Chariton's drive

Всего 25808 сообщ. | Показаны 19821 - 19840
Re[avs28]:
Ну, эта... я тож радуюсь когда купил, а оно ещё и работает
У тебя не так?)
Re[ау]:
В тематических ветках про камеры на уровне правил форума запрещена критика фоток. Было разъяснение от Moderator. Где-то оное запрещение соблюдается, где-то не совсем..... соответственно и работы разных уровней бывают

Форум: Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Тема: Canon EOS RP
Напоминаю участникам дискуссии что тема "Canon EOS RP" посвящена камере Canon EOS RP. Любой обсуждение других камер, размещение фотографий с других камер - ЗАПРЕЩЕНО. Сравнения с другими камерами тоже большей частью запрещены. Почему "большей частью" - потому что наверное можно придумать те случаи когда они допустимы, но это точно не те случаи когда миссионер (или амбассадор или просто жирный тролль) пытается доказать владельцам камеры что есть камеры лучше или не хуже. Если вы владеете этой камерой и еще какой-то, то вы можете создать тему и в ней корректно(!) их сравнить. Если вы собираетесь приобрести эту камеру, но сомневаетесь то вы можете создать тему в разделе "Помогите выбрать".

Обсуждение фото также разрешено ограниченно. Т.е. можно похвалить или поругать работу камеру. Допускается (если нет мочи терпеть) сдержано и кратко без избыточного цитирования похвалить фотографию и фотографа. Не допускается критиковать фотографа, сюжет или доказывать фотографу, что он мог снять эту фотографию на камеру другой модели или (не дай бог!) смартфон.
В случае обнаружения подобного оффтопа и троллинга просьба немедленно жаловаться модератору.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
В тематических ветках про камеры на уровне правил форума запрещена критика фоток.

На этом можно было и остановиться.:D
Re[ау]:
Тогда это утверждение было бы не более чем моим личным мнением.
Re[victorkanda]:
Плюс тематических веток в том, что можно по технической части вопросы поспрашивать) Что до запретов - наверно, самые странные запреты я видел на дальномере. Правилами допускалось выкладывать карточку в галерею, только если она была снята дальномерной техникой (при этом неважно - цифрой или пленкой).

Модераторы соответственно радостно выпиливали из галереи, офигенски сильные карточки, снятые недальномерками. При этом оставляя довольно посредственные - но зато дальномерные)

Логичный вопрос - мужики - в чем разница между фоткой, которая снята на пленочную зеркалку и пленочную дальномерку? - так же был под запретом. Так как попадал под антидальномерную пропаганду. За подобные вопросы меня там и забанили)

Я могу понять ограничения по сюжетной части - портрет-пейзаж-стрит. Но вот ограничения по технике - только никон, только сони, только дальномерки, только пленка - всегда вводили меня в состояние глубого удивления - нахрена???:)
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Тогда это утверждение было бы не более чем моим личным мнением.


лучше б так, а иначе напоминает истерику
Re[RUIvan]:
Как бывший модератор раздела очень немаленького форума скажу, что с формулировками запретов и дозволений бывает много работы и согласований плюс необходимость разъяснительной политики в темах. Поскольку на каждом форуме свои особенности, зачастую неочевидные, то порой нет смысла пытаться просчитать логику администрации - а проще прямо спросить у этой самой администрации.

Поскольку нам сейчас безразличны дела в дальномерном разделе, то и искать обоснования тамошнего модерирования нет резонов. Дела в разделах зеркалок и беззеркалок нам небезразличны, но опять же сложившееся положение дел меня устраивает. Так что пусть оно остаётся как есть. Большинство участников этой вот темы обитают преимущественно в Сообществах, там иные модераторские политики, посему нам не нужны революции и антиправительственная пропаганда. Просто надо помнить, что при переходе из раздела в раздел есть смысл проверить - а не работают ли тут изрядно иные правила?
Re[avs28]:
от: avs28
лучше б так, а иначе напоминает истерику


А при чём тут я? Процитированы слова модератора дословно. С конкретной раскладкой по полочкам - это можно, это нельзя, это не поощряется. И никакой почвы для домыслов и неверных интерпретаций. В отличие от того, что я сам с сказал бы о своём личном понимании запретов, не приводя их текстов. Материал в открытом доступе, теги цитаты не поставлены лишь потому, что лень было искать эту страницу и лепить теги, проще было выдернуть из валяющейся под рукой напоминалки...

Али ты не видишь, что это совсем не мой стиль?
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Как бывший модератор раздела очень немаленького форума...
с мечами и с бантом? [urlhttps://www.youtube.com/watch?v=M9K31Lj8Ktw&t=139s] [/url]
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Али ты не видишь, что это совсем не мой стиль?


у тебя есть стиль?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
с мечами и с бантом? [urlhttps://www.youtube.com/watch?v=M9K31Lj8Ktw&t=139s] [/url]



Нет, там по нескольку модераторов на раздел и в этой иерархии я не был старшим модератором раздела. Ну обычно там в модерские группы назначают за успехи в курировании тем, и эти успехи были, естественно. А потом я снова бросил пианину , ибо снова прижало головными болями - и попутно завязал все форумные дела с музыкой и музыкальной техникой, включая модерирование этих направлений, заодно и решил обойтись без политических дискуссий.
Re[ау]:
от: ау
Ну, эта... я тож радуюсь когда купил, а оно ещё и работает
У тебя не так?)

в общем- так, только на второй день "ну и нафига, и без этого обходился...", например, чтобы лично убедиться, что свет всё таки решает быть ли цвету, у меня есть две распиаренные цветные камеры, а снимаю чаще всё равно или любимой 700кой, которая удобна как домашние тапочки, или мобилой. :D
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Тогда это утверждение было бы не более чем моим личным мнением.

TC неоднократно просил- только отсебятина и отчебучина плизс!
Последний раз буквально на днях.
Если есть неодолимое желание блеснуть эрудицией всегда можно дать сцылко, вместо этих полотен.
Краткость, брат- хорошее качество.
Попробуй, вдруг понравится!)))
Re[ау]:
Не пробовал давать ссылку на пост, размещённый на форуме года три примерно назад и сохранённый где-то в архивах собственного компа? При наличии готового текста этого самого поста под рукой?

Ну ладно, проехали, это мой последний пост в этой теме. Если народу нравится обсуждать философию краткости вместо первоисточников, то я пас.
Re[Vadim Dodis]:
Ага, плохие вы, уйду я от вас!
Не нагнетай трагизьму)))
Re[Vadim Dodis]:

В тематических ветках про камеры на уровне правил форума запрещена критика фоток. Было разъяснение от Moderato


На уровне правил форума ничего подобного нет. Если модератор поместил подобное сообщение в одну, отдельно взятую тему, правила эти касаются исключительно данной темы, разве не так?) О причинах этого можно говорить отдельно, но не нужно))

И вообще, если уже вспоминать правила, в основных правилах, касающихся именно всего форума, запрещен кросспостинг, к примеру, что не мешает отдельным личностям постить одно и то же сообщение стабильно в 2-3 различных темы))
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Плюс тематических веток в том, что можно по технической части вопросы поспрашивать) Что до запретов - наверно, самые странные запреты я видел на дальномере. Правилами допускалось выкладывать карточку в галерею, только если она была снята дальномерной техникой (при этом неважно - цифрой или пленкой).

Модераторы соответственно радостно выпиливали из галереи, офигенски сильные карточки, снятые недальномерками. При этом оставляя довольно посредственные - но зато дальномерные)

Логичный вопрос - мужики - в чем разница между фоткой, которая снята на пленочную зеркалку и пленочную дальномерку? - так же был под запретом. Так как попадал под антидальномерную пропаганду. За подобные вопросы меня там и забанили)

Я могу понять ограничения по сюжетной части - портрет-пейзаж-стрит. Но вот ограничения по технике - только никон, только сони, только дальномерки, только пленка - всегда вводили меня в состояние глубого удивления - нахрена???:)
Подробнее


Ой наврал, так наврал.

В Галерею КД можно выкладывать фотографии снятые недальномерной плёночной техникой. В персональные альбомы. Но находились поросята которые правил нарочно не соблюдали. И их посредственные фотки удалялись за свинство чиненное в Галерее.
Кроме того можно выкладывать в дальномерный раздел фотографии снятые плёночными шкальниками и АФ мыльницами.

Был период когда при дальномерном разделе был сменяемый смотритель и в добавок к этому каждый мог палец вниз поставить. Вот тогда фото не попадавшие под диктатуру вкуса переносились в персональные или удалялись.
Длилось это недолго и было там до того как ты там пытался любителям плёночной фотографии про цифру и прочее декларировать.

КД был основан когда цифра была еще не основным выбором в фотографии. А сейчас это место где тусуются немногочисленные плёночники.

Для цифровых дальномерок там особые поблажки. Просто потому что это КД.

А КД потому-что Смен и ФЭДов наклепали больше чем Зенитов. Вот те кому эти ФЭДы со Сменами достались вместо Зорких, когда-то, КД и создали. И туда до сих пор приходят те кого это интересует.

А ты все про то что в клуб любителей почтовых марок надо пустить пользователей инстаграмма.


Re[KoFe]:
Да вроде ничо не наврал:) ограничения типа дальномерные камеры + пленочные шкальники + АФ мыльницы - выглядят еще более бредово, чем просто только дальномерные камеры. Странно, что для сумок и ремешков ограничений не написали. Вот очевидно же, что если сумка не биллингхам - то фотки точно какашка будут.

Ограничение - только пленка как место для тусовки пленочников - можно было бы принять еще с оооогромным скрипом. Так ведь с дальномерной цифры можно, а теплые ламповые карточки с двуглазиков TLR нельзя :)

При этом - пафосно говорится что-то про клЮб фотографии, про унылое фотосру - ну и так далее в том же духе)

Хотя хз - может там сейчас что-т поменялось к лучшему - давно туда не заходил уже. Но че-т мне кажется, что хороших авторов там стало только меньше.
Re[victorkanda]:
Кстати, про пленку очень нравится высказывание Максимишина:

"Много раз наблюдал: приходит мальчик (девочки в такой фигне не замечены) на какое-нибудь портфолио-ревю, приносит тоскливые картинки и (я еще рот не успел раскрыть!) говорит тихо и со значением: "Это пленка!" Предполагается, видимо, что я должен немедленно задохнуться от восторга и благоговения. Я не очень задыхавюсь, поскольку в свое время извел десятки километров этого добра. Если человку Бог не дал, пишет он ручкой по бумаге, пером по пергаменту или электрическими буквами по макинтошу, на выходе одно и то же унылое говно. Разве что, оттенки в тенях разные."
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Кстати, про пленку очень нравится высказывание Максимишина:

"Много раз наблюдал: приходит мальчик (девочки в такой фигне не замечены) на какое-нибудь портфолио-ревю, приносит тоскливые картинки и (я еще рот не успел раскрыть!) говорит тихо и со значением: "Это пленка!" Предполагается, видимо, что я должен немедленно задохнуться от восторга и благоговения. Я не очень задыхавюсь, поскольку в свое время извел десятки километров этого добра. Если человку Бог не дал, пишет он ручкой по бумаге, пером по пергаменту или электрическими буквами по макинтошу, на выходе одно и то же унылое говно. Разве что, оттенки в тенях разные."

Подробнее


Так он и не про плёнку говорит.)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта