Chariton's drive

Всего 25811 сообщ. | Показаны 20221 - 20240
Re[ау]:
от:ау
спасибо брат, я не снимаю стрит в моём понимании этого названия.
По моим представлениям стрит снимает Юрий Нездойминога. Это художественные работы без кавычек.
Я документирую и скорее всего это street scan.
Реально все эти градации полная чушь, была бы интересная картинка, а там хоть групповым портретом в экстерьере можно называть)

Подробнее


Юрий снимает в эстетике эпохи АКБ. Его снимки - "вне времени". Снимает он мастерски. Но это ниша. Зацикливаться на этом не стоит. Фотография многообразна. Твой стрит соответствует времени.
Re[ау]:
А Documentary это не Art? Это то как раз и есть Art. А не удфото "Просто-Вани". Передача чувств и впечатлений - просто XIX век.
Хотя фото Юры мне нравятся. Но тоже не все. Но хорошие.
Re[сергей1978.23]:
пока не достаточно соответствует, всё время ищу тайм коды но увы нахожу их крайне редко.
Re[ау]:
от: ау
пока не достаточно соответствует, всё время ищу тайм коды но увы нахожу их крайне редко.



Просто фиксируй. Тайм-коды будут искать потомки))) В сравнении. Также, как мы находим их в снимках предыдущих поколений.
Re[сергей1978.23]:
Серж, какие потомки?)))
Сын не интересуется фотографией абсолютно. Два фотика в шкафу и ноль интереса.
Все наши потуги умрут вместе с нами.
Но пока мы ещё на плаву скажи, и это вопрос ко всем:
можно ли что-то добавить в этот список кодов?
1 одежда
2 транспорт
3 реклама
4 товары народного потребления и тех. новинки
5 стройки города
Re[ау]:
Какие коды? О чем ты?
Re[ау]:
от: ау
Серж, какие потомки?)))
Сын не интересуется фотографией абсолютно. Два фотика в шкафу и ноль интереса.
Все наши потуги умрут вместе с нами.




Я в широком смысле.

Re[gbooth]:
от: gbooth
Какие коды? О чем ты?

ясно считываемые приметы времени
Re[ау]:
от: ау
ясно считываемые приметы времени

Ясно считываемые приметы времени в названии фото. Город (, улица или район), год съемки. А дальше уже зритель заинтересовывается этим или нет. И начинает разглядывать - как это было там-то и тогда-то.

Это же не символизм.
Re[gbooth]:
не, я про визуальные приметы.
Re[ау]:
На мой взгляд - визуальные приметы вытаскиваются зрителем из анализа фотографий. Ну а зрители ... - крайний пример - штабные аналитики, поднимающие аэрофотосъёмку. ))
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Сергей, извините, вы выглядите слишком серьезным, нельзя так :-)

Попробуйте заварить чашечку ароматного чая и устроившись поудобнее в плюшевом кресле, расслабиться, и попытаться взглянуть на ситуацию со стороны))
Подробнее

Я бы с удовольствием.
Но вынужден был пилить в Нерезиновую, а по дороге встречаются "избранные" Козлевичи на антилопах-гну канареечного цвета, типа вот этого хероя:

Re[SergikMak]:
Берегите нервные клетки :D

Re[ау]:
от:ау
спасибо брат, я не снимаю стрит в моём понимании этого названия.
По моим представлениям стрит снимает Юрий Нездойминога. Это художественные работы без кавычек.
Я документирую и скорее всего это street scan.
Реально все эти градации полная чушь, была бы интересная картинка, а там хоть групповым портретом в экстерьере можно называть)
Подробнее


Он был в какой-то момент так называемым уличным фотографом. А теперь он вкусняшки снимает. Удобоваримые.

НСВ снимал гораздо глубже и улицы и портреты.
Re[KoFe]:
Давно уже не видел его картинок, когда-то он был на этом сайте и выкладывал. Я ходил в плёночный раздел и получал удовольствие. Потом он ушёл и я ушёл из того раздела)
Сравнивать не берусь, оригинал почти всегда предпочтительнее, тем более ТАКОЙ как Брессон.
АКБ мной любим и уважаем более всех стритовиков, люблю так же Капу и Дуано.
Было время покупал альбомы, какие-то отдал, а два брессоновских утанули на работе в наводнение, один из них как раз портреты... Выбросил.
Re[victorkanda]:

movie by Leonid Belyaev, on Flickr

ЗЫ. Смотрю "Мимино" ...
Re[victorkanda]:

Re[victorkanda]:
Re[victorkanda]:
Re[victorkanda]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта