Chariton's drive

Всего 25811 сообщ. | Показаны 6681 - 6700
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Наверное ни к чему скатываться во взаимные.... самизнаетечто.
+1


ps. всем-всем доброго утра, лучиков тепла и света, позитивных флюидов и больших творческих узбеков, феминам андроидов, андроидом феминоидов )))
Re[v1ctorych]:Re[eropegoff]:
от: v1ctorych
Мои поздравления, что случилось это на следующий день. Не авиакатастрофа, конечно, но приятного тоже мало.

Название реки любопытное, местные наверняка шутят по этому поводу :)


В последний раз мост ремонтировали в 2013 году. До этого пролеты на нем были металлическими. Сооружение построено в 1930-е годы. Капитально ремонтировали его дважды.
Источник: https://www.tv21.ru/news/2020/06/01/v-murmanskoy-oblasti-obrushilsya-zheleznodorozhnyy-most

Везде есть такие настолько привычные местные названия, над которыми шутить могут только понаехавшие.
"Солнце летом. прожектор зимой" ©






Re[victorkanda]:
Маленькая ремарка))
Некоторые господа могут тут не тратить силы на критиЦЦкие замечания в адрес моих фоток... бо - ни к чему)) :P
Их, господ, бездарность давно осознана. :cannabis:
И служит основанием полного игнорирования их мнений))

Понятно, что они - бойцы пера. И уметь снимать им просто ни к чему))
Так вот пусть и дальше занимаются словоблудием.


Re[Терра2]:
от:Терра2
Маленькая ремарка))
Некоторые господа могут тут не тратить силы на критиЦЦкие замечания в адрес моих фоток... бо - ни к чему)) :P
Их, господ, бездарность давно осознана. :cannabis:
И служит основанием полного игнорирования их мнений))

Понятно, что они - бойцы пера. И уметь снимать им просто ни к чему))
Так вот пусть и дальше занимаются словоблудием.

Подробнее


Да и фиг с ним, не очень-то и надеялся. Вы лучше скажите, Ваши фото кто-то где-то похвалил, что ли? А то вы Ромо как-то напоминаете. Произошел какой-то видимый резкий скачок в Вашем общении от "Гриш" и др. политизированных обзывательств до "бездарностей" в фотографии.
То, что похвалили - не плохо. Но не достаточно. Попробуйте поснимать что-то, кроме ярких открыток.
Re[VPH]:
от: VPH
я всегда за качественное формальное исполнение :)
правда, я там отметил про эмоции тоже, которые не описываются формальным подходом.
про цвет не очень понял, да и gosh с ним :)
соображения по цвету (имховые, само-собой)
когда-то я сделал это фото (в принципе и без коммента все понятно, но на всяк случай - это в заведении для бездомных готовят новогодний обед, их вот-вот впустят)





я считаю, что (далее моя же цитата): "... я считаю, что чуть лучше цвет не только не улучшил бы, но наоборот, обеднил бы фотографию"
а в качества фото ниже (из твиттера Beauty girls (красивые девушки, не знаю кто это, чиста соблюдение авторских прав) фото выше стало бы просто безобразным (при этом каждый вправе считать его безобразным и в предложенном варианте)
да, фото ниже мне нравится

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
соображения по цвету (имховые, само-собой)
когда-то я сделал это фото (в принципе и без коммента все понятно, но на всяк случай - это в заведении для бездомных готовят новогодний обед, их вот-вот впустят)





я считаю, что (далее моя же цитата): "... я считаю, что чуть лучше цвет не только не улучшил бы, но наоборот, обеднил бы фотографию"
а в качества фото ниже (из твиттера Beauty girls (красивые девушки, не знаю кто это, чиста соблюдение авторских прав) фото выше стало бы просто безобразным (при этом каждый вправе считать его безобразным и в предложенном варианте)
да, фото ниже мне нравится




Подробнее


Конечно. Цвет такой же инструмент для создания изображения.
Я вот не очень умею этим инструментом пользоваться. Цвет на моих фотографиях более как данность, неизбежность, чем осмысленное применение.
В этом смысле мне очень нравится работа с цветом Пауля Клее. Но это уровень владения цветом недосягаемый. Для меня.
Re[eropegoff]:
В данном случае ты влетел в пару классических ловушей.

Первое- твой снимок с обедами (хороший снимок) только тебе виден как классическая картина "жратва и бездомные". Я под него подгоню минимум четыре сюжета, со смыслами, философией и это будут весьма обоснованые подгонки. Причем приют с обедами придёт в башку редко кому - очень уж редкая ситуация..

То есть суть снимка с точки зрения фотографа и с точки зрения зрителя - сути очень часто очень разные. Насчёт сюжетов- то же самое, понять можно весьма разнообразно. Почему вдруг столь опытный толкователь фото как ты позабыл об этом - загадка.
Кстати, лично я сначала увидел снимок, потом прочёл твои разъяснения - и ничего общего с твоим взглядом у моего взгляда не было.

ДАлее - с девушой и переносом цветов. НУ опять непонятная совсем твоя ошибка не твоего уровня. Современный фотограф приличного класса должен понимать, что снимок изначально делается под цвет или под монохром. И уж тем более он понимает, что с цветом надо обращаться вдумчиво. Поэтому он не стал бы делать первый снимок в цвете как просто копию, ну и ты не стал. А ты с чего-то по сутиповторил любимейшее заблуждение тусовки из "новичковых веток" - если кадр запороли и цвет не выходит, то надо эту херню перенести в чернобелое и будет шедевр!

Но ты сам ведь не снимаешь по этому принципу. То есть и обратный ход обсуждать не стоит, не будем мы делать из тьмы свет.

Переносом чисто механически цветов в монохром или механической конверцией цвета в чб можно убить туеву хучу хороших кадров, что ты понимаешь не хуже меня. Так что следующий раунд за тобой, соберись.

Твой снимок в принципе можно раскрасить - но не механически, там художественный подход нужен. Сложно и непросто. Думаю, ты согласишься с тем, что действительно мастер способен много чего неожиданого сотворить
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Первое- твой снимок с обедами (хороший снимок) только тебе виден как классическая картина "жратва и бездомные". Я под него подгоню минимум четыре сюжета, со смыслами, философией
подгони (без смыслов и без философий, просто интересно что там еще можно увидеть)
что это еще может быть
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Да и фиг с ним, не очень-то и надеялся. Вы лучше скажите, Ваши фото кто-то где-то похвалил, что ли? А то вы Ромо как-то напоминаете. Произошел какой-то видимый резкий скачок в Вашем общении от "Гриш" и др. политизированных обзывательств до "бездарностей" в фотографии.
То, что похвалили - не плохо. Но не достаточно. Попробуйте поснимать что-то, кроме ярких открыток.
Подробнее


Сергей, терровы фотки периодически и хвалили, и ругали, и обсуждали. Терра активно участвовала минимум в двух больших темах по фото, а не этой вот "фотофилософии". По мне так вообще не в фотках проблемы, лучше не забивайте голову. Тем паче, ничего нового не сказано по сути-то.
А пока что Вы похожи на паломника, громко и искренне взывающего в пустыне к богам - не понимая, что это пустыня совсем других богов, да и богов-ли?

Я давно научился эту пустыню обходить , пусть даже окольными дорогами и тридевятыми царствами.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
подгони (без смыслов и без философий, просто интересно что там еще можно увидеть)
что это еще может быть

Я увидел взгляд из комнаты на прохожих. А у тебя - взгляд прохожего в комнату.

У нас тут покой и уют, а у них там проблемы жизни и беготни.

Под окном просто люди, привычно ждущие автобуса и привычно поглядывающие в окна.
Бабушка идёт в гости, в гости именно к нам , не торопится и смотрит в окно - не опоздала ли? И повод для гостей не самый радостный.

Понимаешь, я вообще способен столько накрутить словесами, что стараюсь словеса от фоток держать по возможности дальше. Очень уж много фотка даёт простору воображения.
Так что я взял никон и пополз в сторону средиземноморья... :cannabis:
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Сергей, терровы фотки...
Я давно научился эту пустыню обходить , пусть даже окольными дорогами и тридевятыми царствами.
добро пожаловать в клуб
теперь ты Гриша, личико открылось :laugh:
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Я увидел взгляд из комнаты на прохожих. А у тебя - взгляд прохожего в комнату.

У нас тут покой и уют, а у них там проблемы жизни и беготни.
Елка стоит - значит новый год, согласен?
Новый год, разовая погода = тепло и уют...ну-ну
Re[eropegoff]:
А ёлка тут в глаза не бросается и она не более чем часть пейзажа. Основное - стол-стекло-улица-человек. И никак не обязательно 31-е декабря, это может быть и до и после.
Хотя без ёлки будет хуже. Кстати, в цвете ёлка бы рулила, ну или не в контровом свете хотя б. И контраст между праздником внутри и тем, что снаружи, то ещё контраст.
Уползаю
Тут можно говорить о разных вариантах деланию такого снимка в чб, но на самом-то деле оно не постановка, то есть как вышло так и правильно
Re[Vadim Dodis]:
Это фото я видел несколько лет назад и прокомментировал его в своём обычном стиле. Двоякого толкования оно не допускает.




Кому Тарковский, кому Мавроди, а кто-то считает пиксели.

Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Да и фиг с ним, не очень-то и надеялся. Вы лучше скажите, Ваши фото кто-то где-то похвалил, что ли? А то вы Ромо как-то напоминаете. Произошел какой-то видимый резкий скачок в Вашем общении от "Гриш" и др. политизированных обзывательств до "бездарностей" в фотографии.
Подробнее
не, ну такой примитивизм не наш профиль
такие радикальные перемены не бывают следствием одной причины, имеет место накопленный эффект комплекса причин
постоянная травля на протяжении ряда лет завсегдатаями этой ветки плюс одновременная, пусть и не очень частая похвала в других ветках порождают вопрос так ли уж плохи представляемые фотографии, плюс коронавирус, карантин, нагнетание истерии в ящике, плюс диаметрально противоположный ящику ютуб с синтиями-фуинтиями, плюс случайно обнаруженный на заднем дворе кладезь мудрости ГА, плюс юбилей - 2000 дней на форуме - это срок, когда ЧКФРу автоматически присваивается звание вора фотографа в законе, еще всяко-разно, хулиганы цветник потоптали... навалилось... в таких обстоятельствах даже у нормального человека кукуха съедет
а у впечатлительного... сам понимаешь :(
Re[eropegoff]:
Не мелочись, сынку))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
не, ну такой примитивизм не наш профиль
такие радикальные перемены не бывают следствием одной причины, имеет место накопленный эффект комплекса причин
постоянная травля на протяжении ряда лет завсегдатаями этой ветки плюс одновременная, пусть и не очень частая похвала в других ветках порождают вопрос так ли уж плохи представляемые фотографии, плюс коронавирус, карантин, нагнетание истерии в ящике, плюс диаметрально противоположный ящику ютуб с синтиями-фуинтиями, плюс случайно обнаруженный на заднем дворе кладезь мудрости ГА, плюс юбилей - 2000 дней на форуме - это срок, когда ЧКФРу автоматически присваивается звание вора фотографа в законе, еще всяко-разно, хулиганы цветник потоптали... навалилось... в таких обстоятельствах даже у нормального человека кукуха съедет
а у впечатлительного... сам понимаешь :(

Подробнее


На горизонте ещё один "юбилей" - 30 тысяч сообщений! Шутка ли - по 15 сообщений ежедневно, без сна и отдыха!
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
.. в таких обстоятельствах даже у нормального человека кукуха съедет
а у впечатлительного... сам понимаешь :(

впечатления ау кукухе
Re[victorkanda]:
Сегодняшний спонтанный натюрморт.
Вечер...

Re[Yuriy_]:
троллишь критические умы?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта