re[ЮRA]:
от:ЮRA
О заявленной теме хочется высказаться одним словом, но цензура не пропустит)
И, кажется, слишком громкий заголовок, по-моему проблематика вопроса исключительно в социальной плоскости. Факт существования фотографии не может быть отменён массовой, или пока ещё не полностью, деградацией.

Подробнее


За популяризацией "темы" в наше рыночное время всегда маячит бизнес. Ибо то, что будет интересно массам, обязано приносить прибыль тем, кто додумается использовать потребности общества в своих целях. За фототворчество, в общем-то не страшно, за фотоиндустрию - вопрос. Бизнес упрощает себе получение прибыли. Зачем производить кучу дорогостоящей аппаратуры, вкладывать кучу денег в разработку технологий и инновации реального продукта, маркетинг, продажи, когда можно тупо подсадить народ на "программку, которая за тебя всё делает". Кнопки "шедевр" на фотоаппарате сделать не удалось, будет "ИИ-кнопка".
Один из основных терминов постмодернизма - "симулякр" - становится этической основой для оправдания изображения, которое с объективной реальностью никак не связано, только опосредованно - через алгоритмы воспроизведения чужого опыта. У меня здесь только два вопроса, в принципе - можно ли считать данные изображения фотографическими и, главное, - потеря изображением функции "отражателя" личного опыта, как результата взаимодействия личности и окружающего мира. Что будет человек развивать в себе в случае "делегирования опыта"? Весь "опыт" будет ограничен умением забить ключевые слова для запуска генерации изображения?
Re[_andy_]:
от:_andy_
чоёта вдруг всколыхнулись :D вот по твоему "35фото" это о фотографиии?
а здесь через одного сидят художники презрительно бросая - "как Брессон уже никто не снимает", ясное дело - не снимает, потому что снимать и говноплагинить - вещи разные. А все эти говноплагинщики в их фотосоюзах это о фото? Пусть с себя начнут, а потом мир спасают.

Подробнее


Тут проблема в том, что человек всё меньше и меньше работает мозгами, полагаясь более на чужой опыт (так легче) и всё меньше и меньше "чувствует" (формирует эмоциональный отклик на основе личного опыта), ограничиваясь эмоциональными стереотипами, навязанными (обусловленными) обществом, средой (так проще стать понятым), типично реагируя на типичные раздражители.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Песня Смерти
(Звезда и смерть Хоакина Мурьеты)

https://youtu.be/i7dm04Rs1Tg

Отгорит мгновенье звездной кутерьмы,
Все покой обрящет в колыбели тьмы,
Свет сверкнет и меркнет - темнота навек,
Мотыльком над свечкой вьется человек.

З.Ы.
За Филипенко простите, артист то хороший!

Подробнее


Смерть человека в рамках общества - лишь обновление части "шкурки". Один уйдёт, другой займёт его место.
"А с "Палачом", без "Палача" - дело надо делать".
П.С. Что, и за Филиппенко теперь уже нужно извиняться?
Re[сергей1978.23]:
Уморился - получил изрядную дозу витамина ДЭ, ниче не соображаю )
прочёл по диагонали...
кста, давно уже хотел что-то типа заметки или даже статьи бахнуть, но с приземлённым поддекстом.

а сейчас по теме вот что я вам скажу братцы, ИИнейросети это не конец фотографии, это хуже, это удар по фотохудожникам :cannabis: :laugh: пора создавать Союз фотоИИ
так-то этим сетям надо запретить просмотр фотографий, шоб не тырили...
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Что будет человек развивать в себе в случае "делегирования опыта"?

Серёжа, я отвечу тебе вопросом на вопрос и это само по себе тоже тема для размышлений. Основной вопрос звучит так: Что получила тетя «Клава» из соседней квартиры от твоего «развития себя»? Какой дополнительный доход приключился у твоей семьи в результате твоего «развития себя»?

И если ответ — ноль, то зачем ты этим занимаешься и морочишь остальным души?
Re[gbooth]:
от:gbooth
Серёжа, я отвечу тебе вопросом на вопрос и это само по себе тоже тема для размышлений. Основной вопрос звучит так: Что получила тетя «Клава» из соседней квартиры от твоего «развития себя»? Какой дополнительный доход приключился у твоей семьи в результате твоего «развития себя»?

И если ответ — ноль, то зачем ты этим занимаешься и морочишь остальным души?

Подробнее


Геннадий, приветствую.
С чего ты взял, что я "развиваю себя" исключительно ради "тёти Клавы"? Или ради доп.дохода семьи? Для меня это не цель. Я себя исследую. Я в первую очередь себе задаю вопросы. Если эти же вопросы будет задавать себе "тётя Клава", это радует, это вдохновляет. Но это не то, что я планирую заранее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта