Chariton's drive

Всего 25811 сообщ. | Показаны 8841 - 8860
Re[eropegoff]:
Воздержусь от стопятого спора по этому поводу, замечу лишь что постановку в художественной фотографии я никогда не осуждал.
А в "документальном" некоторые мерзавцы ТАК искажают реальность без всяких фотошопов, что и говорить об этом не хочется, но это уже ответственность пропаганды и продажности прессы.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

но если я, к примеру узнаю, что Картье Брессон этот кадр поставил




то лично для меня ценность этой фотографии и уважение к Брессону нисколько не изменится (а скорее, даже возрастет)
Подробнее

Как все... субъективно))
А для меня она интересна только как непостановочная. ;)

Остальное - фальшь... или - искусство как ремесло.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Как все... субъективно))
А для меня она интересна только как непостановочная. ;)

Остальное - фальшь... или - искусство как ремесло.
то есть сегодня мы смотрим это фото и получаем удовольствие

а потом брат Викторыч... нет, лучше брат ау приглашает нас в путешествие на изобретенной им машине времени, мы едем в прошлое и видим, как Брессон наклеивает афишу, объясняет толстячку что делать, толстячок все время инстинктивно прыгает на носок (как любой нормальный человек прыгающий в лужу, чтобы поменьше замочить ноги и не сильно заляпать одежду), а Брессон ему - сцукко, на носок прыгает танцовщица, а ты прыгай на пятку)

мы возвращаемся и ты говоришь - фальшь, совершенно неинтересное фото, так?
Re[Терра2]:
от: Терра2

Остальное - фальшь... или - искусство как ремесло.
собственно искусство (от слова искусный, т.е. умеющий, прокачанный) не может быть фальшью
обмануть с помощью искусства - запросто

Re[eropegoff]:
от:eropegoff


Подробнее

до и после поллитры :cannabis:
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
то есть сегодня мы смотрим это фото и получаем удовольствие

а потом брат Викторыч... нет, лучше брат ау приглашает нас в путешествие на изобретенной им машине времени, мы едем в прошлое и видим, как Брессон наклеивает афишу, объясняет толстячку что делать, толстячок все время инстинктивно прыгает на носок (как любой нормальный человек прыгающий в лужу, чтобы поменьше замочить ноги и не сильно заляпать одежду), а Брессон ему - сцукко, на носок прыгает танцовщица, а ты прыгай на пятку)

мы возвращаемся и ты говоришь - фальшь, совершенно неинтересное фото, так?
Подробнее


от: eropegoff
собственно искусство (от слова искусный, т.е. умеющий, прокачанный) не может быть фальшью
обмануть с помощью искусства - запросто

Театралы вы с Сержем. Все бы вам какую-нить постановочку соорудить... рыбок там на ниточках подвесить... или отфотошопить что...

А я - об искусстве снайпера. Умелый, искусный фотограф ведь, как снайпер, должен в едином щелке уметь и споймать, и выразить все. 8)

Ну а не смог - начинаются репетиции, плагины, мазня, ниточки, фш. ;)
Re[victorkanda]:
Кстати, по поводу фотошопа. Во времена пленки фотошопа не было, и наш известный фотограф Франциско Инфанте подвешивал разные конструкции из металла и фольги перед камерой на лесках.

Работы находятся в коллекциях Третьяковки, Русского музея и т.д.













Re[victorkanda]:
по поводу классиков
у них СНАЧАЛА рождалась идея, которую они реализовывали, создавали, режиссировали...
т.е. эти люди по своей сути - творцы!

а нынешние бездари фотошопа тупо долбят на спуск абы че и абы как, а потом в фотошопе пытаются вымучить хоть какую-то идейку...
и настолько бездарно, что сами даже не в состоянии решить, удалось или нет...
Re[Терра2]:
от: Терра2
... споймать...
мне бабушка запретила вступать в дискуссию с инет-ботами, программками вражьих сил и прочими гришами
личико открылось, нет такого слова в руски езыка
Re[victorkanda]:
у классиков была идея! причем своя, новая

у бездарей фотошопа - ничего, кроме фотошопа!
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
мне бабушка запретила вступать в дискуссию с инет-ботами, программками вражьих сил и прочими гришами
личико открылось, нет такого слова в руски езыка

А я со всякими-разными спорить и не собиралася!
Re[unreal]:
от: unreal
у классиков была идея! причем своя, новая

у бездарей фотошопа - ничего, кроме фотошопа!

Классикам было ЧТО сказать миру об этом мире...

Бездарям без мозгов и мыслей сказать нечего.

Посему мучАтся... хрень показывают... а, главное, сопровождают мУльенами слов.

Оно и понятно - БЕЗ слов у них там ващще НИЧЕГО нетути.

Ни любви, ни сочувствия, ни наблюдательности, ни иронии, ни удивления, ни возмущения... НИЧЕГО!

Души ПУСТЫЕ!
Re[victorkanda]:
соображения по поводу постановочности фото (чиста покалякать, опровергайте)

1. любой нормальный человек прыгает в лужу на носок, т.к.
- шанс меньше обляпаться
- в интересах амортизации (сработают голеностопный и коленный сустав). прыжок на пятку выпрямлененой ноги противоестественен (тем более в лужу)
2. судя по характеру кругов на воде мужчина достаточно долго стоял в конце лежащей в воде лестницы
если он прибежал из-за левой границы кадра, то где встречные круги
3. мне трудно предположить, что мужик такой комплекции легонько, в два прыжка пробежал по лестнице так быстро, что образовались только те круги, что на фото. если бы он шел с приличествующей обстановке скоростью, балансируя на перекладинах, кругов было бы больше и они не были бы так художественны

Re[victorkanda]:
Не желаю ни читать хрень, ни опровергать... 8)

Мне уже все ясно с писаками. В том числе и то, что все - как хвост.
Или он есть, или его нет. 8)
Re[victorkanda]:
классики творцы общались с миром посредством своих творений...

у бездарей фотошопшиков творений нет, прячутся за цЫтатами...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Не желаю ни читать хрень, ни опровергать... 8)
так-с... Солнце фотору, блистателную Террусиу из членов экспертной коллегии вычеркиваем
недостаточно теоретически подготовлена 8)
Re[victorkanda]:
бездари фотошопщики из ответа намеренно выпускают слово "творцы"
знают, что к ним это точно не относится ))))))))))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
так-с... Солнце фотору, блистателную Террусиу из членов экспертной коллегии вычеркиваем
недостаточно теоретически подготовлена 8)

Канешна, вычеркивайте))
ЧТО она может с болтливыми шулерами обсуждать? 8)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
соображения по поводу постановочности фото (чиста покалякать, опровергайте)

1. любой нормальный человек прыгает в лужу на носок, т.к.
- шанс меньше обляпаться
- в интересах амортизации (сработают голеностопный и коленный сустав). прыжок на пятку выпрямлененой ноги противоестественен (тем более в лужу)
2. судя по характеру кругов на воде мужчина достаточно долго стоял в конце лежащей в воде лестницы
если он прибежал из-за левой границы кадра, то где встречные круги
3. мне трудно предположить, что мужик такой комплекции легонько, в два прыжка пробежал по лестнице так быстро, что образовались только те круги, что на фото. если бы он шел с приличествующей обстановке скоростью, балансируя на перекладинах, кругов было бы больше и они не были бы так художественны




Подробнее


Можно, конечно, порассуждать, но после того, как увидим оригинальный, необрезанный снимок (негатив).
1. Можно прыгать и на пятку, если лужа неглубокая и под водой достаточно твёрдое покрытие. Тем более брыжок небольшой. Скорее всего это был первый из нескольких прыжков.
2. Мне кажется, это круги от толчка от крайней справа ступеньки лестницы. Вполне подходят.
3. "Не верится" - это как раз один из критериев хорошего стрита.
Конечно, это могла бы быть вполне постановочная сцена, как и те, которые сначала считались непостановочыми, но потом оказалось, что очень даже постановочными. Но это долгий разговор.
Re[Chariton's drive]:
от: Vadim Dodis

( ... )
полёт валькирий
( ... )

от: Терра2

Театралы вы с Сержем. Все бы вам какую-нить постановочку соорудить... рыбок там на ниточках подвесить... или отфотошопить что...

А я - об искусстве снайпера.
( ... )

от:victorkanda

... и новый "Бри", "Бри" - монгольфьер, снявшись с плато,
несомый легким бризом, поплыл по направлению к реке.
(Хол Клемент, Экспедиция "Тяготение")




Rapid Bamboo, on Flickr
Подробнее

от: RUIvan

Получилось что-то абстрактно тревожное, похожее на нападение марсиан)

от:Francis Ford Coppola



Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта