Chariton's drive

Всего 25810 сообщ. | Показаны 25261 - 25280
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Геннадий, приветствую.
С чего ты взял, что я "развиваю себя" исключительно ради "тёти Клавы"? Или ради доп.дохода семьи? Для меня это не цель. Я себя исследую. Я в первую очередь себе задаю вопросы. Если эти же вопросы будет задавать себе "тётя Клава", это радует, это вдохновляет. Но это не то, что я планирую заранее.
Подробнее

Сергей, привет!
А с чего ты взял что «исследование себя» — это одобряемая и поощряемая цель? Если тетя Клава (или тетя Люся из Брянска) пользуется результатами твоего исследования себя и готова тебе заплатить денежку из своей скромной пенсии — она ценит результаты твоего труда и это достойно похвалы. Иначе ты расчесываешь свою болячку.((
Re[gbooth]:
от:gbooth
Сергей, привет!
А с чего ты взял что «исследование себя» — это одобряемая и поощряемая цель? Если тетя Клава (или тетя Люся из Брянска) пользуется результатами твоего исследования себя и готова тебе заплатить денежку из своей скромной пенсии — она ценит результаты твоего труда и это достойно похвалы. Иначе ты расчесываешь свою болячку.((

Подробнее


Геннадий, а с чего ты взял, что я взял))) Я в принципе не жду ни одобрения, ни поощрения. Мои работы это определённый бэкграунд, то, что я могу, хочу и в состоянии рассказать о себе публично. И в ответ я жду бэкграунд зрителя. Чтобы в итоге связать мой опыт с опытом др.людей.
Сравнение с болячкой понравилось.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Геннадий, а с чего ты взял, что я взял))) Я в принципе не жду ни одобрения, ни поощрения. Мои работы это определённый бэкграунд, то, что я могу, хочу и в состоянии рассказать о себе публично. И в ответ я жду бэкграунд зрителя. Чтобы в итоге связать мой опыт с опытом др.людей.
Сравнение с болячкой понравилось.
Подробнее

А с чего ты взял что foreground переводится как бэкграунд? Ты выставляешь на передний план своё отклонение, болячку и ждёшь что другой тоже расскажет о своей болезни. А кто сказал, что здоровым людям интересен горячечный бред больного сознания? Если они рублем не проголосовали — им это «до лампочки».

Этот разговор начался с оценки картинок «стохастических попугаев» типа Midjourney/StableDiffusion. Люди используют продукт ИскИна потому, что он им приносит больше внимания и больше денег. А продукт «исследования Сергея» им денег не приносит. Значит и нет смысла ругать «стохастических попугаев», лучше Пайтон учить.
Re[gbooth]:
от:gbooth
А с чего ты взял что foreground переводится как бэкграунд? Ты выставляешь на передний план своё отклонение, болячку и ждёшь что другой тоже расскажет о своей болезни. А кто сказал, что здоровым людям интересен горячечный бред больного сознания? Если они рублем не проголосовали — им это «до лампочки».

Этот разговор начался с оценки картинок «стохастических попугаев» типа Midjourney/StableDiffusion. Люди используют продукт ИскИна потому, что он им приносит больше внимания и больше денег. А продукт «исследования Сергея» им денег не приносит. Значит и нет смысла ругать «стохастических попугаев», лучше Пайтон учить.

Подробнее


На переднем плане у меня вопросы (и "этот разговор" тоже начался с вопросов, а не с оценки). Бэкграунд - это то, что заставляет меня задавать вопросы.
"Отклонение, болячка, болезнь, больное сознание" - это оценочные суждения (этические оценки), которые чаще всего находится в рамках социальных стереотипов (в т.ч. и стереотипов - "что есть хорошо-плохо"). Если людям подобное" проявление" не интересно, они обычно проходят мимо. Эти люди не интересны и мне. Ибо нет точек соприкосновения. Значит нет и взаимодействия. Интересны те, кто реагирует и готов отстаивать свою точку зрения.
Что касается ИИ - то это инструмент. Мне здесь интересна больше роль человека во "взаимодействии опытов" и приведёт ли практика использования подобных алгоритмов создания изображений ко "сну разума". И что будет потом.
"Этика массового потребления" - в любых сферах - подавляет именно осознанность, отключает разум, мотивируя человека на "программируемые" и "контролируемые" действия. Культура в этом смысле - наиболее подходящая социальная сфера для наиболее эффективного "режима сна". "Делегирование опыта" инструменту - мне кажется спорная практика для саморазвития.
Re[сергей1978.23]:
Я и не рассчитывал — что все будет понятно с первого раза. Будут вопросы — спрашивай. )))
от:сергей1978.23

"Этика массового потребления" - в любых сферах - подавляет именно осознанность, отключает разум, мотивируя человека на "программируемые" и "контролируемые" действия. Культура в этом смысле - наиболее подходящая социальная сфера для наиболее эффективного "режима сна". "Делегирование опыта" инструменту - мне кажется спорная практика для саморазвития.
Подробнее

Во первых тут термин «этика» употребляется не по делу. Опять словарь сбоит. ))
Во вторых, для преодоления дистанции между Highbrow и Lowbrow в постмодернизме используется «принцип двойного кодирования». Он хорошо описан в паутине.
Ну а в третьих, «твоё саморазвитие» никому не интересно. ((
Re[gbooth]:
от:gbooth
Я и не рассчитывал — что все будет понятно с первого раза. Будут вопросы — спрашивай. )))

Во первых тут термин «этика» употребляется не по делу. Опять словарь сбоит. ))
Во вторых, для преодоления дистанции между Highbrow и Lowbrow в постмодернизме используется «принцип двойного кодирования». Он хорошо описан в паутине.
Ну а в третьих, «твоё саморазвитие» никому не интересно. ((

Подробнее


Во-первых - не стану спорить.
Во-вторых - я на этом не зацикливаюсь. Как впрочем и на следовании принципам постмодернизма (или другого -изма) в целом. Что меня привлекает, то и использую.
В-третьих - мне интересно. А это уже не назвать "никому". Я на этом также не зациклен. Повторю, весь интерес во взаимодействии. Если его нет, нет и интереса.
Re[ЮRA]:
от:ЮRA

а сейчас по теме вот что я вам скажу братцы, ИИнейросети это не конец фотографии, это хуже, это удар по фотохудожникам :cannabis: :laugh: пора создавать Союз фотоИИ
так-то этим сетям надо запретить просмотр фотографий, шоб не тырили...
Подробнее


парни, про ИИ так думаю: ИИ в фото меня не пугает от слова совсем, бо я не зарабатываю на фото. Здесь ИИ мне никак не помешает, я так отдыхаю, мне в кайф, то же можно сказать, как если б, скажем резал по дереву в свободное время.

Но вот вне форума его возможности, скажем так, заставляют задуматься. То, с чем по полгода разбираешься, он "знает" сразу, бо эта падла, впитала весь опыт человеческий и некоторые задачи программирования решает весьма недурно. К тому ж решает с хорошим стилем кода, а это важно. Программу не просто пишут, чтоб она работала, её потом еще и читают и поддерживают.
Re[victorkanda]:
Серёг, он тебе не поможет. Забей и делай, что считаешь нужным.
Re[_andy_]:
от: _andy_
Серёг, он тебе не поможет. Забей и делай, что считаешь нужным.

Я больше скажу - и не помешает.
В данном случае это одно и то же.

Re[ Chariton's drive ]:



Re[victorkanda]:
Victor прав. Нельзя Сергею помочь.
Re[ Chariton's drive ]:
https://otvet.mail.ru/question/201770206

Руслан Русланкин

на голосовании 5 лет назад

подскажите как усыпить муху?
мне всю ночь не давала спать одна гигантская муха, прям бесячий звук вззз-вззз постоянно издавала, Рядом летала, садилась на лицо. Размазывать по стенке я её не стал и решил казнить более гуманным способом, усыплениеем. Подскажите как или чем её усыпить, безболезненно.
Re[victorkanda]:
от: gbooth
Victor прав. Нельзя Сергею помочь.

есть хорошее определение про человека, которому нельзя помочь, и это не про Сергея, Гена, это про тебя. Когда ты это писал, то не мог этого не знать. Так смачно плюнуть в душу человеку.

Сергей, есть старый принцип, но он работает - "не говори где болит, туда и ударят". Ищи себя сам.
Re[_andy_]:
от:_andy_
есть хорошее определение про человека, которому нельзя помочь, и это не про Сергея, Гена, это про тебя. Когда ты это писал, то не мог этого не знать. Так смачно плюнуть в душу человеку.

Сергей, есть старый принцип, но он работает - "не говори где болит, туда и ударят". Ищи себя сам.

Подробнее


Помощь - она разная бывает)
Садо-мазо ещё никто не отменял)
Re[victorkanda]:
Я тут давеча зашёл на выставку местных фотохудожников, благо был рядом и вход свободный. Авторы также, как и другие фотохудожники, хотели, видимо, "неповторимости и уникальности". А по факту - заезженные стрит-шаблоны, накрепко вбитые в голову стремлением "соответствовать". Интуиция - это отражение опыта. А когда его мало и результат соответствующий. Ушёл с выставки крайне опечаленный(
Там, кстати, была ещё экспозиция какого-то художника, в которую были включены африканские маски. А в подписи было указание, что подставку под эти маски сделал этот художник (чтобы было понимание - подставки представляли собой раскрашенные куски деревяшек с воткнутыми в них металлическими стержнями). Напрашивается вопрос:"А что, так можно было?" Я просто не в курсе, ребят...
Re[victorkanda]:

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Я тут давеча зашёл на выставку местных фотохудожников, благо был рядом и вход свободный. Авторы также, как и другие фотохудожники, хотели, видимо, "неповторимости и уникальности". А по факту - заезженные стрит-шаблоны, накрепко вбитые в голову стремлением "соответствовать". Интуиция - это отражение опыта. А когда его мало и результат соответствующий. Ушёл с выставки крайне опечаленный(
Там, кстати, была ещё экспозиция какого-то художника, в которую были включены африканские маски. А в подписи было указание, что подставку под эти маски сделал этот художник (чтобы было понимание - подставки представляли собой раскрашенные куски деревяшек с воткнутыми в них металлическими стержнями). Напрашивается вопрос:"А что, так можно было?" Я просто не в курсе, ребят...
Подробнее

Надо было сначала спросить-уточнить - это выставка фотофотографов или фотохудожников)
Представляю разочаровние... реально мрак оккупирует фотографию.
Re[ЮRA]:
от: ЮRA
Надо было сначала спросить-уточнить - это выставка фотофотографов или фотохудожников)
Представляю разочаровние... реально мрак оккупирует фотографию.



Не помню, что там в презентации было написано.
В воскресенье, по-ходу, был последний день экспозиции. Я там был один. Вообще.
И вот, что удручает - люди старались, тратили своё время и деньги, оформляя работу в паспарту, рамку, под стекло. Чтобы зритель в итоге увидел мужичка, который, согнувшись, кормит голубей (под названием "Проповедь голубям" или что-то похожее), или съёмка "от пуза" прохожих (причём там нет никакой ситуации, просто съёмка людей "от пуза"), или чирлидерши подбрасывают одну из них вверх, причём так, что голова последней наполовину обрезана верхней границей кадра, или мужик в трамвае (автобусе, хз) со спины с татухой. В общем, всё то, что тоннами в интернете выкладывают. На кого эти выставки рассчитаны? На какого зрителя?
А кто-то вообще, одни и те же старые ученические работы тискает с выставки на выставку. И вроде как нормально.
Зато потом в портфолио будет строчка - участник персональной выставки.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
чирлидерши

о, ИИ интернета яндекса смог найти и объяснить что это такое.
Чирлидинг. Есть в этом слове, как и виде физических движений, какое-то созвучие с недопонятием фотохудожник.
Фотомаркетологи наносят много вреда фотографии.

эээ)
*Участник персональной выставки при департаменте культуры нашего колхоза.
Re[victorkanda]:
а мне каэца, мы много требуем от таких же как мы, просто купив фотоаппарат все становятся фотографами, а купив гитару - вешают на стену, понимая где Дэвид Гилмор, а где они. Почему с фотоаппаратом это не работает я не знаю. Как вариант - любой фотошлак можно выдать за мысль, стрит, жанр, концепт, авторский взгляд и прочее. А любой звук за мелодию - уже сильно сложней. Сказать - "ты не понимаешь" сильно проще, чем "ты не слышишь". И славы ж хочется некоторым индивидам. Им бы понять, что если есть талант, то это, сначала, возможность отдать, а они только брать хотят. Я еще и по этому признаку отличаю талант от бездари.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта