Chariton's drive

Всего 25811 сообщ. | Показаны 19841 - 19860
Re[RUIvan]:
Когда не понимаешь потому-что не можешь вникнуть такие рассуждения и будут.

от:RUIvan
Да вроде ничо не наврал:) ограничения типа дальномерные камеры + пленочные шкальники + АФ мыльницы - выглядят еще более бредово, чем просто только дальномерные камеры. Странно, что для сумок и ремешков ограничений не написали. Вот очевидно же, что если сумка не биллингхам - то фотки точно какашка будут.

Ограничение - только пленка как место для тусовки пленочников - можно было бы принять еще с оооогромным скрипом. Так ведь с дальномерной цифры можно, а теплые ламповые карточки с двуглазиков TLR нельзя :)

При этом - пафосно говорится что-то про клЮб фотографии, про унылое фотосру - ну и так далее в том же духе)

Хотя хз - может там сейчас что-т поменялось к лучшему - давно туда не заходил уже. Но че-т мне кажется, что хороших авторов там стало только меньше.
Подробнее

Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Кстати, про пленку очень нравится высказывание Максимишина:

"Много раз наблюдал: приходит мальчик (девочки в такой фигне не замечены) на какое-нибудь портфолио-ревю, приносит тоскливые картинки и (я еще рот не успел раскрыть!) говорит тихо и со значением: "Это пленка!" Предполагается, видимо, что я должен немедленно задохнуться от восторга и благоговения. Я не очень задыхавюсь, поскольку в свое время извел десятки километров этого добра. Если человку Бог не дал, пишет он ручкой по бумаге, пером по пергаменту или электрическими буквами по макинтошу, на выходе одно и то же унылое говно. Разве что, оттенки в тенях разные."
Подробнее


А кто такой Максимишин? Вот книга Мякишева у меня есть. Меня не напрягает что она на основе фотографий снятых на плёнку и дальномерку.

Чего ты так на плёнку и дальномерки дуешься?

Есть КД, есть RFF. В RFF галерее разрешены все фотоаппараты. Никакой разницы по числу интересных фото не наблюдается.
Re[victorkanda]:
Nokia 8




Re[KoFe]:
от: KoFe
Чего ты так на плёнку и дальномерки дуешься?

С чего бы мне на технику дуться? Пленочная камера у меня есть, дальномерка тоже имеется. Обычные камеры как и любые другие. Есть свои особенности куда же без них.

Вот есть карточка - смотришь на нее - она тебе или нравится или нет. Трогает или нет. Запоминается или нет. Чем эта снята карточка или кем она снята - совершенно неважно.

Поэтому любые ограничения на технику, как и люди их проповедующие и с пеной у рта доказывающие, что кенон лучше никона или, что пленка лучше цифры, или еще какую-нить подобную муть меня искренне веселят. На КД степень подобного технодрочерства просто зашкаливала - это вообще то сразу видно по вышеприведенным правилам)
Re[victorkanda]:
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
...
Вот есть карточка - смотришь на нее - она тебе или нравится или нет. Трогает или нет. Запоминается или нет. Чем эта снята карточка или кем она снята - совершенно неважно.


Мне в этой теме не инстересно чем снято. Тут есть интересные фотографии.

Но когда снимаешь сам, то выбор чем снимать возникает. При определённых условиях.

Д. Марков отказался от фотоаппаратов и снимает айФонами. Когда смотришь как он снимает, понятно почему.
Понятно почему Б. Гилден не снимает мобилкой.

А. Адамс. Как по мне, так скучные фотки. Но когда смотришь даже на репродукции в книжках (они выходят под контролем) видно что технически они сняты, напечатаны на уровне мастерства переходящего в искусство.

Ты хаешь правила Галереи КД, а ведь снимки на Смены и мыльницы это из той же серии что снимки на ЛК-А. Одни давали простые фотки из жизни, а другие - ломографию.

Ты за красивую фотографию с геометрией по правилам, тенями и цветами. Наверное, такое чем угодно можно снять.
Или фотографию обработанную до компьютерной графики. Хотя Pomo от мобилок отказался.

А я за фотки из жизни. Которые здесь бывают. И что мне нравится здесь, не похоже что эти фото сняты дорогим, большим "оборудованием". Хоть мобильным.

Всему есть своё место. Не снимаю я сейчас на плёнку, в КД не лезу и на них не плюю за то что у них есть свои предпочтения.

"Ездить можно на любых велосипедах". И миллионы ездят. А есть те кто ездят на трековых по улицам. Те кто не понимают тоже пишут что смешно.
Re[victorkanda]:
Re[KoFe]:
Марков изначально снимал телефоном. Дай ему любую другую камеру - снимет не хуже. В КД кстати Маркова загнобили бы именно за мобилки - так как в КД на первом месте не фотография, а технодроч.

Я нормально отношусь к тем кто снимает дальномерками. С уважением отношусь к тем кто снимает на пленку. Но когда фотографию судят по технике которой она снята - тут уже извините - я этого не понимал, не понимаю и видимо уже никогда не пойму)
Re[victorkanda]:
Re[victorkanda]:
мне кааттца, что фотоимпрессионизм на новом витке развития жанра...
Очень неожиданная последняя работа (или инсталяция, я не разбираюсь) автора темы!
Re[victorkanda]:
это - перформанс
Re[Chariton's drive]:
от: ау

мне кааттца, что фотоимпрессионизм на новом витке развития жанра...
Очень неожиданная последняя работа (или инсталляция, я не разбираюсь) автора темы!

от: avs28

это - перформанс

Это необоснованные инсинуации!
Только хард-рок и хардкор!
Всё натуральное!

от:victorkanda

Харито'н устал!



( . . . )
Подробнее






Re[KoFe]:
от: KoFe

Понятно почему Б. Гилден не снимает мобилкой.

а кстати, почему? расскажете?
из того что видел у него - нет ничего, что требовало бы телевика скажем, там настоящие похождения Харитона едва ли не изнутри событий, но всё это прекрасно можно снять и мобилой (хотя мне лично моя мобила неудобна как камера, но есть и получше ведь мобилы в этом плане). Понимаю что картинка бы выглядела бы плоской, дешёвой что-ли, но фокусное там у его вполне мобильное и главное всегда с собой она.
Re[victorkanda]:
Re[avs28]:
Он снимает с более продвинутой вспышкой чем у мобильного телефона.
И вообще у него стиль фотографирования не как у Д. Маркова.
Известен он по М Лейкам и пыхе на проводе в руке поднятой вверх.
Но он и на Q снимал и простой зеркалкой.
И он не всегда как принято думать о нём снимает. Бывает что договаривается с человеком о съемках на следующий день. То есть он во многом портретист.
Я портретистов с мобилками не знаю. Может где есть в инсте и на тик-токах.
Re[KoFe]:
на последних айфонах фокусные 13мм-26мм-52мм - для фотокарточек в стиле Гилдена хватит с запасом.
Re[victorkanda]:
Человеколюбец :smile2:


Re[victorkanda]:
Re[victorkanda]:
Re[ау]:
от: ау
мне кааттца, что фотоимпрессионизм на новом витке развития жанра...

А чё, прикольная чкфровская забава - постить ответы и задавать вопросы не в тех темах, где рубятся прочие чкфры. Представляю изумление фотоимпрессионистов по поводу Пети.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта