Chariton's drive

Всего 25810 сообщ. | Показаны 6441 - 6460
Re[TimFoto]:
от:TimFoto
Боке объём - есть? нет?

***

Подробнее


Мне размытый вусмерть ЗП не говорит об объёме. Наоборот, такое размытие, НМВ, объем убивает, превращая его в плоскость. Бокэ помогает акцентировать внимание на объекте, но не добавляет ему объемности, ИМХО.
Опять же, все индивидуально. Мне просмотр таких картинок, где небольшой объект находится в резкости, а большая часть изображения - размыта, доставляет физический дискомфорт - начинают буквально глаза болеть. Особенно в сочетании с ярким цветом.
Re[victorkanda]:
метафизика смерти 8)
посвящается блистательной >>>>>>>>>>

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
метафизика смерти 8)
посвящается блистательной >>>>>>>>>>

Подробнее


Мы рождаемся, чтобы умереть. Все, что останется после нас, - память. И это в лучшем случае. Ну или в худшем...
Re[victorkanda]:
Вот тут бокэ практически нет. Есть ли объём?
Снято на кроп. Тренировочный кадр.


Мне кажется неверной сама постановка вопроса насчёт объёма. Я не слышал, чтоб кто-то из фотографов любого класса хоть раз старался при съёмке получить именно что объём. Обычно объём является результатом хорошего света, праавильной резкости, грамотного экспонирования и тому подобное. А все фокусы с бокэ и рисунками стёкол скорее нужны для выделения деталей вообще и главного объекта , очень упрощённо говоря.
Re[сергей1978.23]:
Тогда объём как правильно было замечено - это всего лишь иллюзия нашего мозга.

***
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Мы рождаемся, чтобы умереть. Все, что останется после нас, - память. И это в лучшем случае. Ну или в худшем...

А бабло?
Re[Vadim Dodis]:
Ни света ни боке ни цвета ни объёма НМВ
Re[ау]:
от:ау
А бабло?
Подробнее

Умирает богатый еверй. Собрал родных.
_Дети мои! Я умираю. Я заботился о вас всех и вы все получите столько денег, что вам и не снилось. Но вот в этом сейфе тоже деньги. Это то, что я хочу взять с собой. Положите их мне в гроб, прошу вас!
-Конечно, пап!

Умер.
Дети честно пытаются положить пару кубометров баксов в гроб.
Не выходит. Либо баксы, либо уважаемый покойник.

Подумали и решили согласно традиции спросить раввина.
Объяснили ситуацию.
Раавн задумался.
-Так, дрогие мои, есть решение. Выпишите отцу чек!
Re[victorkanda]:
Снимай те иллюзию и будет 3D , не путать с 5G ;)

***
Re[TimFoto]:
от: TimFoto
Ни света ни боке ни цвета ни объёма НМВ


Ну так равносильно вашемму снимку. Выводы - проблема в совсем другом.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

Мне кажется неверной сама постановка вопроса насчёт объёма. Я не слышал, чтоб кто-то из фотографов любого класса хоть раз старался при съёмке получить именно что объём. Обычно объём является результатом хорошего света, праавильной резкости, грамотного экспонирования и тому подобное. А все фокусы с бокэ и рисунками стёкол скорее нужны для выделения деталей вообще и главного объекта , очень упрощённо говоря.

Подробнее


Да я того же мнения. Но ведь есть фотографы из параллельной вселенной (в ветке про цифрокомпакты), которые ищут этот объём и находят его в снимках с бокэ.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Да я того же мнения. Но ведь есть фотографы из параллельной вселенной (в ветке про цифрокомпакты), которые ищут этот объём и находят его в снимках с бокэ.

Он таам бывает. Потому и находят. Но наа один хорооший снимок обычно находится пирамида барахла. Как почти везде. Сам по себе факт размытия фона не имеет значения для объёмности предмета на переднем плане, по мне так. Трясти мою коллекцию цветов для иллюстрации оной идеи не вижу смысла, я специально выкладывал кадр без боке и с глубиной композиции.
Re[victorkanda]:
А для получения кадра в принципе без объёма порой хватает просто днём вспышкой в лицо, причем чтоб фон был близко. Некое подобие фрески получается. Но это уже технические моменты и вроде не тут оно должно обсуждаться...
Re[victorkanda]:
Вы друзья с таким умным видом это обсуждаете, но ни одного примера хоть своего хоть чужого приподнимите занавес уже, ну не понятно совсем что вы тут мусолите.
ЗЫ цыплята Капитона вполне объёмные )))
Re[TimFoto]:
....
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Вот тут бокэ практически нет. Есть ли объём?
Снято на кроп. Тренировочный кадр.

Подробнее
раньше я такими вопросами Терру донимал, счас ее нет, придется тебя
вот скажи, Вадим, если кадр тренировочный, то почему бы сильно не заморачиваясь не попробовать в редакторе нажать 3 (три) кнопочки - автотон, автоконтраст-автоцвет, что-то может подойдет, что-то нет и отменишь
смотри, как сразу заиграло ©
даже какое-никакое подобие объема появилось :cannabis:

Re[eropegoff]:
думаю пора обсудить здесь о важности в фотографии наличия хорошего, калиброванного монитора
ЗЫ не благодарное это дело если помнишь, чем Террусик отплатила
Re[eropegoff]:
Так на то он и тренировочный, чтоб получать представления о конкретных моментах ДО обработки. В данном обсуждении как раз был нужен кадр без обработки, бо говорили о роли бокэ, света и стёкол. До фотошопа пока не дошли
А если нетренировочный - то воть этот кадр ты должен помнить, я его выкладывал в прошлом году, и там уже и без обработки вроде как получше было.
Но структура кадра другая

Re[TimFoto]:
от: TimFoto
думаю пора обсудить здесь о важности в фотографии наличия хорошего, калиброванного монитора
ЗЫ не благодарное это дело если помнишь, чем Террусик отплатила


У меня с Капитоном свои второй год отношения и он знает, что я это я, а террусик это терусик
Re[ау]:
от:eropegoff
о, цветочки пошли))
Фрейд сказал бы, что на подсознании бессознательного призываем блистательную


Подробнее

Таким позорным качеством фото цветка?

И вообще - зря.
Кто призывает? 8)
от: сергей1978.23
Мы рождаемся, чтобы умереть.


Кто "мы"? Амебы? Цыплята? Приматы? Человеки? 8)
Филозоф, итить...((
В ответ - реакция претендующего на мудрость... Первая!
Действительно... что еще может быть важно?
от:ау
А бабло?
Подробнее






ЗЫ. Да, а в Омериге - весело.
Индианаполис



Лос-Анджелес.






Филадельфия.







Нью-Йорк






Чикаго



И тд.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта